Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Me_and_my_baby



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:15    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Комарик
Вообще в первый раз обратилась к гинекологу в 5 недель - вес был 63,500. Первую явку записали в 12 недель вес 64 кг.

Первый раз никто никуда не записывал, поэтому отталкиваются они от первоначального веса, т. е. 64.

И потом, 500 грамм в принципе ни о чем не говорят, тем более с 5 по 12 неделю...
Или это настолько смертельно? shock

Они прицепились именно к тому, что с 01 по 22 октября я набрала 2,100...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:24    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Me_and_my_baby
у меня тоже в 23 недели написали что набрала 2,2 кг за 3 недели - сказали много))) дали бумажку с диетой ( разгрузочные дни несколько вариантов, есть мало соли и пить не больше 1 литра воды в день) я не пользовалась этими вещами ни разу. И не воспринимайте все слова врача как "смертельно", зачем нервничать?

И как показало время не пользовалась я разгрузочными днями правильно, при сроке 28 недель общая прибавка составляет 5 килограмм. Главное вес набирать равномерно, а не скачками.

Беременность это волшебно....наслаждаемся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:41    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я когда сегодня озвучила цифру с весов, врач тут же прокомментировала: "Ужас какой"))) Пирбавила за 3 недели 2,3 кг. Мне пригрозили, что если буду себя так вести, то меня в больницу положат на диету. А я сама виновата: вчера забыла, что на явку сегодня идти - наелась вечером вкусненького. И вот результат!
А вообще, если считать от первой цифры, записанной в обменке (на 5 неделе), то я прибавила всего 2,1, вот))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:30    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

seLena
до этого девчонки уже писали страшна не общая прибавка в данном случае, а скачок. я перед явками старалась разгружаться))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:35    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Надежда

да я тоже собиралась так сделать ))) только вчера забыла про явку напрочь))) да и утром заправилась по полной - на весь день же на работу собиралась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:40    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

seLena
в такие моменты я бессовестно пропускала явки))))))) хватило одного раза, когда я правильно пришла после вечера в суши - итог +2,5 ... к вечеру они уже спали, но я была на контроле и пришлось ехать еще раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:01    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Надежда
неужели она меня ПОЭТОМУ в селд раз пригласила не через 3 недели, как обычно, а через 2??? Надо взять такой способ уклонения на заметку give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:07    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

seLena
это тебе еще и повезло))) мне в таких случаях назначали следующую явку через 3 дня на контроль веса... а раз в 2 недели начинают вызывать после 30 недель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Me_and_my_baby



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:46    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Alekra

Да я вообще эмоциональный человек по жизни - не могу ничего с собой поделать. И к врачам не хожу вообще - просто нет проблем.
А тут такое дело))))

Поэтому для меня каждое посещение ЖК равносильно катастрофе.
Мне тоже дали список "еды" на один разгрузочный день)))

Но все, что входит в этот разгрузочный день - для меня, как правило, только один обед hurrah

Они не понимают, что я не могу не кушать. Тем более у меня работа, связана умственной деятельностью, а когда кушать хочется особо то и не надумаешь Sad

Короче в понедельник пойду на контроль. А вообще правильно говорят, просто перед явкой надо будет придерживать себя friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:50    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

А у нас в жк на нашем участке весов нет и взвешиваться нужно ходить в другой кабинет. Так я дома взвешивалась, а на явке вес просто говорила. Никто ни разу и не проверил меня. Если видела, что многовато, то убавляла немного. А если видела что мало, то прибавляла чуть-чуть для будущего. Но иногда и на их весах взвешиваюсь чтоб примерно знать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:08    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Me_and_my_baby
Да я тоже такая, на все реагирую hysterical
Просто такая маленькая прибавка думаю не повод, меня тоже вечно напугают в ЖК и я раньше тоже больницы никогда не посещала (тьфу-тьфу чтоб так и дальше), но тут то приходится...
Но главное думать о ребеночке sun и не нервничать

Я вот тоже не могу не кушать, никогда на диете не сидела, всегда худенькая была. Попыталась попробовать этот "разгрузочный день" - сразу голова болит и подташнивает, до 5 часов дотерпела, потом муж мне сказал, что я сдурела и в суши меня отвез hysterical

Вот вот я перед явкой не разгружаюсь, а просто слегка кушаю friends поэтому когда в очереди долго приходится сидеть - сижу голодаю Sad , выхожу с явки и сразу бананчик съедаю hysterical

Комарик
У меня подруга тоже так делает, иногда убавляет немножко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Me_and_my_baby



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Alekra
Мне вот тоже кажется, что разгрузочный день я не перенесу Sad Посмотрим в воскресенье.

А на диете я сидела до беременности, похудела аж на 10 кг - но она мне далась легко, я не голодала. Просто выбрала спец программу для себя и кушала почти все и вес уходил сам собой hurrah

sun

Комарик
А еще мне рассказывали, что на весах можно перенести вес легонько то ли на пятки то ли на носки и он соответственно станет больше или меньше. Но это видимо только с больничными весами проходит, потому что дома я как только не извращалась, но вес стабильно не меняется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:33    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
если имеет место быстрый набор веса, просто питание пересмотрите!!!
вот какой совет давали мне)
Девочки, проблему отеков можно решить в три дня. ВАрите обычный компот из сухофруктов(сахара по минимуму). Компот и простая, негазированная вода, больше ничего из напитков, но эти хоть обпейтесь. ПРи одном условии: соль исключается полностью. Питание такое; каджый прием пищи - один вид продукта. НАпример, вареная курица(без соли!), через два часа два яблока, через два часа вареный картофель(без соли), через два часа салат из капусты с ложкой раст масла. Объем порции не ограничен. Никаких соусов, магазинных соков, кетчупов, приправ. ВСе должно быть без соли, продукты не смешивать в одном приеме. Кампота пейте больше. Отеки уходят на глазах. Жареное,жирное, копченое НЕЛЬЗЯ! Газировку НЕЛЬЗЯ. Сладкое, булки НЕЛЬЗЯ. Диета не голодная, еште хоть утром,хоть вечером. Мне ее дала очень хороший врач, акушер-гинеколог. Заменяет капельницы, ограничение в жидкости, себя просто не узнаете. Первую ночь будет часто гонять в туалет.

Me_and_my_baby, а по этой "диетке" не подходит??? и голодать не надо))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Me_and_my_baby



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:48    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Надежда

Я и ее попробую, уже взяла на заметку. Но это только в выходные дни, потому что на работе я не перенесу такого вот так, сразу.
Если на выходных "прокатит", я имею ввиду мое самочувствие, то обязательно буду практиковать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:14    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Надежда
Вот это кстати очень адекватная вещь, у меня в знакомых есть диетолог - одобрил - на таком виде питания можно и не голодать и не навредить себе. Надеюсь все таки избегу отеков (пока тьфу) но на заметку себе взяла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543