Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:45    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает, что означает полностью отрицательная манту? т.е. такая, что даже замерять нечего - только одна точка от укола... Кто-то говорит, что это значит, что БЦЖ в роддоме не подействовала.. и что в 6-7 лет будут ставить повторно БЦЖ. В поликлинике сказали, что все нормально. Как же на самом деле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:26    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Yuliana
Если есть рубец от БЦЖ, то все нормально smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:40    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Yuliana
я слышала, что реакция должна быть. полное отсутствие реакции - отклонение от нормы. но тут еще от возраста зависит, по-моему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:37    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

У старших (которым я ещё ставила Манту) всегда была нулевая реакция. Никогда не было претензий и повторно ничего не ставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:35    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Оксана13
Анабелл
Sofina

спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:49    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки, у нас с Манту вообще прикол))) Каждый год ставим, Манту соответственно была 2,5,4,5 гип, медик в садике увидела увеличение ( говорит "слишком большая") и направила к фтизиатру... Поставили Манту у фтизиатра, она оказалась 2мм, фтизиатр говорит "сильно маленькая", и направляет нас на снимок... На снимке показано "без патологий", фтизиатр говорит "нормально, относительно" и ставит нас на учет на полгода, т.е. через полгода нужно прийти повторить опять в тубдиспансер. Вопрос: какая Манту должна быть, чтобы всем понравилась? evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:37    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Девочки вот и до нас дошла очередь к фтизиатру идти и в туберкулезную. В мае в садике поставили манту уже в третий раз (нам 3 года). Первые 2 года папула по 12 мм, в этом году 14 shock.
Естественно фтизиатра нам было не избежать. Сходили и в итоге должны были в июне идти на этот тест (какой то они там делают) в 2 руки, но мы то заболели, то не хотели, а теперь я категорически не хочу!!!
Ребенок с рождения аллергичный (перед всеми прививками подготавливались всегда), манту не исключение. Но и в итоге никакого уменьшения. Я конечно не грешу на маму которая помыла его в день когда ставили манту и хорошенечко при этом еще пошоркала мочалочкой. Не думаю что если бы не мыли, она была бы лучше пуговка.
Просто у меня всю жизнь в школе была огроменная папула, и никто меня никуда не таскал, тесты не делал, садик и школу я всегда посещала.
Моему мужу по ряду перенесенных болезней в младенчестве вообще не ставили никаких прививок в жизни и манту тоже. Бесконечная аллергия ребенку досталась от него по наследству. Разве это не основание не ставить (и не проводить опытов) на реакцию Манту. тут и так понятно что туберкулин вызывает бешенную реакцию.

Просто у меня вопрос вот в чем, я хочу отказаться от этого теста, до следующего года ( до плановой манту). Есть ли у садика полные основания не допускать моего ребенка посещать детский сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:54    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

