Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 15:02    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Медсестра не имеет полномочий выселять из лагеря (школы, детсада и т.д), она - не врач. Поэтому - просто игнор её слов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 13:48    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Что-то прочитала несколько страниц и не поняла, кто-то не ставит пробу манту вообще? По закону она тоже является добровольной?
Читала, что если согласились на манту и она положительная, педиатр обязан направить вас на дополнительные анализы, а если отказались, то и права не имеет...ну только если врачебная комиссия не поставит ребенку диагноз туберкулез.....ну думаю врят ли кто-то собирает врачебные комиссии и осматривает детей....вот только педиатр и смотрит......нам скоро будет годик, с ужасом жду предложения поставить манту. Просто у всех!!! моих знакомых с детьми она была положительна и все таскались в тубдиспансер.......хотя уже все говорят, что манту устарела и не информативна. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:10    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Фишка55
вы себя раньше времени не накручивайте. Wink Всех в тубдиспансер не таскают. У меня тоже большое количество знакомых с детьми. В тубдиспансере были единицы. А уж годоваликов ниодного не водили.
Что касается манту. То если вы ставили БЦЖ, то она у вас будет положительная. Это норма. От манту можно отказаться, но тогда вас ждет встреча с тубдиспансером. Хотя можете туда не ходить, если не собираетесь посещать детские учреждения.
ПС. Сейчас стали требовать отметку о реакции манту даже в государственных кружках и студиях. Думаю, что скоро этим озаботятся и частники. Гайки, на поприще свободы выбора в медицине, заворачивают все сильнее. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:32    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Яра
мне педиатр сказала, что можно сдать кровь, есть 1 единственный анализ, который у фтизиатра котируется наравне с Манту.
видимо вот этот


Последний раз редактировалось: Кот_Лето (Чт Сен 10, 2015 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:33    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Фишка55 писал(а):
Что-то прочитала несколько страниц и не поняла, кто-то не ставит пробу манту вообще? По закону она тоже является добровольной?

Я дочкам с прошлого года не ставлю манту. но делаю Диаскинтест. В тубдиспансере, да. Зато предварительно у моих детей берут анализы (а не как с манту, когда влепят пробу, а назавтра мы с соплями - двойной удар по организму). И сам тест не реагирует ни на какие побочные раздражители. попробовали впервые в прошлом году, после Манту в полруки у обеих дочек. А диаскин дал абсолютно точную отрицательную реакцию. Я решила, пусть лучше в тубдиспансере, но современный тест, а не маловразумительное Манту. И не дергаться, и детей не дергать 3 дня. В городе с тем же успехом можно заразиться туберкулезом от неблагополучных соседей или просто в общественном транспорте, так что не вижу ужаса в посещении ТД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:39    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ца-Ца
поддерживаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:54    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Яра
мне педиатр сказала, что можно сдать кровь, есть 1 единственный анализ, который у фтизиатра котируется наравне с Манту.
видимо вот этот

сомневаюсь, было бы слишком просто....и дешево.....читала, что ПЦР может дать ложно положительную реакцию, если стоит БЦЖ...вроде делают какой-то гамма-интерферон с туберкулином....ну или что-то в этом роде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:04    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
так что не вижу ужаса в посещении ТД.

лично для меня ужасом представляется сама дорога и очередина на полдня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 19:10    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Ца-Ца писал(а):
так что не вижу ужаса в посещении ТД.

лично для меня ужасом представляется сама дорога и очередина на полдня

все 3 раза что мы были в тубдиспансере, никакой очереди не застали, перед нами был 1 человек на приме (либо не было никого) и 2 человека на сам дисакинтест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 19:41    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Фишка55
Ну может я не на тот ссылку дала) не изучала подробно, тк пока болеем, не до манту и иже с ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 21:25    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Яра
мне педиатр сказала, что можно сдать кровь, есть 1 единственный анализ, который у фтизиатра котируется наравне с Манту.
видимо вот этот

Наш фтизиатр ПЦР точно не принимает. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:52    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Казачка
везучая)) все 5 раз Лиза отсиживала там по полной (последних 2 раза ее бабушка возила ввиду малетства Софки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 21:14    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Ца-Ца писал(а):
так что не вижу ужаса в посещении ТД.

лично для меня ужасом представляется сама дорога и очередина на полдня

поддержу предыдущего оратора, нам тоже везло на "нелюдные" дни. Так что, такие там бывают, да)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:57    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

спросила про анализ крови на тубик у педиатра, сказала, что нет такого..только манту или диаскин......все остальное не точно..... Sad ну что за бред.....неужели нет обычного анализа крови......????
причем диаскин не делают т.к. дорого...только манту.....!!!!
я ей сказала, что это прошлый век и много аллергических реакций на компоненты, она молчит.....вроде вы сделайте, а там видно будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:48    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

наш фтизиатр тоже ПЦР не принимает. но мы с весны не можем диаскин тест сдать. то болеем, то аллергия вылезает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 20 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543