Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:44    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Онька писал(а):
На собрании воспитатель рассказала, что если раньше манту была делом добровольным, то теперь принудительным.

В нашем детском саду, к счастью, дело обстоит иначе: заблаговременно вывешивают списки с фамилиями тех детей, которым предстоит поставить манту. Если родитель согласен, ставит подпись напротив фамилии ребенка, если нет... Даже не знаю, какие могут быть предприняты меры. Я бы тоже не хотела, чтобы сыну манту ставили в садике, предпочту поставить в поликлинике, чтобы сын находился со мной или мужем. У нас есть неприятный опыт попадания в дежурное отделение скорой, после чего сын боялся врачей и устривал истерики даже по поводу планового визита к врачу за справкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:01    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

MagicLady, а что есть ещё такие кто соглашается ставить манту в садике shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ЗАБАВА*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 275
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:27    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

А где у нас в Омске делают этот чудесный тест??? ТОлько в тубдиспансере?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна 20011
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 140
Откуда: ст.московка; 8-908-808-87-73; 8-913-629-59-13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:05    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Нам 1 год в пятницу поставили манту, в субботу покраснения сантиметров 5 и посередине коричневый кружок, в воскресенье на коричневом круге появились вулдыри, пошли в больницу все в шоке были, говорят что с таким еще не с талкивались, направили к фтизиатру, сейчас сдаем анализы в пятницу пойдем в туб.

Подскажите делать ли снимок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamonik



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:28    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Татьяна 20011 писал(а):
Нам 1 год в пятницу поставили манту, в субботу покраснения сантиметров 5 и посередине коричневый кружок, в воскресенье на коричневом круге появились вулдыри, пошли в больницу все в шоке были, говорят что с таким еще не с талкивались, направили к фтизиатру, сейчас сдаем анализы в пятницу пойдем в туб.

Подскажите делать ли снимок?


Татьяна! У нас та же история! Доче сейчас годик. Манту ставили 13-го сентября. Просто пошли в поликлинику (болели, был кашель и насморк, пошли, так сказать, на осмотр). Нам сказали - здоровы и отправили на манту (ни о какой подготовке и речь не велась!!! Сейчас читаю и за голову хватаюсь). Поставили, на следующий день манту стала такой, как Вы описываете. Мы к врачу. Наша участковая сказала: не пугайтесь, либо аллергия на вакцину, либо аскариды!!! На следующий день другая отправила Ре на рентген, меня и мужа на флюрку (при том, что я грудью кормлю!!!). Кого слушать? Рентген однозначно делать не хотим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:34    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Татьяна 20011, Gamonik,
девочки, объясните - ну
зачем вам нужна эта добровольная головная боль, зачем вы делаете эту Манту, да ещё в столь ранний и абсолютно не информативный детский возраст?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 5:59    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Задавала вопрос в др теме,видимо не увидели.
У ребёнка в карте,когда ставили манту,пишут 14/29 или 15/10 3 мм реакция отриц,это всё хорошо,только что это за цифры?
Девочки,поделитесь,кто ставил манту недавно,как у вас написано в карте?Или карте для дет.сада или школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:43    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Татьяна 20011, Gamonik, сдайте кровь на кванти-ферон (вроде правильно написала), на Тарской 55, правда стоит он 2500...но зато безвредно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна 20011
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 140
Откуда: ст.московка; 8-908-808-87-73; 8-913-629-59-13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:54    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Gamonik
МЫ сходили в туддиспансер, заставили делать ренген, сделали только с третьего раза с мужем не могли удержать ребенка( хотя я была против муж настоял) вот надо идти за результатом, я как подумаю про очередь мне сразу плохо становится (прочитала в карточке что еще должна поставить д-тест) я вот только не мойму объясняла фтизиатру, что у нас 2 месяца назад была алергия сильная что даже вызывала скорую, в карточке она написала алергическая реакция, так для чего тогда ренген.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна 20011
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 140
Откуда: ст.московка; 8-908-808-87-73; 8-913-629-59-13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:02    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Феврония
С дочкой такой проблемы не было, после того, что с сыном делали у меня уже сомнения действительно зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:32    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Татьяна 20011
Цитата:
у нас 2 месяца назад была алергия сильная что даже вызывала скорую, в карточке она написала алергическая реакция, так для чего тогда ренген.


Вы-то знаете, что это - аллергическая реакция, а не туберкулёз (впрочем, и фтизиатр тоже это понимает, но по сложившейся дурной практике обязан вас полностью обследовать, прописать профилактический курс лечения и поставить на учёт), можете в любой момент просто написать отказ от противотуберкулёзной помощи и никуда НЕ ходить больше, не делать Манту, альтернативу Манту, рентген и прочее. Это Ваше право, закреплённое Конституцией! И никому не обязаны доказывать, что ваш ребёнок не болен туберкулёзом.
Или Вы сомневаетесь - а вдруг и правда, туберкулёз? Тогда вопрос исчерпан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 14:38    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

вот тоже тему прочитала и страшно . у нас результат 20!!!! но у меня у самой ВСЕГДА была плохая манту. в понедельник к врачу. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:39    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

угораздило нас поставить Манту. Хоть и против я ее, но чтобы отстали, не охота было таскать к фтизиатру и пр. В садике в бассейн ребенка без Манту не хотят пускать категорически, а ребенок очень просится.
Когда поставили я не знала, отправила к бабушке, там налопался шоколада, напарился в бане и накупался в бассейне сомнительной чистоты.
В итоге Манту не очень, отправили к фтизиатру. Сказали, что рентген и все такое. Диаскин делать нельзя, т.к. нет постановления, что его можно засчитать при плохой манту. Выпросила пересдать Манту. Пришлось сидеть на супрастине, соблюдать диету и пр. Манту хорошая hurrah Очень надеюсь, что отстанут от нас без рентгена.
Все, завязала я с экспериментами, теперь только диаскин.

А вообще меня удивило, что у ребенка после Манту осталось типа пигментного пятна размером в сантиметра два, серое такое. Манту мерят по красному. Понять не могу, раньше в нашем детстве таких реакций не было. Не нравится мне все это очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:59    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Афина писал(а):
удивило, что у ребенка после Манту осталось типа пигментного пятна размером в сантиметра два, серое такое. Манту мерят по красному. Понять не могу, раньше в нашем детстве таких реакций не было.

Это тебе просто повезло, что не было. Гиперемия это наверное. У моего старшего один раз на полруки было shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:35    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

все сегодня сходила в диспансер и взяла бумажку для д\с hurrah рассчитались мы с ними. Больше никаких манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 12 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543