Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:56    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas
Так это что получается, когда будут арбузы летом, у меня будет около 32-34 недель, мне нельзя будет их много есть, чтобы не было отеков??? я каждый год так жду арбузы (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 21:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Silina
Точно подмечено что везет, я вот свои тоже давненько спрятала подальше чтоб не попадались на глаза, пришлось покупать на размер больше, а вот до специальных ни как не доберусь купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:21    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Lips-kiss, со старшим сбросила через полгода, с младшим через год после родов. Правда после последнее врямя набрала немного, но к бер-ти это не относится. Сейчас мой вес окло 55. Меня устраивает, хотя к сезону хотелось бы сбросить немного.
Я на этом деле не зацикливаюсь. Совсем по простому ко всему отношусь.
Никого не призываю следовать моему примеру, но я ела арбузов без ограничений, пила тоже, явно больше всякой разумной нормы.
Организм у всех разный, кто-то наберет и не сможет сбросить вес, кто-то наоборот, набрать никак не может. Лично я сужу по самочувствию, хочу-пью, не хочу-не пью.
sanflauas, странная какая-то ситуация получается. Врачи говорят про ограничение жидкости во все дни. В разгрузочные добавляется рек-ция есть один продукт. Т.е. получается, что кол-во жидкости никак не связано с разгрузочными днями. Оно такое же малое. А какая разница, если я поем утром кашу, в обед мясо, на ужин творог, и в перерывах еще яблоки-бананы. Чем это лучше, чем я целый день буду есть один творог, к примеру.
Я не врач, но пытаюсь сначала разобраться в любом вопросе, прежде чем что-то делать. Рекомендации врачей всегда очень сильно корректирую oops Относительно азгрузочных дней у меня складывается такое впечатление, что это один из мифов врачей, который еще не изжил свое, но скоро изживет. Как изжили себя многие другие мифы, касающиеся бер-ти, родов и ГВ.
Еще не встречала ни одного чел-ка, кто бы сказал, что "да, мне разгрузочные дни помогли справиться с отеками", зато есть много знакомых которые говорят "да дура была, что морила себя голодом, толку никакого".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:23    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я лифчики для бер-х не покупала, т.к. смысла в них не видела, а грудь не особо увеличилась, ходила в своих добер-х. Для кормящих купила целых 2, но мне они не понравились, не удобно. Ходила опять же в своих добер-х.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:08    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Афина
вот вот. Очень часто слышу от девчонок после родов: Про дуру)))))

Знакомой девочке в роддоме врач, которая ее вела, сказала: Беременным вообще нельзя голодать и сидеть на диетах, любых. Иначе детки слабенькие рождаются. Так что.
А в консультациях как, врач старается снять ответственность с себя: за отеки, за гестозы, за лишний вес. Вот и пишут всем подряд ограничение жидкости и разгрузку. А вот что там потом будет, после родов, это уже не их ответственность.

Поэтому согласна полностью: Надо думать своей головой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:39    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Афина
если честно.. то разгрузочные дни - это пережиток социализма.. нигде в европе нет.. НО... может для наших российских женщин и нужно, так как прибавлять в весе больше 20 кг умудряются наши..
Да, не нужно голодать.. но не трескать же булки, тортики и т.п. безмерно!
Иногда как зайдешь в дородовое отделение - там такое - мама моя.. одна девушка толще другой! Просто нужно держать себя в руках вот и все - мое мнение... А вместо булок кушать творог, мясо, фрукты..
Ну булку и тортик тоже можно - но не безмерно!

Silina
вес детей не зависит от того, сколько кушает мама)) часто у совсем худеньких с маленькой прибавкой рождаются дети больше 4 кг.. и наоборот... у полных совсем мелкие...
Да по поводу снятие ответственности... вот вы сказанули!!!
Врач женской консультации наказывается ВСЕГДА, если что-то случается с женщиной или ребенком!!! Никогда из за этого не пойду работать в ЖК!!! Так как всегда крайним оказывается всегда он!
Отказалась от чего-то женщина - убедить не смогли... объяснить...
Или вовремя в стационар не отправили с теми же отеками.. или вовремя какой-то курс профилактический не провели..
Короче затычка во все дырки..

А гестозы еще никто не отменял... В какой-то стране кто0-то сказал... не помню уже кто... что тому, кто разгадает этиологию гестоза - поставят памятник... так место еще до сих пор пустует!!!
К сожалению ученые до сих пор не знают, от чего он возникает.. несмотря на бесчисленное количество теорий...

