Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:50    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки
Объясните пжл! У нас такая ситуация - дочке 10 лет у фтизиатра наблюдаемся третий год в апреле 2011г делали манту П10 назначили Дтест тоже положительный.Отправили на обследование кровь норма,ренген норма.Отправили на томограмму - тоже норма.Назначили контроль на октябрь 2011г - мы болели до 30.11.11 потом мед отвод на месяц,потом новогоднии праздники.Вчера пошла взять справку отправила в санаторий мне сказали,что после того как она приедит нужно будет сделать опять манту.Если будет положительная,то опять делать ренген.Я им говорю что мы делали в мае на что последовал ответ мы вообще делаем два раза в год и пока еще не облезли.Я все понимаю ,но это ребенок.Да забыла,доча у меня крупная(60кг и 158см) я все таки списываю на это.Вот скажите мне имею я право отказатся от ренгена, если манту будет опять положительная? И дадут ли мне справку в школу,что она может находиться в детском коллективе? На основании снимков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna717
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:51    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки всем привет... у меня такая ситуация... дают путевку в дет сад №30.. но туда мне надо справку от фтизиатра, но у нас манту пока хорошая, сейчас нам два года и месяц не так давно ставили манту 8мм а в год была 4мм сказали в три поставим будет большая отправим вас к фтизиатру. но мне бы сейчас к нему попасть, ни кто не знает как можно сделать эту справку у фтизиатра?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:36    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Anna717
У нас в поликлиннике фтизиатр принимает 1 раз в неделю,первые 2 недели месяца.Я так понимаю вам просто нужно записаться на прием и там объяснить ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna717
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:45    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мама трех принцесс
я уже записалась и сходила там где они сидят постоянно и принимают. мне так все объяснили ........
там врач больная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:20    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Anna717
Вы случайно не в нефтяниках живете?У нас тоже с врачем не все в порядке,сегодня ходила опять ругались.Спокойно ну никак не получается с ней разговаривать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изидора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1317
Откуда: г.Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:08    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту.Ведомственные документы,противоречащие федеральному законодательству,незаконны и исполнению не подлежат.Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18.06.2001 г.№77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ". Я не ставлю своим детям пробу Манту и прекрасно ходим и в садик, и в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:05    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

"Наташулька"

вы и рентген детям не делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:28    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

"Наташулька" писал(а):
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту.Ведомственные документы,противоречащие федеральному законодательству,незаконны и исполнению не подлежат.Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18.06.2001 г.№77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ". Я не ставлю своим детям пробу Манту и прекрасно ходим и в садик, и в школу.


Аналогично. И рентген тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:58    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки
Вот посмотрите,как должно быть по закону(у нас то как всегда)
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=52749
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:04    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, опять этот спор, если хотите, конечно, не делайте ничего, не проверяйте своих детей, свято веря, что туберкулез болезнь только социально неблагополучных слоев населения. Только мы несем ответственность за своих детей. Но я знаю другую сторону - и обследую своих детей не для врачей, а для своего спокойствия.
Двое моих знакомых столкнулись с Т-зом, один из них 4-ый год лечится, не работает. Второй поправился. Оба из очень благополучных семей, второй, вообще "владелец заводов, судов, параходов".
Но с вашими, необследованными детьми я не хотела бы посещать дошкольно/школьные и иные заведения.
Вроде для вас и тема была какая-то отдельная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:03    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Рыжая, туберкулёз у детей (особенно дошкольного возраста) чаще всего бывает НЕ лёгких, а рентген показывает, соответственно, только картину в лёгких.
Потом, если размыслить - все дети, заболевшие туберкулёзом, были своевременно обследованы - Манту как минимум.
Т.е получается, что на ранней стадии (когда нет симптомов), туберкулёз не распознать.
А стадия, когда появились симптомы - можно заподозрить и уже тогда обследовать.
Ещё момент - вот обследовали ребёнка - Манту, рентген - здоров. Но через неделю ребёнок заболел туберкулёзом и до следущего обследования - как минимум на пол года (сколько там раз делают Манту) болезнь будет развиваться, пока снова не обследуют и не увидят. Может, каждый месяц нужно делать пробы?......
Поэтому я лично не вижу логики в профилактическом обследовании своего ребёнка.
И с таким же успехом ребёнок может болеть другой болезнью - гепатитом, сифилисом, например. Тоже представляет "опасность" tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:38    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мои обследованы на туберкулез, но делаю это потому, что я не такая упрямая, не хочу связываться с системой, хотя не считаю это нужным. Не обследованных детей не боюсь. Намного больше меня волнуют бомжи и прочие асоциальные элементы, которые заходят в те же самые магазины, ходят по той же улице, ездят в том же транспорте. Их опасность в сотни раз больше, чем от не обследованных детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:22    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, я не буду спорить, это мое мнение.

Феврония
у детей есть туберкулез внутригрудных лимфотических узлов и это видно на снимках smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel's mamy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1207
Откуда: Левый Берег, 12-й мкр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:24    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Мы вместо р. Манту, сдаем кровь на туберкулез и к нам никто пристает с р. Манту, ренгеном и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:43    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):

Но с вашими, необследованными детьми я не хотела бы посещать дошкольно/школьные и иные заведения.
Вроде для вас и тема была какая-то отдельная...

Ощущение, что вы не только с нами посещать учреждения никакие не хотите, но и разговаривать в разных темах. Нам только в одной можно обсуждать что-то?
Сейчас ни для кого не секрет, что БЦЖ не спасает от туберкулеза, что Манту не есть правильная постановка диагноза, а вы все о том же... Прочь антипрививочники отсюда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 13 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543