Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фитнес, а куда пристроить ребенка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Фитнес, а куда пристроить ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:44    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Наверное, каждая молодая мамочка столкнулась с этой проблемой - хотелось бы заняться собой, но вот беда - ребенка не с кем оставить.

У меня подруга открыла школу полдэнса, т.е. танцев на шесте. Полдэнс - это и красиво, и хорошая растяжка, и силовые тренировки - в общем, то, что надо. Пилонный танец признан видом фитнеса, основанном на аэробных и анаэробных упражнениях, где пилон используется как «тренажер». Этот вид фитнеса развивает мышцы верхней части тела (при удержании собственного веса в различных положениях), а также спины (в основном, в стойках на руках) и пресса (различные удержания и перевороты), и поддерживает в тонусе все тело.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pole_dance

По-мимо этого, у них есть йога и новое направление - танцы на полотнах: занятия совмещают в себе не только хорошую растяжку, общий мышечный тонус и силу мышц верхней и нижней частей тела, но и красоту, пластику, грацию и сексуальность.

Для чего? Развитие силы мышц, внутримышечной координации. Улучшает подвижность суставов, эластичность связок и мышц. Способствует развитию координации, баланса собственного тела, вестибулярного аппарата. Развивает способность владения своим телом в совершенстве.

http://www.divadance.ru/dda_5_circuspolotna.htm

Так вот. Возникла идея в школе организовать что то вроде детской комнаты. Например, занятия танцами, либо детская йога. В соседнем зале, одновременно по времени со взрослыми занятиями, чтобы мама могла с удовольствием заниматься, а в это время ребенок тоже был занят чем то полезным.

Как думаете, это актуально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:27    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Мышка
Мое мнение - просто детская комната, думаю практически невозможно детей разного возраста организовать на йогу или танцы... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:41    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

От 3 до 6 лет, детская йога или танцы.
Просто знакомая ходит в один очень модный спорт-клуб и водит дочку туда же на балет, именно по этой причине - чтобы чем то занять ребенка во время своих занятий. Влетает все вместе (мама+дочка) очень очень в копеечку. Группа у них 3-6 лет, балет.



Детская комната - просто место с игрушками и педагогом, который приглядит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:52    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Мышка
ну смотри... Я так понимаю еще не слишком много народу ходит? То есть создавая параллельную группу для деток, нужно будет ограничить возраст - с 3-6 например... Опять же, ладно йога - и мальчики и девочки, тот же балет, многие мальчики носом завертят... А если детская комната, то можно деток и с 2 лет брать и занятия в детской комнате можно разнообразить для всех возрастов... Конечно полезнее именно танцы или йога, но детская комната - практичнее для начинающей студии. Опять же детки постарше в саду-школе могут находиться пока мама занимается, а вот мамы двухлеток например сидят дома т.к. детку не куда пристроить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:04    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

KriNa
пока просто идея.

Ну да, для детей именно маленьких, все верно.

Спасибо за подсказки, жду еще мнений =)

Девочки, пишите, что бы вы хотели увидеть, что бы вам помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:52    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Последнюю неделю как раз горько сожалею о том, что в нашем болотце совсем не развиты спортивные фэмили-клубы. Проблема стоит очень остро.
Мне бы хотелось, чтобы с детьми во время маминых тренировок проводились именно спортивные занятия / танцы / йога, поскольку совершенно не люблю детские комнаты из-за их бестолковости. Побеситься и набегаться мы и на прогулке можем.
Полдэнс, йога и танцы на полотнах - это не совсем мое, но при параллельных детских занятиях и я бы на пилон поучилась карабкаться)
Подругу, случаем, не Тина зовут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:56    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Полагаю, что не все дети захотят заниматься, можно не вводить это в обязательном режиме, а оставить часть детского зала для самостоятельных "ленивцев", оформив зону с незатейливыми игрушками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:41    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):

Подругу, случаем, не Тина зовут?


Да да =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:44    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Оо, Тина молодец и очень толковая. Пускай скорее реализует свои задумки - я к ней всей толпой буду приезжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:12    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Мышка
тут мнения разделятся...кто пишет о своих желаниях-предпочтениях - одно, кто в плане реализации и затрат - другое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:29    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

KriNa
А если не говорить о том, что оптимально именно для нас, то как организаторам об этом догадаться? Понятное дело, что инициаторы движухи не будут исполнять желания всех, а постараются прийти к золотой середине - и посетителям угодить, и самим не разориться.
Разделение мнений - это естественно и хорошо, поскольку предоставляет множество вариантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 7:54    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Полдэнс, йога и танцы на полотнах - это не совсем мое, но при параллельных детских занятиях и я бы на пилон поучилась карабкаться)



Та же фигня, мне бы уже хоть куда-нибудь выбраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:54    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Девочки, если реализуются ваши планы - напишите мне, пожалуйста. Очень хочу заниматься хоть чем-нибудь, но в моем случае -муж работает по вахте- как то не получается... Если будут детские занятия от трех лет - то я прибегу с Веруней )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:40    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

Тоторо
так вот мы и собираем мнения, опрашиваем желающих =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:21    Re: Фитнес, а куда пристроить ребенка Ответить с цитатой

мы как-то занимались в Ренессансе. Дочь ходила в группу развития, я - на восточные танцы. Похожий опыт был в Эрудите - ребенок на занятиях, я - на зумбе.
Сейчас подстроить расписание детских занятий под мои занятия - нереально, а вот всем вместе в одном месте - было бы отлично.
Очень удобно. Я "за". Тем более, мы рядом живем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Фитнес, а куда пристроить ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543