Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Клуб практической психологии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Клуб практической психологии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Клюшенция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 324
Откуда: Омск,левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:04    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Лена,меня волнует тема как научиться управлять своими эмоциями,особенно негативными:гнев,раздражительность.Как не срываться по пустякам на детях и муже.Я прямо сама страдаю от своей несдержанности cry Вот муж сейчас на очередной вахте и у нас такая любовь по телефону,а как возвращается я прямо прибить его временами готова! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:14    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог, я про себя говорила. О причинах других людей я могу только предполагать.
А нехватка времени вообще одна из самых распространенных отговорок, природа людей такая... Хотя не спорю, не всегда, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:20    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Лена, мне пока сложно сказать, чего бы хотелось от клуба, какую тему... Что было важно, вроде, решили (как смогли на данный момент). Финансово пока тоже разбежаться не могу, может, к лету будет возможность....но там народ совсем разбежится, наверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:34    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Клюшенция
Женя, за твоими эмоциями стоят какие-то неудовлетворенные потребности. Вспомни пять языков любви. Возможно, когда муж далеко, вы с ним больше разговариваете, он тебя слушает и слышит, вы делитесь своими переживаниями, и ты чувствуешь и понимаешь, что он тебя любит, и тебе хорошо. А когда он рядом, все меняется... Найди, что конкретно в поведении мужа вызывает твое раздражение и гнев, и попробуй мягко сказать ему об этом о телефону. smile
Девочки, если кому-то очень нужна консультация, но денег на неё действительно нет, можете написать мне или позвонить (8-904-329-6721). Мы найдем выход. Можно провести небольшую консультацию по Скайпу или в офисе за ту сумму, которую Вы можете заплатить, хотя бы символическую.
мама Ксюша
Оксана, я тебя поняла. smile
Nanny
Надя, здорово, что решили то, что было очень важно на данный момент! smile
Лето - такое непредсказуемое время, может быть и начнется клуб летом как раз. Я планирую в начале июня съездить на семинар на Алтай, приеду с новыми силами, и возможно, что-то будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:42    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
daisy Пусть летние планы осуществятся, а там уже и,правда, может, что интересное получится для нас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelVS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 2492
Откуда: Нефтяники. Театр Ермолаевой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 14:25    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела на встречу. Или это воскресенье, или следующие выходные (суббота во второй половине дня и воскресенье утром у меня пока относительно свободны) oops
Тема не принципиальна. Можно что-нибудь новенькое, ранее не обсуждавшееся, весенне-преображенское ))) sun
Эмоции тоже всегда актуальная тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:11    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
ну, занятость или нехватка времени, таки рискну утверждать, реальными причинами не являются, чего уж там...

ну смотря у кого - у меня раб.день с 7 утра до 5 вечера. и сб. рабочая...
и финансовые проблемы были... и пока есть еще...

Елена-психолог
а я просто пообщаться с хорошими людьми хочу, нарядиться, сходить в кафе, поесть вкусных пирожных...
но утро вс. не отдам - единственный отсыпной...
по работе - очень много плюсов, из минусов только рабочая .сб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:14    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Nanny
Спасибо! smile
AngelVS
Оля, в это воскресенье - Пасха. Я хоть и не отмечаю так сильно, но есть традиции - родителей поздравить поехать, так что в этот день вряд ли получится собраться. Можем собраться в следующий выходной.
Талиса
Наташа, здорово, что работа нравится! А отпуск летом дадут?
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AngelVS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 2492
Откуда: Нефтяники. Театр Ермолаевой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 0:54    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

В воскресенье можно и не утром попробовать собраться Wink Я про следующее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:06    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

AngelVS
Давайте попробуем собраться в следующее воскресенье, часиков в 16...

