Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок все тянет в рот...

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

если ребенок все тянет в рот...

      Поделиться:
Автор Сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:15    Re: Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Подскажите, у кого такое было, как отучить ребенка от привычки все тянуть в рот. У меня с дочкой это было очень кратковременно и быстро прошло. Зато сынишка, с тех пор как начал передвигаться по квартире (ползать), все, что не найдет - все в рот. Не успеешь оглянуться уже в зубах кусок бетона (до конца не доделали ремонт), норовит где-нибудь наковырять или монтажная пена (караул!!!), а уж мусорное ведро - кладезь с драгоценностями! Откроет подстолье - и туда; задвину ящиком - кряхтит, отодвинуть пытается. Один раз лук нашел в коробке. Я специально верхнюю шкурку сняла - смотрю, что будет. Ревет и грызет, ревет и грызет - вот упрямец! Я не вытерпела и отобрала. Ну, вот как отучить, даже и не представляю, если уж лук не помог ? Или как долго еще это может продлиться?


никак не отучить. долго и муторно объяснять, что это кака, отвлекать. К 2 годам пройдет, даже раньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КвинТа'S
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 225
Откуда: омск - омская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 15:50    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

даа .., у меня все трое не брезговали ни песочком, ни всем остальным. ТЕПЕРЬ родительская мелочь у папы на "запретном столе"(-папа рас-тся).
А У ДЕТЕЙ БОЛЬШИЕ ИГРУШКИ, у кот. не отлом, краска не слез. и т.д. БЕЗОПАс! все остальное со мной либо в поле зрения.(извин. что много- тоже переж-ю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:51    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

.Да никак не отучите! Ребёнок познаёт мир,пока ещё таким способом. Нельзя себе представить взрослого мужика,познающего мир так же как и дитя! Так что всё это пройдёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:38    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

iriska писал(а):
татьяна-мама
У нас самая мелкая больше всех с полу подбирает в рот. Так когда все болели ротавирусом, она единственная не заболела (хотя обнималась с источником заразы чуть ли не больше всех), а я перенесла легче всех (я на втором месте по облизыванию всего) oops


У нас тоже все в рот тянет.Стараюсь смотреть но все не уследишь. Я считаю, что пусть пробует конечно только в пределах разумного. В садике легче будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:35    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

А я в детстве всегда сосульки ела. Сейчас представлю сколько это грязи вместе с ними съедено shock Но ничего, пережили все без последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 3:57    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

эта привычка наверно никогда не пройдет, я уже смирилась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 18:17    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Пока не перепробует, никак не остановите. Он еще слишком маленький. Я тоже брызгала ему руки на улице, но не специальными средствами, а чистым спиртом. Он без красителей и ароматизаторов. Ну а дома убирать надо чаще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 20:58    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Olucha писал(а):
брызгала ему руки на улице, но не специальными средствами, а чистым спиртом.

Зачем? Кожа сушится, Да и стерильность ни к чему хорошему не приведет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 21:46    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Olucha писал(а):
брызгала ему руки на улице, но не специальными средствами, а чистым спиртом.

Зачем? Кожа сушится, Да и стерильность ни к чему хорошему не приведет


Никакой стерильности там и близко нет, с этой стороны метод бесполезен. А вреда гораздо больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cebyracka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:28    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

горчицей мажте руки и все ок будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7729
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:55    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

у нас тоже был такой период в развитии, ближе к году все проходило ч/з рот. мы как раз в это время поехали в отпуск за границу, я ОООООООООЧень переживала за эту привычку, брали с собой ВЕРАМИСТИН и руки постоянно обрабатывала(только там, дома этим сильно не замарачивались). прошло где-то к 1,5 годам, когда появились новые интересы и метода познания: разорвать, сломать и т.д...... hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 20:52    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

cebyracka писал(а):
горчицей мажте руки и все ок будет
Не издевайтесь над ребенком!
Познание мира через рот это естественно! Дети в неразвиты странах Африки точно также познают мир. До двух лет европейские дети уступаю в развитии африканским. Уберите все мелкие и опасные предметы подальше и повыше и все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamuse4k@
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:03    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

А нам уже почти 6 лет и мы до сих пор познаем мир smile все облизываем и пробуем на вкус! отучить не могу, метод кнута и пряника не помогает(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:38    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

mamuse4k@

Сыну 10, нет-нет да в рот гайку или еще какую ерунду засунет. Все знает, понимает, 1000 раз объясняли. А в мелком возрасте - нормально тянуть в рот. Доча в год на пляже песок ела. Только глаз отведешь - песок в рот и жует. 2 дня чуть не за руки ее держала, а потом рукой махнула. Ну что ее, связать чтоли? Хорошо, мы еще на ГВ были, молоком запивали, антитела все-таки smile Это сейчас весело, я тогда так психовала... представляю сколько всего в этом песке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOlia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 14:02    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Думала у моей малявки такие проблемы (познавать через рот). Почитала тему, понимаю не у меня одной такая печалька, всё понимаю... развитие и всё прочие, но грустно видеть когда "всё в рот"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

если ребенок все тянет в рот...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543