Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 8:58    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то заказывал бандаж (специальный, от омского производителя) расскажите помог ли и стоит ли его покупать. У меня идет 37 неделя беременности. В 32 расхождение лонного сочленения было 6,4мм (норма до 5 мм), сейчас не знаю сколько. У врачей мнение расходится, одни говорят ничего страшного, типо если большое будет расхождение (больше 10 мм) тогда кесарево, но это все можно будет узнать перед самыми родами на узи. Сегодня была у Сергея Геннадьевича (специалист по симфизиту в 6 РД) он сказал, что расхождение большое нужен бандаж, дал направление на изготовление. Он не из дешевых 3300р. У всех спрашиваю, может еще узи сделать лонного сочленения, посмотреть как оно поживает и уже решить надо или нет бандаж. Все говорят не надо, сделают перед родами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:22    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

у меня есть бандаж. а боли есть? у меня при 5.5 мм были ужасные боли, когда сидела, стояла, лежала, ходила, просто все ОЧЕНЬ сильно болело. мне объяснили, что размер расхождения не связан с болевым синдромом, может и небольшое расхождение, а боли адские. я лежала недавно на сохранении в больнице, боли стали гораздо меньше. думаю, что помогло то, что я там в основном лежала, и то, что когда лежала на спине, надевала бандаж. долго на спине не полежишь, а на боку он не очень удобен. завтра схожу на узи, посмотрю свои косточки.

советую все таки приобрести такой бандаж. после родов он еще пригодится, надо будет смотреть, чтобы лоно на место встало, чтобы в норме все было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:46    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

Боли есть со 2го триместра, не могу сказать, что дикие. При отведении ноги в сторону, при повороте лежа, при ходьбе не всегда. Бедра по ночам ноют просто жуть, но не знаю к симфизиту это относится или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:59    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

Новенькая а по времени вам долго изготавливали? Я сегодня на узи все таки съездила, расхождение 7 мм, т.е. + 0,6 за месяц. Гинеколог сказала, что бандаж конечно не помешает, но и спасти не спасет, т.к. Во первых многие просто не могут в нем ходить, во вторых при потужном периоде его нужно будет снять, а во время родов и у рожениц без симфизита может порваться или растянуться там. Во общем сказала, что это мода просто пошла на бандажи всякие. Если заказывать, только на следующей недели смогу, а там уже 38 неделя. И Сергей Генадьевич сказал, что я поздновато пришла, так меня мой врач и не направляла никуда. Просто в ответ на мои жалобы сказала, что есть такие бандажи можно заказать, а вообще можно и в обычном походить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:07    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

на следующий день забрала. мне сказали в бандаже ходить, небольшое расхождение. а со мной девушка забирала, у нее 8,5 мм, ей всегда надо носить (это жесть).
я не знаю, с моими болями идти на ЕР будет очень тяжело, тем более у меня другие показания к КС есть
ваше дело, заказывать его или нет, но лишним не будет последние недельки соблюдать постельный режим. и меньше по лестницам ходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:06    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

У меня тоже было расхождение 6-7 мм,но потом остановилось,сказали что во-первых это в пределах нормы, а во вторых зачастую болят мышцы и связки из- за плохой эластичности.Можно даже проверить если надавить на лобковую кость должна быть сильная боль,значит симфизит.если нет то мышцы и связки. Если честно болит все до сих пор, направление тоже давали на бандаж, но я не стала брать,сомнительно это очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalie555
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:26    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

заказывала бандаж после первых родов, расхождение было 13мм,боли жуткие,передвигаться без помощи не могла. мне он помог очень! через день носки я стала сама вставать,через неделю гуляла на улице с малышом. сейчас он для меня снова актуален. расхождение на последнем узи было уже 9.8мм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:59    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

natalie555
а роды кс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalie555
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 15:47    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

первые ер. во время бе никаких признаков симфизита,а после родов встать не смогла. в этот раз расчитываю на кс, больше не хочется повторения пройденного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:59    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

natalie555 во время родов, видимо, разошлись кости? дикая боль наверное была во время родов?(( вот я тоже на кс иду, боюсь представить, что во время ЕР может быть, если я перевернуться с бока на бок не могу без слез(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 18:18    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

у меня 36 недель расхождение 13 мм носильно болевых ощущений при ходьбе нет, ночью да, перевернуться больно и когда посидишь вставать и первые 3-4 шага больно делать а потом нормально. купила бандаж ношу первый день, неудобно, спать в нем не смогла, но сделаю еще попытку. про роды говорят нужно кесарить Sad очень боюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 18:21    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

хотелось бы узнать у тех кто уже носит этот бандаж, есть ли какие-то улучшения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 19
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:47    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

У меня расхождение было 6,7 мм. Всю беременность ничего не болело и не беспокоило и ни на миллиметр не увеличилось. Мой гинеколог сказала, что во время родов может быть разрыв и буду потом лежать несколько месяцев в аппарате елизарова, в общем нужно обязательно заказать бандаж. В общем жути нагнали на меня и я неделю рыдала. Я пошла на консультацию к Сергею Геннадьевичу, он сказал купить бандаж и носить постоянно. Я купила (стоит не дешево 3000) и одевала его пару дней, т.к. одной одеть его просто не возможно и носить тоже, очень на живот давил. В общем я его убрала и больше не одевала. Потом другой врач мне сказал, что у меня все в пределах нормы. Бандаж брала с собой в роддом, но там он не пригодился. Перед родами на узи акушерка спросила у "узиста" как там моё расхождение, на что он ответил, "да нормально". Больше про моё расхождение в роддоме никто и не вспоминал. В общем мне бандаж не пригодился, конечно, у всех всё индивидуально, но в моем случае деньги на ветер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:19    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

Девочки, в общем я обошлась без бандажа. Собственно и заказать не успела, тк уже в 38 недель легла в роддом. К родам расхождение было 8 мм, последняя неделя была очень тяжелой кости ныли хоть вой, пик приходился на ночь. После родов сделали узи расхождение 9 мм. Не могла хорошо ходить где то 2 недели после родов, спасал обычный бандаж, просто спущенный на бедра. Сейчас около 4 недель после родов, бегать еще не пробовала, но хожу уже нормально, в том числе и на большие расстояния. В общем врачи сами большинство сказали просто спускать бандаж на бедра и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 15:31    Re: Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите? Ответить с цитатой

Mariya11
Значит Вы рожали без кесарева?
У меня было в 25 недель 5,4 расхождение и боли сильные при хождении, особенно длительном и ночью все ноет, вобщем картина типичная. Бандаж заказала, носила, в 32 недели расхождение 5,8 стало, то есть не сильно увелчилось. Болей нет, ходить могу, ношу когда куда-то иду, дома если долго на ногах. Мне кажется что он помогает. Но опять же если просто лежать и не ходить, то болей тоже нет. Но если ходить, то бандаж помогает, я анализировала, что если хожу много без бандажа, болит потом сильно, а если хожу много с бандажом, то не болит. Но все равно мой окончательый вывод - как можно больше лежать, тогда и не болит. Ложиться буду заранее и там будетт виидно КС или ЕР, но боюсь травмы во время родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Срочно! Кто заказывал бандаж при симфизите?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543