Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:53    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Знаете... Я вчера взялась за выбор занятий. Конкретно так взялась. hysterical Перерыла опять весь и-нет, что из себя представляют те или иные программы. И к чему я пришла? Оказалось, что тем, чем я занималась (и сначала, и потом) - это "сборная солянка" отдельных программ в спорт-центрах. smile Прямо не нарадуюсь себе, как я догадалась, что именно нужно делать и когда?! (сам себя не похвалишь... hysterical ). Табата - метод японского врача - это те же самые интервальные тренировки, что я делала. Только у него интервалы другие: 20 сек через 10 сек. И подходит уже для подготовленного человека. Но это самые лучшие жиросжигающие занятия. Я же подобрала облегченную схему и упражнения, подходящие для начинающего человека. Потом моя любимая аэробика - это кладезь!!! Wink Это и аэробная нагрузка, и силовая, и стречтинг, и пилатес (растяжка и равновесие, как статическое, так и динамическое). Причем, как я уже писала, это цикличное занятие. Что дает возможность разбивать на разные по времени занятия, а так же дает возможность отдохнуть, но в то же время, каждый новый цикл идет на более сложном уровне.
Так вот.... Я подумала, что ничего и не надо искать. Просто попробовать добавить новые элементы в интервальные занятия, чтобы был какой-то интерес, и выход на новый уровень физического развития. Нет, мой "спонсор" не отказывается. Муж даже очень "за". (Пока я в декрете, я не могу жить без "спонсора" Sad). Тут дело именно в том, что не факт, что я найду действительно что-то лучше, чем у меня есть. Да и потом, трое детей, школа-дзюдо-прогулки-магазин... Но... о танцах я не перестала мечтать....
Ронакс писал(а):
Танцы мне тоже нравятся, но хочу просто как вариант отдыха что ли oops Wink
Вот-вот, скорее не как физ.нагрузка, а как отдых от быта. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:41    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Прямо не нарадуюсь себе, как я догадалась, что именно нужно делать и когда?! (сам себя не похвалишь... ). Табата - метод японского врача - это те же самые интервальные тренировки, что я делала. Только у него интервалы другие: 20 сек через 10 сек. И подходит уже для подготовленного человека. Но это самые лучшие жиросжигающие занятия. Я же подобрала облегченную схему и упражнения, подходящие для начинающего человека. Потом моя любимая аэробика - это кладезь!!! Это и аэробная нагрузка, и силовая, и стречтинг, и пилатес (растяжка и равновесие, как статическое, так и динамическое). Причем, как я уже писала, это цикличное занятие. Что дает возможность разбивать на разные по времени занятия, а так же дает возможность отдохнуть, но в то же время, каждый новый цикл идет на более сложном уровне.
Так вот.... Я подумала, что ничего и не надо искать.

Надя, тогда может, раз уж у тебя есть готовая подборка разных упражнений oops может поделишься oops прости за наглость oops
Я вот тоже о таком подходе думала, но пока делаю элементарные вещи - скакалка, обруч, пресс качаю и танцую с девочками перед зеркалом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:18    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ронакс
Дык... я б и поделилась, но как?! Телекинезом не обладаю. hysterical Была у меня мысль.... а что если устроить такой мини-зал у себя на дому?!... oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:33    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=_niRQThcpe8 - Комплекс упражнений для мышц живота.
http://www.youtube.com/watch?v=whQKVezmKr4&list=PLDC90AAF65343C78B - Аэробика "эстетическая гимнастика", части 1-9. 1 и 2 часть - вводная, сама аэробика начинается с 3ей части.
Кто "опробует", напишите, плизззз, ваш отзыв! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:19    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Килька писал(а):
а вот насчет заниматься, я и не отрицала, что мне лень.....а теперь вот может приспичило tongue

Ага, приспичило... Что-то мне подсказывает, что это "приспичило" не на долго... tongue Мне кажется, пришло время, мне вернуть тебе "волшебный пендель". hysterical hysterical hysterical


да, может я девушка не постоянная tongue
а может - может я себя люблю такую, какая есть, а может мужу нравиться мой крохотный животик tongue

пендаль мне не нужен no были бы средства, с удовольствием пошла в спорт зал! а дома заниматься буду, пока есть желание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:21    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Килька писал(а):
я думаю, спортзал плачет уже давно по мне зовет и манит меня

...я вот настраиваюсь, но пока тока настраиваюсь hysterical oops домашних готовлю, что 2 - 3 раза в неделю будут 1,5 - 2 часа без мамы вечером обходиться, есть недовольство oops но я пока не преступна Wink


я уже давно настроилась, очень хочу, проблема в средствах Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:16    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):

я уже давно настроилась, очень хочу, проблема в средствах Sad

Я тебе уже намЯкнула: давай заниматься вместе у тебя или у меня. Мирон с Марусей вдвоем найдут чем заняться. Определимся со временем, и усё!... У меня другая проблема встала: средства есть, но мне их жалко стало. (ты меня знаешь). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:20    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):
а может мужу нравиться мой крохотный животик tongue

Таня! Я тут мужу говорю, хочу кубики на животе накачать. Он: НЕ НАДО!no Сказал, что это то же самое, как и утонченный женоподобный мужчина. Велел, чтобы его "сексуальный животик" не трогала... oops
Килька писал(а):
а дома заниматься буду, пока есть желание.

