Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:34    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я отправляла по скорой свою подружку соседку,у которой при гестозе развилась преэклампсия.Ну и страшное это зрелище ,скажу я вам!Буквально за 2-3 минуты у нее развился отек мозга,так,что ее парализовало!Скорая приехала за 5 минут и ее спасли!!!Но сказали,если бы еще 2 минуты,и их с дочерью бы уже не было.Так что такое малость ограничиться в еде и питье,по сравнению с возможным риском!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:25    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas
Я за беременность ела точно так же как и до беременности-не больше не меньше-те же борщи,тажа мамина выпечка-мама даже удивлялась-еш как обычно,а в весе прибавляешь...
на данный момент моя прибавка 14 кг-чувствую себя великолепно(т-т-т).единственное что мучать стало так это редкие боли в пояснице-и то когда долго постою на кухне(посуда,готовка).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:57    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

беременность - не болезнь!
беременная должна чувствовать себя нормально, это защита природная.
Даже если у беременной будет высокое давление - она его не чувствует! Когда она начинает что-то чувствовать, в смысле головную боль или еще что-то подобное - то часто уже требуется реанимационная помощь! Поэтому осторожнее девочки по поводу своего самочувствия!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:06    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas, я полностью с вами согласна!!!!!! Вообще не понимаю, когда беременных воспринимают как больных!!! Родня мужа вон меня в психбольные записала за то, что я на бассейн хожу два раза в неделю, ем что хочу (в разумных пределах!), веду активный образ жизни и еще (это вообще по их понятиям недопустимо!!!) до сих пор работаю!!!!! shock
А у меня наоборот, второе дыхание что-ли открылось и крылья выросли!!!! Все какое-то особенное... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:26    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Синеглазка
молодец! Это правильно! Я тоже ходила в бассен, работала и дежурила до 20 недель, ела тоже все, что хотела, в разумных пределах! И еще говорят во время беременности часто открываются разные таланты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:29    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Даже если у беременной будет высокое давление - она его не чувствует!

У меня с точностью до наоборот!!!!!!!!!!! Мое "рабочее" нормальное давление 100/60, сегодня поднялось до 120/77, пульс 120, голова жутко болела!!!!!! Пошли с мужем прогуляться срочно, тогда стало снижаться постепенно!!!!! Я даже небольшое повышение давления чувствую очень-очень даже заметно!!!!!
Стараюсь гулять хотя бы по полчаса каждый день, несмотря на морозы!!! До бер-ти никаких проблем с повышением давления не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:44    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

sanflauas
Знаете правда когда хожу на прием к врачу (принимает одновременно двух беременных) замечаю, что очень многие набирают поразительный вес уже к каким-нибудь 20 неделям....как они ходят???
Я поправилась на 9 кг, возможно конечно еще 1-1,5 наберу за оставшееся время, но мои ноги просто в шоке - когда я много хожу к вечеру впечатление, что я танцевала весь день причем на шпильках высотой 15 см - жутко болит взъем ноги Sad муж делает вечерами массаж, не подскажите если ванночки для ног не горячие делать то это не вредно??? а то иногда прямо наступать больно (отеков и пастозности нет), а так хочется двигатся, энергия и настроение есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:44    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

TANUCHA
вы просто чувствовали погоду, ну или еще что-то, или просто плохо себя чувстовали, но не думаю, что это связано с вашим давлением )))
кстати, понятие рабочее давление - это неправильное понятие...
давление есть нормальное, а есть ненормальное - повышенное или пониженное! А то, что организм приспосабливается и работает при ненормальном давлении, привлекая все свои запасные резервы и тратя их, не является нормой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:44    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я раньше и не думала, что давление беременных имеет такое большое значение! А недавно говорила со знакомой-гинекологом, так она мне рассказала, что смертность от гестозов в акушерско-гинекологической практике на третьем месте! Девочки, будьте внимательны к своему здоровью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:50    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Анабелл
именно так!
причем я лично видела девушку... которая поступала к нам в 32 недели с давлением, сама мед сестра... ушла от нас самовольно... потом мы закрылись и она посупала в дородовое РД6 (или старого 1 РД)... от туда тоже ушла... потом эклампсия... судороги... муж вызвал скорую... спасти не удалось

к сожалению такие случаи случаются каждый год!
Не нужно быть слишком самоуверенными и думать, что врачи, эти гады, мучают диетами, разгрузочными днями, прибавками в весе и т.п. просто из за того, что любят помучить... Веть в конце концов виной всему оказывается не женская глупость - а лечащий врач консультации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:55    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

видимо не зря я как пенсионер каждый день себе давление и вес меряю....
у подруги тоже был гестоз....ну видимо не крайней формы, но месяц пролежала во втором РД в дородовом ее лечили, ну тьфу-тьфу уже с лялькой дома сидит...у нее тоже и вес был и отеки - ноги как бревна...кошмар
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:51    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

я сидела на разгрузочных днях в последние месяцы беременности, врач постоянно перестраховывалась,боялась гестоза, а я и не против была, лучше как говорится перебдеть, чем недобдеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:53    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Я тоже изредка разгружаюсь, правда разумно, творогом, мясом нежирным, свежими овощами-фруктами и водичкой чистой, чаем, компотом (без сахара). Полезно так, и не напряжно...главное ем все без соли абсолютно в эти дни, в туалет бегаю конечно часто (идет разгрузка от лишенй жидкости). Правда хочется сладкого, позволяю себе 1 конфетку в обед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:43    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

подскажите, я что то не нашла, если я хочу посидеть день на яблоках, то сколько их надо съесть? а пить что можно в такой день? а больше вообще ничего нельзя в этот день? и еще вопрос, как узнать, мои кг это соль или все таки правда кг лишнего веса. вот я например засекала выпитое и то что вышло, одинакого, значит вроде застоя нет? я уже набрала 8 кг, а всего 23 недели но я вижу эти кг, они ушли простите во все места.и ребенок весит больше немного чем надо. так теперь переживаю из за этих кг, но и не есть не могу, для меня это равносильно депрессии. На чем еще можно сидеть, кроме молочки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:13    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

ksusha777-07
я бы не советовала одни яблоки... я сейчас вынесу в первый пост замечательную "диету" и будет сразу видно - воды или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 6 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543