Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГОВОРЯТ ДЕТИ!
Разыгрываем 6 билетов на Europa Kinder Mega Show
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

ГОВОРЯТ ДЕТИ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:45    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Мы выбрали 3й ряд место 20,21 или 13,14

Егор ( 3,5 года)
Когда родилась сестренка, мы ей обрабатывали пупок, он спрашивал- зачем? Ему объяснили, чтоб зарос и стал как у тебя. Однажды сестренка лежала голенькая, он подошел и, показывая на п#сю, спросил
- А это когда зарастет и станет как у меня?

Арина (2 года)
Разговариваем, что она уже большая, а титю сосут только маленькие детки, и ей надо спать без тити. Она соглашается. А когда ложимся спать говорит
- Мама, я плохо кушала и опять стала маленькая. Дай мне титю!

Подруга Евграфова <Оля>


Последний раз редактировалось: Grunya (Пт Апр 11, 2014 9:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андамас
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 5400
Откуда: ул.М.Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:53    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Анабелл
Мы выбрали 7 ряд место 18,19
Ник подруги - ksenya_asya

Папа Дашеньку, справшивает:
- "Почему Тихий океан называется "Тихим"???
Дашенька говорит:
- "Потому что рыбы не разговаривают!"

hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андамас
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 5400
Откуда: ул.М.Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:54    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Анабелл
Возраст дочи 4,5 годика sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:04    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Афина,
— Скидка 50% на билет (395 руб. вместо 790 руб.)
— Скидка 50% на билет (445 руб. вместо 890 руб.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:05    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
Так мы ради конкурса здесь smile


я так для информации oops, для тех, кто вне конкурса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:31    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Мы выбрали 4 ряд места 15,16 или 17,18

Подруга - Цуприкевна (Татьяна)


1. Показывает Вите игрушечную собаку.
- Папа, это что?
- Это собачка.
- Нет, это - песик!!!

Через 5 минут опять про ТУ ЖЕ самую собаку
- Папа, это что?
- Это песик.
- Нет, это - собачка!!!

2. Слышу - лезет в холодильник
- Настя ты что там делаешь? Ты что там потеряла?
Пауза секунд 15
- Это я Настя там конфеты потеряла...

3. Просыпается и спросоня тут же спрашивает у меня
- Мама, а ты умеешь думать?
Я от удивления аж переспросила
- Что?
- Мама, ты умеешь думать?
- Да, умею.
- И я умею

4. Расчесываю ее и говорю так, балуясь
- Вот, волосики просят - расчешите нас, мы запутались все...
- Мама, волосики - не разгова-ри-ва-ют...
(этот разговор был ПОСЛЕ того, как она спросила у меня, умею ли я думать)

5. Кормлю Костю грудью. Настя бегает. Предлагаю ей - хочешь тоже титечку? Далее диалог:
- Нет, девочки не любят титечку.
- А что любят девочки?
- Девочки любят колбаску, шоколадный крем (это она так сгущенку вареную называет) и киндер шоколад.
- А ты знаешь что любят мальчики?
- Да. Мальчики любят титечку и кашу.

Рассказывала мужу, на что он сказал, что у мальчиков любовь ко второму со временем может пройти, а вот...

6. Приехала по делу к нам моя сестра.
Настя:
- Оля, а ты у нас останешься ночевать?
Оля (с юмором)
- Ну если не выгоните?...
Настя прибегает к нам с Витей:
- А давайте не будем Олю выгонять...

7. Настя с Костей в догоняшки игряют. Косте надоело и он не бегает за ней. Мы сказали Насте, что надо его поцеловать и он может передумает и будет ее догонять. Она его и так, и сяк целовала - он не стал ее догонять. Настя решила, что она его как-то не так целовала. И говорит, беря в руки скалку:
- Надо его как-то по-другому поцеловать.

Может скалку она взяла и не для поцелуев. Но выглядело... Мы до слез насмеялись...

