Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Овощи по-ВКУСНОМУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Овощи по-ВКУСНОМУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 21:22    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

MeriAnn
А я здесь к вашему приплюсуюсь!)))
Баклажаны кружочками с помидоркой и чесночком и можно без хлеба!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 23:49    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Баклажаны можно и без хлеба, да по-больше

я сейчас баклы снимаю раз в неделю по ведру и до сих пор ничего не заготовила - так съеда...хотела написать съедаЕМ, но буду честной - съедаЮ hysterical hysterical hysterical
Правда я редко их обжариваю - в миску режу кружочками, чуть присаливаю, 1-2ст.л. раст. масла, накрываю крышкой и интенсивно встряхиваю, а потом запекаю в духовке на противне с антипригарным ковриком. Не жирные выходят....или вообще грилю на открытом огне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 23:50    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Женя
не, все таки лучше с тоненьким кусочком бородинского хлеба, он и баклажаны просто созданы друг для друга))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 0:03    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Эсмеральда

Надо попробовать запечь!
И бородинский я очень люблю, но кроме меня никто ( поэтому покупаю редко...так как ем хлеб мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 0:33    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, я уже боюсь на форуме появаляться в теме еды. Вот чего бы не посмотрела, то уже там есть твой вкусный рецепт, глазами покушаю и пойду дальше хотеть кушать hysterical Катастрофа!

Я купила себе в СП коврик антипригарный, жарю без масла и кабачки, и баклажаны(не из полезных соображений, а лениво жир отмывать с листа)

А если про кабачки говорить, то чуть притушила в духовке, пересыпала чесноком, укропом, сбрызнула яблочным уксусом маленько, настоялись чуток - и в путь. Хоть живьем, хоть на хлеб, хоть гарнир. А Если еще рядом стоит миска с помидорным сметанным салатом, то всё - семья сыта. Хорошо, что это все мои едят sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:55    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

О,как сразу баклажанов,кабачков то захотелось shock shock shock
вечером настругаю. мы с дочей любим,а папа ,фиг с ним,пусть макароны тогда кушает.
а еще перцев запеку!дааааа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:59    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

matanya
а про перцы можно подробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:13    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь,пожалуйста, проверенным рецептом маринада для овощей гриль. Хотя бы направление - что в них добавлять - масло, уксус, соус ... Пробовали просто жарить на углях с пряностями - суховаты. Вот брали в Ленте уже маринованные, так мягкие и сочные получились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 13:56    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Баклажаны можно и без хлеба, да по-больше

согласна friends hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:35    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Нина писал(а):
matanya
а про перцы можно подробнее?

печеные на гриле перцы самое вкусное,на мой взгляд,на свете блюдо. дома у меня гриля нету,поэтому чищеные половинки КРАСНОГО спелого перца присаливаю и отправляю в духовку,минут на 10(там посмотрите,зависит отразмера и сочности пеца). Мне,в принципе больше ничего не надо hysterical Но можно эти лодочки потом сыром присыпать. Вот))))

Может кто по другому перцы запекает? Поделитесь,плииииз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 22:51    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

matanya
так просто
ни разу такое не пробовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 0:26    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Нина
если любите болгарский перец,то должно понравиться. Можно запекать до любого состояния,это как больше любите. В конце можно полить перчики растительным маслом,посыпать приправами. Но по мне,так просто запечь с солью самое лучшее)))
если же запечь пару помидорок и перец,а затем размять(в блендере или вилкой,как хотите) мякоть этих овощей и добавить соль,масло,чеснок и специи,то получится отличный соус к мясу(или к хлебу hysterical )
Я люблю красные перцы-они сладкие,но желтые и зеленые тоже вкусные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 0:30    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

matanya
аааа у меня разрыв сердца
"мякоть этих овощей" мне будет сниться всю ночь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 14:32    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Я соус для овощей (кабачки, перцы, баклажаны)готовлю так беру 3 крупных зубка чеснока. Мелко режу и бросаю в ступку. (Можно и на тонкой терке натереть или нарезанные кубички растереть плоскостью ножа.) В ступку добавляю щепотку соли, щепотку черного молотого перца (когда не для ребенка, то щепотку красного острого молотого перца), 1 чайную ложку уксуса 9% или яблочного, 1 ч.л. без горки сахара. И хорошенько все растираю до однородной массы. Попробую и добавляю по вкусу соли, уксуса или сахара. Едят все smile кроме младшего сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 0:06    Re: Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Может кто по другому перцы запекает? Поделитесь,плииииз

Я делаю так. Просто красные мясистые перцы мою и в духовку на противне, ничего не вычищаю. Запекла до нужной кондиции, вынула и сложила в кастрюльку, обязательно накрываю крышкой, на минут 5- 10. За это время они "сдуваются" и после легко чистятся. Без фанатизма, семечки перечные могут и должны присутствовать. Но самое главное это - ароматный сок из перчиков. Вот его собираю, смешиваю с солью сахаром (если нужно), чесноком, маслом, уксусом, еще чем-нибудь. Поливаю этим маринадом перец. Можно сразу есть, а можно еще запечь баклажаны, переложить всё слоями, залить этим соусом-маринадом и часа через 2 за уши не оттянешь, меня особенно hysterical Редко, когда 2 часа выстаивало.
В прошлом году пробовала такое на зиму закатать, но тогда нужно банки пастеризовать, а от этого овощи перевариваются. Но все-равно вкусно, хоть и без характерного похрустывания. Все-таки, свежеприготовленное для меня вкуснее Wink

Ну и для разнообразия, когда просто огурцы-помидоры уже надоели, шопский салат. Только с печёным перцем и рассольным сыром. У меня сестра так делает, у неё эл. плита. Она прям на "голую" конфорку пару целых (без дырочек и трещинок) перцев кидает, быстренько за хвостики переворачивает, с 4-х сторон подпекла, почистила от шкурки, семян и в салат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Овощи по-ВКУСНОМУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543