про лифчики - во время беременности носила - было очень удобно! Так как обычные все мои с поролоновыми вставками.
А после родов даже не представляю, как бы была без специального лифчика.. Куча что загибать? А молоко бежит... и в этот паралон - даже не представляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:41    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Lips-kiss
да... арбузы можно буквально чуть... иначе не избежать отеков и стационара... а ранние тем более - с отравлениями очень много беременных лежат!

привозят к нам с рвотой... если беременная - значит в род дом... а то, что там отравление - никого не волнует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:44    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Афина
про разгрузки...

часто бывает... кладут женщину в стационар... она полежит пару дней на диете... под нашим контролем.. без особого лечения - и отеки проходят... выпишем... и через неделю она опять у нас.. говорит - ну не может она на холодильник замок повесить...
так что и с диетой и с ограничением жидкости связь есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:13    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Афина
про разгрузки...

часто бывает... кладут женщину в стационар... она полежит пару дней на диете... под нашим контролем.. без особого лечения - и отеки проходят... выпишем... и через неделю она опять у нас.. говорит - ну не может она на холодильник замок повесить...
так что и с диетой и с ограничением жидкости связь есть smile


Я сама лежала в дородовом, но с белком... ОООЧЕНЬ многие беременные скидывали задень по 1 кг лишь потому, что питались больничной пищей, т.е. пресной, без всяких излишеств и т.д.

А у меня была прибавка в 35 недель всего 7 кг, но врач снял рекомендацию о разгрузочном дне лишь когда у меня упало давление до 90/60. И до этого я послушно разгружалась, потому что вес прибавляла скачками. Мне кажется, это все равно полезно, если ограничить себя немножко, ну поесть денек не всякую всячину, а курицу вар. А вот от творожного разгрузочного дня дочка так бастовала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:18    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

И в жидкости я себя ограничивала, у меня просто с почками небольшие проблемы были...
А потом пришла к педиатру, она говорит: "Вы что! Зачем себя ограничиваете в жидкости! Вам только молока надо выпивать 600 мл в день!" А еще суп, фрукты и др. И кому верить.. Вот ограничения в жидкости меня напрягало, помню родила и прям напиться не могла. А через два дня после родов опять сказали пить поменьше, а то молока много прибудет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:41    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я уверена, что отеки в р\д проходят не от того, что бер-ые следят за своей диетой, а от того, что капельницы им ставят и прочие лек-ва дают.
Покажите мне этих бер-х, которые больничной пищей питаются. Там от нечего делать все едят больничное, а потом еще и домашнее целыми днями трескают. Да к тому же еще и двигаются намного меньше, чем дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:33    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Афина
вот не поверишь!!!
ничего! капельницы с эуфилином только при выраженных отеках!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:27    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Афина

Ну честно признаться у меня с Алинкой на 36-37 недели случился настоящий гестоз со всеми 3 признаки: белок в моче, отеки - РЕАЛЬНО, и давление 120/80, при обычном во время Бе 100/60. И посадили меня там на разгрузочный день, без всяких капельниц. Дали только пачку творога и маленький тетрапак кефира. Я тогда была послушная и все сделала как сказали. Wink Сейчас бы уже пожалуй так не получилось. no Так вот я тогда скинула за день больше кг. точно. Там же toto и диурез меришь. Так я самам в шоке была - я выписила раза в 4 больше, чем выпила.. shock shock shock

День был очень не приятный. НЕ представляю, как это провести в домашних условиях. Ведь от голода и головокружения ходить-то почти не можешь, только лежишь. там, в р/д так и говорили - стараться просто лежать. Дома так не выйдет. И не есть не выйдет, чего уж греха таить. А там мы всей палалтой втроем разгружались и получилось успешно. Негативных последствий не было. Хотя повторяю, день был очень неприятный, как в бреду прошел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:09    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Ни че го не понимаю.
Ем как обычно ела до беременности + отказалась от мучного (хлеб, блины, булочки...), а вес так и прет, за 10 дней + 1 кг. Ну откуда??
Проснулась в 10 ч. Стакан кофе + 1 печенька.
В 12 ч завтрак 1 яйцо и 1 сосиска с чаем.
Кушать ужасно хочется, жду 15 ч. обеда, терплю.
На ужин приготовлю плов.
Перед сном 1 фрукт.
В холодильнике специально голяк.
Откуда этот вес прет? караул.
Получается вообще на диету надо садиться? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:11    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Елена Александровна
в сосисках соль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543