8. Как-то на канале Карусель была реклама, что 1 июня в Москве где-то там будет праздник Карусели (к дню защиты детей). Почему-то Настя вчера это опять вспомнила. И мне сообщила (в очередной раз):
- А 1 июня будет праздник Карусели.
Я ей и сказала, что 1 июня уже давно прошло.
- Вот у тебя же день рождения было 20 июня - оно ведь прошло. А 1 июня еще раньше. Так что 1 июня уже прошло.
И тут Настя выдала перл:
- А в Москве 1 июня тоже прошло?

9. Из конструктора Настя построила высокую узкую башню. И говорит - Та-даааам!!!!!
Тут башня начинает крениться, Настя ее подхватывает и выправляет со словами - ну не совсем тадам..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настюля
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 993
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:18    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Lianel`ka писал(а):
- Мама, а это какая мудала? А это какая мудала?

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:59    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Мы выбрали ряд №5 места 16, 17

Подруга Сплюшка (Наталья)

1. Олег, придя из школы:
- Мама, у нас сегодня был кружок по истории, и я запутался.
- В чем?
- Ну вот скажи, Иисус Христос же очень давно родился, еще когда СССР был?

2. Разговор с папой:
- Олег, кто у нас в семье главный?
- Папа, конечно ты главный, а зато мама - умная!

Более ранние "перлы":

3. Перед сном:
- Мама, спой мне песенку про слона и носорога!
- ???
- Мама, ну "Слон приходит, носорог..." (Сон приходит на порог...)

4. Олегу года 3, заходит ко мне в ванную с пакетиком сока в руках, пьет сок через трубочку. Видит раздетую маму, спрашивает:
- Мама, а зачем тебе тити?
- Ну ты разве не помнишь, ты когда был совсем маленьким, пил у мамы из тити молочко.
Задумался, потом вытаскивает трубочку из пакета:
- Мама, а покажи, куда трубочка вставляется!

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:07    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

6 ряд 18,19 места
рассказала подруге ник Василиса Премудрая
Иду по улице со своим тремя детьми. соответственно случаю лицо гордое, походка уверенная. Тут Вова (8 лет) как заголосит:
- Смотрите! Рогатая женщина идет! Рогатая женщина!!!
Начинаю искать глазами чудо-объект, и замечаю, что он мне рога поставил....
Не успела засмеяться, как Катя громогласно объявляет прохожим:
- Ой! А я пукнула! Хи-хи-хи....

Вовка:
- Мам! А наш вождь (вожатый в пионерлагере) Никита МАТЕРИТСЯ! Он сказал сегодня такое слово... Ну, он потом объяснил, что так и собаку можно называть. А еще он сказал слово на букву Б... Ну, такое же, как ты сказала, когда смотрела на посуду на плите....

Когда я впервые взяла в руки малярный валик, вся семья собралась на кухонном диване с напряженным взглядом. После первых двух минут покраски, Вова восторженно воскликнул:
- Мам! Ну ты прям как Маша, в серии "Ремонт". Только у нее ужасно получалось... А у тебя ЕЩЕ ХУЖЕ!

Вовка рассказывает сон:
- мне приснилось сильное землетрясение, и будто наш дом развалился. Но мы успели выбежать, и тут я увидел, что мы Риту забыли. И я побежал за ней, и спас. А ПАПА ВЫНЕС ТЕЛЕВИЗОР..."

Услышал, что возможен конец света.
- Как же так? А я еще не успел пожить взрослую жизнь! Я не доиграл принца Персии и Ниндзя! Ох, а вдруг вообще - конец света, а я не успею покушать???

Отправила его на прогулке домой, принести сестре курточку в горошек. Возвращается:
-Ну вот мама! Но!!! Разве это горошек? Горошек, мама, ЗЕ-ЛЕ-НЫЙ! А этот - розовый! Разве, мама, горошек бывает розовым? Так и надо было говорить: куртка с розовыми пятнышками! И тогда (внимание!!!) МЫ С ПАПОЙ нашли бы ее быстрее!


