Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эта "УЖАСНАЯ" математика
Девочки, хэлп!!! Первый класс... математику не понимаем вообще!!! Что делать???
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Эта "УЖАСНАЯ" математика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:04    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

МАсика
Да я и вовсе не математик, очень даже далека от этого, я юрист oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:10    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
а название СП не вспомните?

не нашла ее сейчас, давно заказывала, это изд.Хлопик, может кто из девочек подскажет.

Лариса писал(а):
Да я и вовсе не математик

это я про Ириску писала, щас еще математики подтянутся, у нас их мнооого, начнут по умному объяснять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:11    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
у вас программа какая? Школа 2100?

самое смешное, что нет, не школа 2100... Перспективная начальная школа у нас.

Лариса писал(а):
А вот почему учитель не объяснила

я писала ранее...
РоминаМама писал(а):
она перекладывает свою непосредственную обязанность - УЧИТЬ НОВОМУ МАТЕРИАЛУ - НА РОДИТЕЛЕЙ. Выходит мы не закрепляем пройденный материал дома, а ИЗУЧАЕМ его


вот это и есть самая большая проблема, с которой мы столкнулись Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:21    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама
Насколько я помню по старшему, им вроде бы это тоже в школе не объясняли... Но у нас все дети пришли в первый класс из прогимназии и были соответствующе подготовлены. Вашу программу я не знаю, может она тоже рассчитана на предшкольное обучение и сами азы (тот же состав числа) там подробно не изучаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:21    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Затем, что сложение коммутативно (переместительный закон) и ассоциативно (сочетательный закон) одновременно. А дети в 7 лет не "потрогав" не воспринимают информацию. Если это не "потрогать" на целых числах, потом возникают проблемы с иррациональными числами и в алгебре.


Как взрослый человек - я это понимаю. Я не понимаю КАК это объяснить первокласснику, если он этого не понимает. Кому-то дается легко математика, а кому-то (это нам hysterical ) с огрооомной натугой. Наверное я такая бездарность, что не могу педагогично преподнести это ребенку cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:26    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Но у нас все дети пришли в первый класс из прогимназии и были соответствующе подготовлены.

у нас обычная школа, а подготовительные курсы были, и вела их как раз та учительница, которая сейчас и является нашим классным руководителем. Математике почему то на подготовительных курсах уделялось ооочень мало внимания, в основном письму. В прописях. Да и сейчас она больше уделяет внимание ровным строчкам, чем граммотности письма. А математика, так вообще пущена на самотек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:27    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

МАсика писал(а):

РоминаМама писал(а):
а название СП не вспомните?

не нашла ее сейчас, давно заказывала, это изд.Хлопик, может кто из девочек подскажет.

Спасибо, может где в книжных поищу. daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:33    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Девочки, может репетитора найти хорошего, как думаете? А то я в панике. Очень переживаю что момент упущу, когда ещё можно что-то исправить... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:47    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Попробуйте сами сначала, вот, например неплохое задание для изучения состава числа: (ссылка не работает)
Придумайте какую- нибудь историю забавную про домики, чтобы ребенку интересно было. Я думаю, хороший репетитор тоже начнет именно с этого oops


Последний раз редактировалось: Лариса (Пт Апр 04, 2014 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:49    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Лариса
У меня вообще аховая ситуация с устным счетом oops Хоть я и математик hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:52    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Лариса
У меня вообще аховая ситуация с устным счетом oops Хоть я и математик hysterical

У меня тоже с устным счетом не ахти- для простейшего сложения калькулятор беру hysterical а вот у детей моих с этим порядок Wink видимо все от того, что нас в детстве составу числа не учили hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:54    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Попробуйте сами сначала, вот, например неплохое задание для изучения состава числа: (ссылка не работает)
Придумайте какую- нибудь историю забавную про домики, чтобы ребенку интересно было. Я думаю, хороший репетитор тоже начнет именно с этого oops


Спасибо огромное!!! Очень наглядно, как мне кажется. Завтра попробую со своим киндером обсудить сие творение friends

А у нас в учебнике таблица сложения есть - умрешь со смеху! В отдельных рамках скаладывают по очереди 1+1=2, 1+2=3, 1+3=4 и т.д. с каждым числом. По мне так не то что не наглядно, но и слишком много и совсем не воспринимается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:17    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама
Таблицу полезно нарисовать самому. И не раз. Для какой-нибудь игры Wink И научиться складывать в игре, кидая 2-3-4 кубика. Или карты складывая стопкой друг на друга и суммируя (вычитая) их значения (легенду сами придумайте, какая ближе ребенку). Так сразу "банда умников" выпускает оч. хорошие математические игры. В "игроведе" есть, в задире-плюс есть дешевые аналоги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 11:54    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

Девочки, сегодня рисовали домики чисел и искали соседей с помощью карандашей. Очень понравилось детю, на числе 9 он правда устал уже и думать напрочь отказывался. Отдохнёт - будем применять данный способ к выполнению домашнего задания. Посмотрим есть ли толк.

Спасибо Вам всем огромное за то, что не остаетесь равнодушными! daisy daisy daisy friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:04    Re: Эта "УЖАСНАЯ" математика Ответить с цитатой

РоминаМама
Очень рада за вас sun надеюсь, что в скором времени математика перестанет быть "ужасной" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Эта "УЖАСНАЯ" математика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543