Станем вместе заниматься, будут результаты (а они будут!), желание ещё больше появится!... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:29    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

вечная проблема всех девушек- держать себя в форме. после второго я стала просто неузнаваема. сразу началась легкая депрессия, но я отчаиваюсь редко, поэтому быстро взяла себя в руки и начала активную работу по возвращению к идеальной для себя фигуре). Америку не открою: правильное питание- дробное 5 раз в день, спорт (фитнес, бассейн) и массаж раз в неделю. Сначала занималась дома, бегала на улице, потом когда привела себя немного в порядок, и бабушки смогли мне помогать, пошла в зал. Вернула свои формы, сбросила 14 кг. Сейчас только фитнес, потому что времени катастрофически не хватает, да и фазу активных действий я закончила.
Теперь мужа подбиваю ходить вместе. Демонстрирую ему свои рельефы. Занимайтесь собой! Чтобы и муж был вечно влюблен, и ребенок гордился: "какая у меня мама!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:23    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Нашла ещё один вариант аэробики с тем же тренером, но гораздо короче по времени - 15 минут. НО... после этих 15 минут я была мокрой и дышала, как собачка в жару. На следующий день жутко болели ноги, попа и бока. Мне показалось, что упор идет на нижнюю часть тела. А вот метод Табата мне не подошёл: после третьего упражнения зазвенело в ушах и потемнело в глазах. shock В общем, это не мой темп.no
На счет куда-либо ходить... Пересмотрела ближайшие танцевальные школы (если их так можно назвать), и разочаровалась, если честно... Sad Ожидала подобрать себе энергичные танцы, а всюду, в основном, стрип и восточные. Не, мне стрип не понравился... Смотреть - приятно, но мне не особо хочется вилять попой и махать ногами вверх. hysterical Я хочу прыгать, скакать, крутиться и прочее - в общем, выброс энергии. smile
Ещё я задумалась про массаж проблемных зон: у меня - это бока и живот (попа и ноги с помощью аэробики подтянулись). Как вы считаете? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 1:45    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Девочки, смотрите какая Мотиватница hysterical

Там все мамы и им далеко не по шешнадцать
Отмазка - "Я же родила!" теперь не проканает hysterical
Мне стыдно, а вам? oops
http://mungojerrie86.livejournal.com/53214.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:26    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Не, ну что сравнивать... Видно же, что девушки не первый год в спорте, многие в профессиональном. А так сфотаться и я могу.... вдоооооооох... и вот они одни ребра! hysterical И потом.... я такой скептик, знаете, что если сто раз не проверю-не поверю. А тут... написать многое можно. И еще, что меня особенно улыбнуло: у кого по двое детей-выделено восклицательными знаками... А вот с тремя уже нету.... oops Видимо, "местечко" меня ждет!.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:37    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Ещё я задумалась про массаж проблемных зон: у меня - это бока и живот (попа и ноги с помощью аэробики подтянулись). Как вы считаете?

ищите хорошего массажиста плюс хорошее антицеллюлитное средство массажное и будет эффект, я думаю.
Я делала антицеллюлитный массаж на бедра, попу, живот и даже руки. Когда набрала 58 кг, то и руки поправились, особенно задняя их поверхность, скорректировала немного питание, немного спорт, массаж и руки стали прежними. Бока тоже немного ушли, целлюлит стал заметно меньше, а вот объем бедер в см не изменился.
Чудо-мама писал(а):
Не, ну что сравнивать... Видно же, что девушки не первый год в спорте, многие в профессиональном.

согласна) А степень "прокаченности"- личный выбор каждого. Некоторые девушки мне не понравились, считаю- перебор, но это ИМХО, конечно. И те девушки, у которых очень взрослые дети, значит рожали их в довольно молодом возрасте, когда восстановить форму значительно легче.
А так у меня тоже почти нет живота, и сыну 7 лет, и мне 34 smile Вот еще планирую ребенка, тогда уже придется очень постараться после, чтобы в форму себя привести.
А я на йогу пошла наконец-то hurrah больше, правда, для здоровья спины, шеи, но и мышцы подтянуть будет очень кстати)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:56    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Чудо-мама писал(а):
Не, ну что сравнивать... Видно же, что девушки не первый год в спорте, многие в профессиональном.

согласна) А степень "прокаченности"- личный выбор каждого. Некоторые девушки мне не понравились, считаю- перебор, но это ИМХО, конечно. И те девушки, у которых очень взрослые дети, значит рожали их в довольно молодом возрасте, когда восстановить форму значительно легче.
А так у меня тоже почти нет живота, и сыну 7 лет, и мне 34 smile Вот еще планирую ребенка, тогда уже придется очень постараться после, чтобы в форму себя привести.

И я того же мнения: когда видно чуть ли не вены - это уже перебор. Да и вообще, согласна с мнением мужа - кубики на животе девушки - это не совсем эротично. Лучше быть просто подтянутой. Если на то пошло, я к себе совсем критична - мои параметры не так далеки от росс. 42 размера (талия больше и подтянуть живот), а так-то мне тоже 33 и дети 9, 7 и 2-х лет. Wink А мне хочется совсем-совсем быть 42 размера...oops oops oops
Ультрамарин писал(а):
А я на йогу пошла наконец-то hurrah больше, правда, для здоровья спины, шеи, но и мышцы подтянуть будет очень кстати)

Вот это здорово! Молодец! smile А я начала дома заниматься (другие упражнения и аэробика), но так и не решила - куда идти (то ли танцы, то ли все же тренажерка, то ли на массаж лучше)... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:59    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Вот еще планирую ребенка, тогда уже придется очень постараться после, чтобы в форму себя привести.

Я тоже мечтаю... oops oops oops Скажу так: и после третьих родов можно привести себя в форму! Я-то теперь это знаю. Поэтому ещё Бе меня не пугает в этом плане. (мне гораздо легче получилось прийти в форму после третьего, чем после второго - парадокс, не правда ли?... может, потому что разница тут уже была большая между родами) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543