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Пт Апр 04, 2014 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:25    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Мы выбрали места 12 и 13 или 17 и 16 на 2-м ряду.
Высказывания:
1.Егор (3г.) приехал с дачи, счастливый! Ужинает и слушает аудио "Кошкин дом". После слов козы: "Мы любим на свободе обедать в огороде..." Егор комментирует: "Мы тоже с папой в огороде ели". Я: "Тебе там нравится? " Егор: "Да! У меня даже горшок там поёт!" (музыкал. т.е.).
2.Я беременная, живот уже видно, а Егор не знает. Подходит ко мне с сияющим лицом 8 марта, обнимает меня и делает мне "комплимент" : "О, мама, какой у тебя большой живот.... Как ты живот отъела, сока много пила, много ела. Живот как у бегемоо-о-ота. Мама ты такая пышная! Поздравляю!"
3. Егору было 2 г. Сидим в сербской кафешке. Подходит официант в красной футболке. Егор: "Дядя в красном...". Я: "Да, а на майке у него написано "Марко Поло (название пиццерии)". Егор потом этого официанта называл не иначе, как Марко-повар. Заиграла музыка и сынок решил: "Марко повар поет:-)". Официант у Егора спрашивает: " Како сте?" (Как дела?), протягивает ему руку. Егор с готовностью ее пожимает. Официант опять:"Како тату зовете?" ( т.е. "Как папу зовут?"). Егор, указывая на меня пальцем: "Мама Тата - она". (Я - Наташа, но он меня тогда сокращенно называл). Официант продолжает, показывая сначала на меня, потом опять на мужа, и переспрашивает: "Се je твоjа majka. А Како тату зовете?"("Это твоя мама, а папу как зовут?"). Егор, смотрит на него с недоумением, потом категорично отрезает: "Мама Тата! Папа - Оттон (Антон)". Встает и уходит, все -разговор окончен!
4. Егорка играл в доктора, "выписывал рецепт". Говорит мне: "Вам нужно пить оцилло концинум". Я: "Как назывется, простите?" Егор: "оцилло концинум, значит бациллам кончинум". Дальше лечит медвежонка, у которого якобы аллергия на мед и приговаривает: "Вот теперь он может есть мед и не чешется. Ему дайте бочку меда и мне бочку меда!".
5.Егор катается на самокате по квартире и приговаривает: "бляк-бляк-бляк-бляк...дэдэнт!" Я выясняю, что происходит, оказывается "брякает открытый багажник авто", а в конце дороги - dead end (тупик). Бабушка уточняет: "Как это переводится- дэдэнд?" Егор, поразмыслив..: "Дохлый муравей". (Ему показалось созвучно с dead ant).
Ник подруги -елена.молодая мама, Елена соответственно:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Семеныч
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 544
Откуда: пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:37    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Мы выбрали 2 ряд, места 14 и 15.

Утром собираюсь причесать дочку (2,5 года):
-Ирочка, пойдем расчешемся.
-Не надо, я и так красивая!!!

Выходим на улицу встретить папу с работы. Иришка (1,10) качается на качели и громко громко спрашивает:
- где мой ёптить папа и когда он придет?
Путем многочисленных распросов поняла, что дочь хотела сказать "любимый" папа. И пока дочка не научилась правильно произносить слово "любимый" я краснела везде где бы мы ни были.

Приехал брат мужа из другого города. Иришка (2,5) весь день с ним играла, а вечером говорит:
- Мой дядя Саша такой хорошенький, миленький и красивенький, что я аж стесняюсь.

Иришка сидит, плачет, заливается горькими слезами. Спрашиваю что случилось. Она в ответ:
- Мама, мои зубки съели конфету, которую ты просила не есть. Я их просила - зубки, не ешьте конфетку, а они - ам, и съели...

