Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый супчик

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

      Поделиться:
Автор Сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:34    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Я думала у меня доча супы не любит, решила как-то раз подсолить, и теперь подсоленный супец самое любимое блюдо, до годика только на курочке и индейке, после года щас свинина, говядина и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:04    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Конечно, ребенку больше понравится то, что имеет вкус, пусть даже слабовыраженный, но не пресный...
Не забуду никогда, когда попробовала красивое на вид и такое отвратительное на вкус пюре в баночке... что-то там с морковью. Морковью там и не пахло, безвкусное и отвратительное (естественно , если делать со своего огорода - оно будет ароматное и даже сладенькое!) И я поняла почему маленькие дети писаются, какаются и кричат hysterical После такого пюре, я бы тоже так делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:09    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

татьяна-мама
я кстати пробовала тоже морковное пюре( чисто морковь) мне очень даже понравилось))) Наверно,мне после брокколи так показалось) hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:40    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
татьяна-мама
я кстати пробовала тоже морковное пюре( чисто морковь) мне очень даже понравилось))) Наверно,мне после брокколи так показалось) hysterical hysterical hysterical
А, какого производителя? Вы меня даже заинтересовали? Попробовать захотелось. Я правда пробовала морковь, кажется, с кабачком. Но кабачок вкуса-то никакого не придает - поэтому он не в счет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:55    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

татьяна-мама
кажется,гербер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 0:27    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Cпасибо, попробую - может, я действительно ошибаюсь.

Попробовали. Заключение - это лучшая ерунда, что готовит нам наша промышленность, даже отдаленно напоминает натуральное пюре из моркови и не так гадко на вкус, как остальное. САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ВКУСНОЕ - НАТУРАЛЬНОЕ!


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Чт Ноя 11, 2010 7:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:43    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

В общем мои шедевры доча есть отказалась наотрез. Купила супчики Хайнц. Не скажу что с удовольствием, но ест!!! Значит сначала буду приучать к супам так, а потом глядишь, и мои будет кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димина Мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:44    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

А мы за милую душу месяцев с восьми мамины супчики кушаем. Варю и на бульонах, но предварительно очень хорошо их развожу, и на крупяных бульончиках (перловый, геркулесовый), говорят, что такие бульоны очень хороши для детского желудочка. А так добавляю практически все овощи, мяско и в блендер. Чуток растительного масла или сливочного - и лопаем за милую душу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:55    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Димина Мама писал(а):
на крупяных бульончиках (перловый, геркулесовый)

тоесть ты варишь перловку или например геркулес на воде,а потом на этой воде суп делаешь так?
Димина Мама писал(а):
А мы за милую душу месяцев с восьми мамины супчики кушаем.

по Димуле видно,что он хорошо кушает))) Пусть и дальше так кушает)) Молодец)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димина Мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:27    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Да - варю сначала крупу ( воды соответственно побольше), а потом на этом отваре варю суп, при желании крупу можно оставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:46    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Димина Мама писал(а):
Да - варю сначала крупу ( воды соответственно побольше), а потом на этом отваре варю суп, при желании крупу можно оставить...

ОООО, а я и не догодалась так делать, тоже попробую Wink
Мы только домашние супчики кушаем, на покупные типа Хайнц Ваня даже и не смотрит, выплевывает.
Димина Мама
А Димошу с днем рождения (прошедшим), пусть растет умненьким, крепеньким и здоровеньким ребеночком!!!
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:19    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

У меня дочь отказалась некоторое время назад от смеси. Только ночью ее ест и утром. Я, конечно, такого резкого отказа не ожидала. Учитывая, что прикорм мы вводим очень тяжело. Каши ест с удовольствием. Супчик давала Хайнц, не скажу что с удовольствием, но ест. Сегодня буду давать собственный супный шедевр. Еще пришлось есть два раза в день яблочные пюре и раз чернослив. Иначе запор. Вот такая у нас петрушка в итоге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:42    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Я варила куринный супчик с 7 месяцев. Добавляла все тоже самое, лучше воду первую слить, но я не сливала. Потом на блендере измельчала и кормила. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:04    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Мы варим супчики месяцев с 6, тк в 6 нашему характерному пареньку надоело есть молочку и от каш он стал отказываться, сначала ложилоа те продукты, кот ела при кормлении (так как они же с молочком попадали в орг-м ребенка): картошка, курочка, морковь, измельчала блендером и все.
Теперь добавляю в суп и свинину, и капусту цвет, и перчик, и маленько макарошек детских
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:03    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

У меня стоял вопрос - как накормить ребенка полезными овощами; практически все дети любят молоко - от этого и плясала. У нас хорошо пошёл тыквенный суп-пюре: тыкву кубиками, лук мелко, морковь на тёрке, не обжариваем естественно, а тушим в кастрюльке с небольшим количеством воды и сливочным маслом, потом добавляем молоко и варим до готовности. Либо развариваем, либо на блендере. Я даже не солю, дети и так уплетают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543