Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:45    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Kykolka мой вчера тоже орал весь день без повода. может погода как-то влияет... Я просто если вижу ,что повода нет, то игнорирую, вывожу в другую комнату. желание орать без зрителей быстро исчезает. отвлекать и что-то давать вкусненькое- только хуже будет. он понимает ,что чтобы добиться внимания или вкусности надо начать орать. и эта привычка стойко закрепляется. бывает помогает положить спать ,если время уже близко ко сну. вчера так и сделала. Ничего больше не помогало. просто, видимо погода влияет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 17:51    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Давно тут не появлялась

поделюсь информацией

наверняка вы уже знаете, что нашим детям положена диета. Безглютеновая диета - отличный способ смягчить аутентичные проявления в поведении.
Я сейчас много читаю именно в части диет
но вот например
http://wap.downsyndrome.borda.ru/?1-16-0-00000015-000-0-0

про иппотерапию:
сейчас конный клуб карусель переехал в птичью гавань и я больше не хочу туда приезжать:
1. мне АБСОЛЮТНО не нравится новый инструктор
2. подняли стоимость курса лечения до 3000 (для инвалидов)

Тут на второй страничке прочитала Та-нюся о том, что у нас теперь есть возможность бесплатно или по умеренным ценам пройти курс терапии на ипподроме. Я буду рада опробовать

сейчас буду ребенка садить на безглютеновую диету, проверю эффект. Надо только тщательно составить список продуктов и предполагаемое меню... тяжеловато, конечно, не только накормить, но и проследить за соблюдением рациона (бабушки, садики и прочие "доброжелатели" hysterical ) поэтому начну в июле когда садик закроют

ну и собираю ребенка на море.... хочу посмотреть на него при перемене обстановки

также сейчас буду заниматься сбором средств для дельфинотерапии. Мы ищем гостиницу рядом с дельфинарием, в среднем занятие 3500-5500 за сеанс. На первый раз достаточно 5-6 сеансов. Особенно хорошо для деток, которые не говорят и делают вид что не слышат. Как в нашем случае.

я так особо как-то немного читаю о нашем заболевании, у меня другой принцип - все методом тыка. Паша болен уже 1,5 года, за это время помогли только лошадки, и (!) полное исключение сладкого из рациона!! Дефицит свежего воздуха очень пагубно влияет. Летом ему легче как-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 18:02    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

в общем, надо ставить эксперименты..

к дефектологу записались только на сентябрь, специалисты ПМПК весь год откладывали нам занятия по своей инициативе (о болячка у педагога, то крыша у них на мира обвалилась, то на учебу отправляли ее), пока наконец-то в мае не сообщили нам, что уже не видят смысла с нами начинать курс, дождемся сентября вот и начнем

к частным логопедам на ин.занятия пока не ходим, жду бесплатных, посмотрю, проверю, возможно будет хватать и этго
оч дорого конечно все для наших детей. Скоро уже приступим к оформлению инвалидности, нам три года в августе, там уж хоть какое-никакое пособие будут платить... размер его я не узнавала, у меня ребенок совсем ничего не умеет, только ходить и ложку более или менее сносно держать, да к тому же я мать-одиночка, хочется рассчитывать на доп.льготы. Про пенаты тоже слышала, но буду туда пробиваться к сентябрю ближе. Сейчас у меня другая программа, не хочу перенасыщать ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 18:08    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

а еще я читала что у таких детей нередко наличие тяжелых металлов в организме, которые можно проверить сдав на анализ мочу или волосок
стоит 500 руб, у нас девушка с форума сдала сыночку, так у него в 40 раз превышение ртути в организме...
о чем, о каком развитии у детей можно говорить при такой интоксикации?! конечно он будет аутистом

частенько пишут о витаминозах, о плохом иммунитете, плохом аппетите, интоксикации. Можно, в общем, еще и с этого боку подойти к "оживлению" наших детей

если чем-то была полезна - очень рада
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:14    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina где можно сделать такой анализ на тяжелые металлы?
Мы вот собрались в Новосибирск на микрополяризацию. Процедура неоднозначная. Кому-то помогает, кому-то на время, кому-то вообще никак. попробуем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь принимал сонапакс? какие результаты, побочные эффекты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:20    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
На звездова, KDL лаборатория
насколько я знаю, у них еще есть где-то филиалы

Обязательно отпишитесь по результатам!
У меня знакомая еще планирует пройти курс по методу Томатиса. Звуковое лечение.

А какая цена у микрополяризации? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:20    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

в Омске нет наверное микрополяризации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:25    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

вот тут написано http://55med.ru/kliniki/doktor_virich/6778.html
правда только взрослым, но я думаю надо звонить

В новосибирск тоже в принципе удобно на электричках, можно и на авто поездить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:12    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina В Омске тоже есть микрополяризация. В 2хместах даже. У Вирича и еще одно, но ,честно не знаю где, не интересовалась пока, потому что в любом случае планировала в Новосибирск поехать. Вирича просто как личность не люблю и поэтому к нему не хочу . Какая цена в Новосибирске я не знаю. . Потому что нас устаривают туда со скидкой по блату secret
А что за курс по методу Томатиса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 16:12    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
про вирича уже узнала, аха
Метод Томатиса работает по принципу (я своими словами, как лично поняла) звукотерапии. Ребенок в наушниках получает на фоне музыки ультрозвуковые сигналы. Особенно хорош аутятам не говорящим и делающим вид, что не слышат smile

принцип такой же как у дельфинотерапии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 8:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina ааа. слышала про такой метод. слышала в Омске повился такой аппарат и его дают на дом в аренду но цена.... чуть поменьше дельфинов Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:20    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Дают в аренду? а может мы возьмем на всех????
я бы еще одну девушку подтянула.
нас уже точно двое. Я и Таня. Может Вы еще, может еще кого отсюда подтянем.
Место встречи, время, дни недели - все обсудим

дали нам допустим на 10 дней, ну заплатили 30 000
но чем больше людей тем лучше!! и дешевле выйдет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:57    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina я вообще не знаю как работает этот аппарат и можно ли к нему сразу несколько наушников подключить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 15:44    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

извиняюсь, что встреваю. Мне кажется, что в Омске у всех тяжелые металлы зашкаливают и смысла нет сдавать анализы. Все равно из не вывести из организма. Ну скажут, что превышение в N раз, впрочем как и у всех остальных детей в Омске cry Как это знание может помочь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 9 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543