Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:32    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina писал(а):
-танюшка-
Тогда в новосибирске надо брать, там дешевле.
Значительно. Ну или на айхербе


Наташа, на айхербе какие витамины солнышку брала? просто сейчас с этой диетой нужно возмещать, а то что у нас в аптеках брала все очень тяжело переносится, например детский витрум через пол чала сразу понос, брала супрадин кидс через час понос и мучается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 22:23    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Я завтра займусь с раннего утра поиском витаминов. Изучу состав... ведь у нас сегодня первый день диеты. Очень удачно. Ребенок не получал своих наркотиков, НЕВЕРОЯТНО БЫЛ СПОКОЕН!! правда на подготовку к диете мы потратили 2 недели, не давали сладкое ни в каком виде, даже соки. Варила компотики, например, с медом. Рекомендую от всей души БГБК диету для аутистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения Ю



Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 14:21    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девушки, нужен совет из вашего личного опыта. Моему сыну в сентябре будет уже 5 лет. Уже 2,5 года мы бегаем по врачам и педагогам. Наш диагноз задержка психо-речевого развития с аутистическими проявлениями. КУшает он сам, ходит на горшок. Большая проблема с выполнением последовательности действий (например при мытье рук). Не хочет заниматься ни лепкой , ни рисованием, ни конструированием, ни пазлами ,ничем для развития моторики. При этом двигательно неловок. Моторика ужасная. Говорит очень мало, по одному слову. Заставляем произносить хотя бы фразы из 2-3 слов. При этом слова говорит довольно четко, но как будто не хочет их произносить. Мы ходим в обычный детский сад и еще к частному дефектологу. Очень хотим еще найти грамотного психолога, так как в детском саду он ни с кем не общается. Людей и детей боится аж до истерики. ПМПК определило нам 278 детсад, или группы кратковременного пребывания при школах 8 вида. Сейчас мы ходим в обычный детсад на целый день. Он там кушает , ходит в туалет, спит, но на занятиях совсем не занимается, Воспитатели конечно с ним отдельно заниматься не будут, В садике и наулице ребенок уходит в себя, намного труднее чем дома обратить его внимание на что-то. Он как будто ничего не слышит и не видит, постоянно бубнит себе под нос, Как вы ходите на ипотерапию или в бассейн, нам тоже бы хотелось. Но к лошади мирно жующей травку в стронке не могу заставить подойти даже на 5 метров. Специально ходили в баню только стем кого он знает , хотели затащить его в бассейн, но истерика была такая, что все время просидел у бабушки на коленках. Наш дефектолог против 278 детсада, говорит что он должен видеть нормальное поведение детей. Но мы ходим в наш сад уже 2 года. Пока это не сильно нам помогает (стал терпеть присутствие других детей, немного больше стал словарный запас) Дома когда мы приходим из садика я не знаю за что хвататься, нужно и моторику развивать и речь, и бытовые навыки, Но чем бы мы не занялись это занимает по часу, ничего не успеваем, Да еще он и не хочет заниматься, приходит домой ему надо мультики или в машинки поиграть, психует, что его отвлекаю. Занятия получаются скомканными, обо психуем. Не знаю может лучше в 278 ходить, чтобы там хоть часть занятий проводили, а дома остальным заниматься, Может кто знает хорошего психолога по коррекции поведения. Я узнавала про некоторых, но везде нет мест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:02    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Евгения Ю
Женечка, здравствуйте smile
Я пока тоже не нашла нашего хорошего психолога,
так как поняла что нам нужен психолог именно для аутиков,
работающего по программе АВА-терапия,
то что предлагают, арт-терапия, игровая терапия,
нам конечно полезно но навыков особых не даст (мое мнение)
По спец садику,
сама долго думала, мы ходим в обычный сад уже год,
я приняла решение что нам нужен именно спец сад,
общение с обычными детками это конечно здорово,
но к большому сожалению время идет а точнее бежит
все мое окружение в голос твердит что ребенок "нормальный"
что нужно просто подождать, что вот вот заговорит, и что категорически нельзя отдавать его в спец заведения, но я то вижу что с моим ребенком.
Сейчас дала объявление по приему психолога по нашей проблеме,
уже 2 недели звонят и направляют резюме,
к сожалению многие детские психологи только примерно понимают что это такое, но я буду искать, и если найду то у нас уже несколько деток, будем данного специалиста брать на группу так сказать

smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:03    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

-танюшка-
Таня если у вас будет такая возможность, то мы бы примкнули к вашей группе, т.к. пока все попытки попасть в бесплатные группы тщетны(( тоже очень переживаю что время уходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:17    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Да вот к сожалению-то, групповые занятия нам не подходят.