Говорю дочери - Спасибо, мамина помощница!
Ира(2,9) мне в ответ - Да, я твоя помощница! Но прежде всего я - человек!!!
Подруга - Natt - Наташа


Последний раз редактировалось: Семен Семеныч (Сб Апр 12, 2014 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:59    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
И тогда (внимание!!!) МЫ С ПАПОЙ нашли бы ее быстрее!

hysterical

Блин, оказывается мужчины такими рождаются!
А я еще удивляюсь... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 8:54    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Мы выбрали 6 ряд места 15,16,17
Настя
Глубокомысленное изречение моей старшей после просмотра фильма "Гостья из будущего"
Там робот пишет пером...
-"МАМА,если у нас сейчас есть ручки и фломастеры,то почему он,в будущем,через 100 лет, пишет пером...как давно давно?"...
О как?
В ребенке заложено понятие прогресса))))

Лина
Видимо в саду было занятие по безопасности...
-"МАМА,вот тетя идет улыбается, но это она думает,что улыбается...а на самом деле, ОНА ЗЛОЙ ДЯДЬКА" hysterical
улыбайтесь чаще девочки!!! hysterical

Ники подруг Helenum(Елена) и **Натуся**(Наташа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:02    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Цитата:
2. Слышу - лезет в холодильник
- Настя ты что там делаешь? Ты что там потеряла?
Пауза секунд 15
- Это я Настя там конфеты потеряла...

hysterical hysterical шедевр!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 12:15    Re: ГОВОРЯТ ДЕТИ! Ответить с цитатой

Места 5,6 на 2 ряду.
1. Ребенка ок. 3 лет, спрашивают, кем он будет работать, когда вырастет. Он в ответ все время твердит, что не будет работать. Бабушка с мамой разъясняют ему, что ходить на работу нужно, чтобы денежки зарабатывать, вот, например, чтобы продукты покупать. Наконец он соглашается: «Ладно, я буду ходить на работу редко…(немного подумав), и есть тоже буду редко. Я вот работать хочу, как Антон (показывает на меня пальцем, а я в это время лежу на диване и пишу рецензию на статью). Рассуждает: « Вот лягу на диван, бра зажгу и буду лежать…». Через несколько месяцев, после возвращения с моря, однако, наметился некий прогресс в этом вопросе, наш мальчик решил, что будет жить на морском побережье и станет виноградарем, потому что там: «…такая красота ваще, ветра нет, море и ваще…и меня ничего не беспокоит!». «А Омске тебя что беспокоит?» «Ну, ВОРОНЫ же!»
2. На замечание, что в раскраске машинка раскрашена как-то неаккуратно, криво ребенок отвечает: «Это так надо, она просто старая и облезлая!».
3. В новогоднюю ночь одеваем Георгия (около 2 лет) на улицу, на салют смотреть, а он уже сонный и упрямится. Хнычет: «Нет я с вами не пойду, там холодрыга, темнота, жуть…». Его уговаривают. Тогда он соглашается, но только при условии, что наденет ШЛЕМ ОТ ВЕТРА. Все бегают, ищут это шлем, никто не может понять, что он имеет в виду. В конце концов, оказывается, что он хотел шляпу пасечника с сеткой на лице
4. У мальчика кризис трех лет, ни с кем из взрослых не соглашается. Бабушка, слыша поворот ключа в замочной скважине: «Внучек, иди, посмотри, там, наверное, деда Коля пришел». Он: «Нет, это не он», - сидит, не выходит в коридор, потом не вытерпел, выбежал навстречу. Стоит, смотрит на деда озадаченно. Бабушка переспрашивает опять: «Ну что, это деда, да?». В ответ ей (упрямо): «Нет! Это татарин какой-то!»
5. Георгий (около года) ходит с соплями, но не хочет сморкаться. Мама за ним бегает с носовым платком и уговаривает: «Сынок, давай носик вытру, у тебя же там уже «КОЗЫ» сидят». Бабушка поддерживает: «Ну-ка, ну-ка покажи, что там у тебя в носу?». Он: «Иа-иа» (т.е. осел).
Ник подруги - Ёкатерина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

ГОВОРЯТ ДЕТИ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543