Просто мысли...
Иосиф Бродский "Когда так много позади всего, в особенности горя, поддержки чьей-нибудь не жди. Сядь в поезд. Высадись у моря."
Вчера гуляла по берегу Иртыша (кто помнит, мы там собирались как-то летом)... Снег уже сходит, можно гулять, хотя ещё грязно... Прочитала эти строчки Бродского и подумала, что тяжелая зима была у меня, отец три месяца был в больнице в пограничном состоянии "выживет-не выживет", потом реабилитация... Это требовало огромной отдачи душевных и физических сил... Наверное, поэтому ещё мало сил вести группы полноценно и придумывать новые темы... Состояние больше интровертное: сидеть дома, иногда выходить погулять, работать с клиентами, у которых есть запрос на работу... Моя отдушина сейчас - астрология, вышивка, и прогулки по набережной, и астрологически такой период идет, внутренний...
Я сейчас больше задумываюсь над философскими вещами, нежели о внешнем, "весенне-преображенском"... И на занятиях по Астрологии проходим философские принципы жизни, прорабатываем их, и ещё есть источники, которые я слушаю и читаю, которые меня "цепляют". Вот например, тема "Вызовы жизни"... Наше развитие всегда идет через прохождение уроков, это и есть "вызовы", любой рост - это напряжение, это усилия, и часто наш ум этому сопротивляется. И ум ищет причину вовне: "это они виноваты, они меня обижают"... И это является откликом низшего порядка на вызов - обида, возмущение, боль, сопротивление. И также есть другой отклик - высшего порядка - обратиться внутрь себя, к тому, что внутри, очень честно, перестать обвинять других и пережить свои чувства...
Девочки, напишите, насколько вам интересны такие темы, философские...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:25    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Лена, хотела написать в личку, потом подумала: а чего, напишу уж здесь. smile

Получив возможность приостановиться с марафоном и заняться собой в Весенней школе, перечитала "5 травм". Условия были самые что ни на есть подходящие: природа, некоторое количество свободного времени, чудесные, умные и интересные люди рядом. Но уже так с чувством, с толком перечитала, с размышлениями и наблюдениями. Хм, интересный опыт... полезный. Думаю, размышляю и "перевариваю" до сих пор.
А потом вдогонку взялась за "Алхимика" Коэльо. Помнишь, ты мне советовала его прочитать? smile Дозрела до него. Еще не дочитала, правда, заканчиваю. Таки захлестнул марафон дома снова. Как интересно, бурю мыслей вызывает просто.

В общем, Лена. Хочу сказать тебе спасибо, что дала старт, направление работы над собой. Работу активно продолжаю. Читаю, рассуждаю, размышляю. smile К чему-то это приведет... smile Поживем - увидим.

Вот, что хотела сказать.

Елена-психолог писал(а):
Состояние больше интровертное: сидеть дома, иногда выходить погулять, работать с клиентами, у которых есть запрос на работу...

знаешь, это заметно. Значит, это именно сейчас то, что тебе надо. Я так думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 13:04    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

мама Ксюша
Оксана, как здорово, когда есть возможность такой передышки в марафоне! Коэльо прекрасен, практически все книги можно читать и перечитывать! Есть ещё Ричард Бах Wink и много других... Спасибо тебе, что читаешь, думаешь, размышляешь smile
А я и не спорю со своим состоянием, это мой нынешний вызов - внутренняя работа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшенция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 324
Откуда: Омск,левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 14:33    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
Лена,вот я только вчера перед сном размышляла над темой 5 языков любви.Я же в ней так до конца и не разобралась:про себя знаю,а вот про мужа не пойму ни как,какой язык его.Когда он дома больше времени проводит за компьютером и телефоном,на улицу его вытащить сложно,гуляем почти всегда бегом.А когда уезжает совсем другой:и чуткий,и внимательный,и такие вещи пишет и говорит,что я себя самой нужной и любимой чувствую.Но с приездом все опять по замкнутому кругу.Я какое-то время не трогаю его,либо очень осторожно о чем-то спрашиваю,прошу...потом,не получив отдачи,начинаю срываться.В общем надо мне к тебе,а то я тут по напишу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшенция
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 324
Откуда: Омск,левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 14:36    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

[quote="Елена-психолог"]
Коэльо прекрасен, практически все книги можно читать и перечитывать!
Я в институе зачитывалась им.Надо пожалуй повторить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: 16-й военный городок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:35    Re: Клуб практической психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
Мне философские темы были интересны всегда. И сейчас тоже интересны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Клуб практической психологии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543