Тань, насчет ава-терапии: ты именно требуешь практического детского психолога согласно этой методе?
я насколько осведомлена, особенность такой терапии заключается в жестком регламенте проведения занятий. Сам психолог может только дать нам направляющую, а заниматься придется нам. Мы ж не будем 5-6 раз в день вызывать ентого спеца домой. Я это к чему: если тебе какой-то специалист внушит доверие в рамках ее познаний, то ты не оиказывайся. Главное уловить суть воздействия и установки контакта. Я, например, даже как педагог смогу сама заниматься этой терапией со своим ребенком, получше среднестатистического психолога, который шаблонно подойдет к вопросу. В конце-концов, я такой же психолог как и педагог, согласно диплому. То есть, ты поприсматривайся к тем кто есть. Возможно ты найдешь своего человека. А выбрать и изучить новый метод ей не составит труда, если есть мозги и инициатива
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 19:57    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Тань, насчет ава-терапии: ты именно требуешь практического детского психолога согласно этой методе?

мне кажется такового нереально найти в Омске.

а у меня на днях на консультации была еще одна девочка с растройством аутистического спектра, уже вторая за месяц (((
грустно, детей таких много, а помощи для них нет. государство должно бить тревогу, должны финансировать и развивать это направление в дефектологии, но увы, государство заботят кружевные трусы, табак и алкоголь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 12:29    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Милые мамочки ! Время от времени захожу и читаю вашу темку . Не удержалась и все -таки решила написать . Какие вы все умнички . Терпения вам ,милые . Дай Бог ,вам сил . От всей души - здоровья вашим деткам !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 21:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

-танюшка- писал(а):
Сейчас дала объявление по приему психолога по нашей проблеме,уже 2 недели звонят и направляют резюме,
к сожалению многие детские психологи только примерно понимают что это такое, но я буду искать, и если найду то у нас уже несколько деток, будем данного специалиста брать на группу так сказать

smile smile

Поясню,
Имела в виду: что,
специалист будет принят на постоянной основе,
и не только для работы с моим ребенком,
а постепенно, согласно согласованному графику, еще с несколькими ангелочками.

Шушаника писал(а):
-танюшка-Таня если у вас будет такая возможность, то мы бы примкнули к вашей группе, т.к. пока все попытки попасть в бесплатные группы тщетны(( тоже очень переживаю что время уходит


Присоединяйтесь! очень и очень будем рады,
пишите, держитесь, обращайтесь, мы должны помогать друг другу,
и в этом будет наша цель, счастье мам, и успехи наших деток.


[НИКОЛЯ-30] Милые мамочки ! Время от времени захожу и читаю вашу темку . Не удержалась и все -таки решила написать . Какие вы все умнички . Терпения вам ,милые . Дай Бог ,вам сил . От всей души - здоровья вашим деткам ![/quote]

Олечка, ты большой души человек!
мне даже одной встречи хватило что-бы ощутить так с тобой рядом комфортно,
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 14:34    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Девочки приветик всем.,ну вот и я к вам,сегодня нам таки подтвердили что наш малыш аутист,ему 2 года и два месяца,с чего начать и куда бежать не знаю еще пока,прочитала про диету,да про всё почитала,реву конечно днями и ночами,жаль родить здорового ребенка а потом..кто с собачками занимается дайте координаты,сын обожает собак,будем заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фиалка1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:57    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Корюшка В., центр кенас-терапии https://vk.com/club69916937
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

девочки а кто нибудь занимается у Поповой Елены Робертовны?
я тут вот еще решила выложить все книги по аутизму которые у меня собраны, надеюсь кому то станет легче в пути после прочтения smile это архив на яндекс-диске лежит.
https://yadi.sk/d/nk91utT0WJppx

так же была бы признательна если кто поделится следующими книжками в электронном формате:
1. Роберт Шрам «Детский аутизм и АБА»
2. « Учимся говорить. 55 способов общения с не говорящим ребенком» Улл Кислинг
3. Улла Кислинг «Сенсорная интеграция в диалоге
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 20:08    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Корюшка В. писал(а):
Девочки приветик всем.,ну вот и я к вам,сегодня нам таки подтвердили что наш малыш аутист,ему 2 года и два месяца,с чего начать и куда бежать не знаю еще пока,прочитала про диету,да про всё почитала,реву конечно днями и ночами,жаль родить здорового ребенка а потом..кто с собачками занимается дайте координаты,сын обожает собак,будем заниматься.


Здравствуйте! smile
пишите пожалуйста
скайп aviatrevel55
vk Tatiana Kulialina
одноклассники Татьяна кулялина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 21:45    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
девочки а кто нибудь занимается у Поповой Елены Робертовны?
я тут вот еще решила выложить все книги по аутизму которые у меня собраны, надеюсь кому то станет легче в пути после прочтения smile это архив на яндекс-диске лежит.
https://yadi.sk/d/nk91utT0WJppx

так же была бы признательна если кто поделится следующими книжками в электронном формате:
1. Роберт Шрам «Детский аутизм и АБА»
2. « Учимся говорить. 55 способов общения с не говорящим ребенком» Улл Кислинг
3. Улла Кислинг «Сенсорная интеграция в диалоге


Спасибо за такую полезную информацию!
буду штудировать на следующей неделе, поищу эти книги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-танюшка-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 1738
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 22:55    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Евгения Ю писал(а):
Да еще он и не хочет заниматься, приходит домой ему надо мультики или в машинки поиграть, психует, что его отвлекаю. Занятия получаются скомканными, обо психуем.


а меня еще и из комнаты выводит (выталкивает) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 11 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543