Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый супчик

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:56    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Xomyak
+1000
Как ребенок может знать, что солено, а что не солено?! Соль вообще перебивает натуральный вкус самого продукта. Это привычка взрослых (а потом проблемы всякие). Я давно недосаливаю - мне вкусно, а муж подсаливает. Ну и с другими стереотипами - такая же ситуация. Есть полезная еда, а есть - нет! Все должно быть в меру. Промышленные пюрешки, особенно для первого прикорма вообще несоленые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 18:02    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Кстати, тут тоже темка про первый супчик :
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=669639#669639
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:26    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Xomyak
+1000

я вот напрмер, с детства чай без сахара пью... считаю, что сахар перебивает вкус заварки и чай становится как помои oops

поэтому конечно у ребенка тот вкус, что мы привьем...
Ну а на счет бульона.. до года, мне кажется не нужно мясной все-таки.. а после, можно второй бульон, разбавленный - ничего страшного не будет...

А на счет курицы... я всвое время писала в теме - мясо до года... Не буду повторяться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:01    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Ага спасибо за ссылку, счас почитаю. А насчёт в прикуску мне кажется будет кушать или одно или другое. мы просто как то не давали в прикуску 2 блюда сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:42    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

до года бульон не полезен-это факт!!! после- варим куриный супчик на втором бульоне, у меня есть такая штука (как правильно называется не знаю oops -под тип толкушки только с дырочками hysterical ), вот так измельчаем, чтоб не пюреообразная масса была, а кусочками и лопаем за обе щеки!!! супы любим больше всего!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:53    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

с@ната
а когда у тебя ребенок стал глотать эти кусочки?
у меня, если руками берет кусочки мяса или морковку кубиками или кабачок - глотает... А если ложкой засунуть - будет давиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:55    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

sanflauas
ну к году уже начал точно...а вот доча позже Sad мясо вообще до сих пор только в виде фарша ест, а малой курицу уже давно наяривает...так что у всех по разному Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:16    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Каждая мать подходит к решению проблемы питания своего ребенка индивидуально, исходя из существующих условий (прибавка в весе и росте ребенка + гастрономические пристрастия). Кто-то покупает готовое, кто-то предпочитает готовить сам. Мой ребенок, начиная с рождения очень сильно прибавляет в весе на грудном молоке, перекармливать его я не желаю, и поэтому наша ежедневная потребность в супе составляет - 100 г. (т.к. в меню есть еще и соки, фр.пюре, творог (простокваша), свежие овощи и фрукты) На 100 г. готового супа (готовить специально такое количество не вижу смысла) приходится 1/2 капусты, 1/2овощи и мясо из готового супа. Абсолютно пресную пищу моего сына cъесть не заставишь ни одной ложки (проверено жизнью). Издеваться над ребенком не вижу смысла - мой супчик он ест с большим удовольствием.
Sanflauas я тоже писала в теме "Мясо до года" про своих. В курице не вижу вреда, в бульоне из супа тоже (его состав - 1 ч ложка, соответственно соли там тоже мизер и при желании всегда можно откорректировать отваром, в котором варилась капуста) В скором времени планирую укрупнять консистенцию супа, а при увеличении потребности в супе - перейду на его полное приготовление в кастрюле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:15    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

ТУМАНКА писал(а):
Козина Мария
Можно варить супчик овощной, а перед кормлением добавлять пюрешку. А можно и отдельно, "вприкуску". Мы так кушали. smile

кстати, не подумала о таком варианте, но и мясной бульончик надо бы как-то давать... но это, наверное, уже попозже надо... кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:27    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

www.rebenokdogoda.ru/recept-sup
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:29    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

www.rebenokdogoda.ru/recept-sup
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:58    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

ой, ну все, возьмусь теперь) еще раз спасибо огромное)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:03    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Про бульон.
Ближе к 8 мес-у возрасту в рацион ребенка вводят мясо. Для
этого берут мякоть зрелого (немолодого), нежирного мяса. Фарш дважды перемалывают и отваривают в бульоне в виде фрикаделек.
Начинаем формировать обед ребенка. Cначала дают небольшое количество бульона, до года - 30-50 мл. Бульон вызывает усиленное выделение желудочного и кишечного соков, содержащих пищеварительные ферменты. Следует помнить, что в бульоне содержатся соль, жир и экстрактивные вещества, поэтому некоторые дети, особенно с диатезом, плохо реагируют на него. Им лучше вводить бульон на месяц-два позже. Затем дают овощное пюре (120-130 г) с мясом (30-50 г). Можно использовать и детские мясные продукты промышленного приготовления. Часто их выпускают в виде пюре с мясом и овощами, что очень полезно и удобно. Кроме того, специально для детского питания выпускаются сухие готовые блюда с мясом и рыбой, а также супы. Все они сбалансированы по составу и имеют точную дозировку мяса и рыбы, поэтому могут быть рекомендованы для прикорма.
В.А. Александрова, Ф.Н. Рябчук, М.А. Красновская
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:41    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Я варю супчики сама из печени или куриного мяса с морковкой и вермишелькой Хайнц. Получается очень вкусно, даже мужу нравится, а ребенок вообще лопает с удовольствием, только успевает рот открывать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеБлоНдинКа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:15    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

мы первые супчики варили на индейке, первый бульон сливали. супчик рисовый, вермишелевый, щи. в конце еще растительного масла туда капельку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543