уже нашла ответ в соседней теме oops Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 4:38    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Не могла пройти мимо. C 3 лет плохая манту. Из-за этого первоначально поругалась с педиатром и даже написала отказную. В 2007 мы только переболели аллергическим ларингитом (прошло 2 недели, еще спросила - можно ли ставить - ведь медотвод 1 мес) поставили. Я была на работе, свекровь не проследила, дочь наигралась в ванной с водой - манту вспухла во всю руку. Объяснила педиатру. Все равно отправили к фтизиатру. Анализы я сдала, пришла к фтизиатру на прием одна (чтобы если нет, то уж точно не приобрести - так считала раньше), послушала предыдущих(фтизиатр им говорила: "Ты же не кашляешь, ничего страшного) Моя дочь не кашляла (до сих пор - уже любой бы туберкулез себя проявил за 3 года). Просила педиатра переставить - она отказала. На следующий год (накануне переболели пневмонией) - самолично следила, она покраснела Sad Тут уже я ее сама повела к фтизиатру. Сделали рентген - ничего не обнаружено. Сказали сделать иммунограмму. Я ее делать не стала (в сад не ходили) Через полгода - на манту. Нам сказали после прививки пропить акт.уголь. В результате - красное небольшое пятнышко. Но это не удовлетворило фтизиатра, хоть она и сказала: "Вот видите стали поправляться - может через полгода будет вообще хорошо" Я была в шоке - поправляться(!), мы же не лечились! shock И через полгода - на новую. Потом пошли в сад. В последний раз в этом году, как поставили - она тут же покраснела, но к вечеру прошла, и по истечении 3 дней от нее остался лишь маленький синячок. Фтизиатр хотела снять нас с учета, но меня же за язык тянут Wink , я и сказала, что сразу она покраснела, а потом прошла. Нам срочно сказали ложиться в санаторий либо иммунограмму. Мне это надоело и я решила ее сделать. Cдали - получила результат. Сейчас не вспомню медицинские термины, но поняла, что типа "аллергия на туберкулин что-то 7%". Пошла узнать, как принимают и встретила нашу фти-у в коридоре. Показываю результат и спрашиваю, что она скажет. А она: "Не могу без рентгена (!) сказать. Рентген-то всегда был отличный. Все упиралось в им-му, а тут-она и не важна.Cлов нет!!! ranting Опять отсрочку на полгода - зачем я сдавала им-му, результат один!
На последок-хотела бы процитировать высказывания до меня.
Анабелл даже слушать не стали, что мы мантушку намочили, а выписали кучу анализов и направили к фтизиатру - аналогично
Iriska - фтизиатр посмотрит и отпустит. Может выписать какие-нибудь БАД (но это от врача зависит). Принесете справку в садик и все. От вас отстанут на год - аналогично, на полгода
Sofina - Еще увеличение манту может быть признаком лямблиоза. Или болели недавно. - в 2007 и то и другое (накануне лечились от лямблиоза, а потом переболели
Ксеничка в прививке Манту содеожатся аллиргены-поэтому ее результат еще ничего не значит - вот и я о том же думаю, а у меня оба аллергикиTina - Мне кажеться эта манту регирует не только на туберкулез, но и когда алергия на что-нибудь, как в нашем случае, у нас на цитрусовые, постоянно высыпают - аналогично

В среду малому манту поставили, а рядом (закон подлости) накусали комары - сегодня все чешет, вспухло все - задел и манту, теперь немного покраснела, перебинтовала руку. В субботу на проверку. Не жду ничего хорошего. ranting ДОСТАЛИ УЖЕ dash dash dash ДОСТАЛИ ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:56    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

татьяна-мама
а малому-то зачем ставили? В сад же ещё не нужно?
Мы не ставим и живем спокойно. Один раз только ставили, очень давно, всё было ОК. Потом прочитала всю инфу и поняла, что нам это не нужно no
К тому же не по наслышке уже знаете ,что плохая манту не говорит о нездоровье. Она вообще ни о чем не говорит...
И врачи ни о чем в этом случае не говорят fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:02    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

[b]Sofina полностью с Вами согласна! Кто меня знает - чего я ее ставила! fool fool fool [/b]В год ее ставят. Только она прививкой-то не считается, а пробой что-ли, на нее даже письменное согласие не берут, как при обычной прививке!
Тут как раз наладились отношения с участковым (она мне даже после года сейчас выписала творог и простоквашу, да и вообще ...) опять не хотелось ругаться. Да, думала проблем не будет - видимо везет мне! Бинт съехал - а она у него красная! ranting Попробую супрастин подавать - может поможет до завтра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:24    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

татьяна-мама
да если уже красная, врят ли поможет Sad Если только совсем чуть-чуть спадет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:27    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

slastya писал(а):
татьяна-мама
да если уже красная, врят ли поможет Sad Если только совсем чуть-чуть спадет.

Да, я в общем-то ничего не теряю - он у меня аллергик и чуть что, супрастин - это наша пища!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:37    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

татьяна-мама
а лишний раз пичкать таблетками разве хочется? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:45    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Да не помешает, что-то у него свистящее дыхание сегодня, может даже на эту манту. Давно, с начала лета, не слышала у него сипов. У дочки она тоже сначала покраснела - стала давать уголь вечером, спала, потом, вообще, еле заметный синячок остался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 6 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543