Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:06    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Александра

У нас 300 литров с кучей цихлид и живых растений. Ну подгрызают растения чуток, ну повыкапывают... А так - живы растения. Может, цихлиды разные бывают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:01    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

У меня роголистник и валиснерия прямая есть. Хорошие такие кусты- ветки. Поменяюсь на улиток (ампулярии, мелании, физы), траву аквариумную другую. Ну или просто вкусняшки hurrah sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:31    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Чародейка
не знаю, у мужа (до брака) все съедали и у соседки сейчас, банками трехлитровыми таскала, за неделю сжирали....ая в своем аквариуме не хочу эксперементы ставить, не хочу мучить растения. цихлидам и без растений неплохо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 17:11    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, может хоть вы поможете мне навести порядок в голове daisy ну и в аквариуме заодно Wink В общем купили вчера с мужем аквариум на 60л Hailea A50, фильтр, грунт (мелкая и крупная галька), искусственные водоросли, коралл и домик))) Покупка получилась незапланированная, т.к. выбирали тумбу под аппаратуру, а купили так сказать два в одном shock ))) просидела пол ночи в интернете, оказывается не всё так просто.. Грунт я сегодня промыла, насыпала, вода отстаивается.. вот мои вопросы:
-нужен термометр?
-нужна специальная подложка под аквариум?
-через сколько можно запускать рыбок?
-можно чтобы в аквариуме были только искусственные растения?
-какие рыбки подойдут для такого объёма? совсем мелкие не нравятся..
Ну и может ещё что нибудь посоветуете!!! очень жду daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:01    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Anfisssa
В интернете можно все подробно прочитать о запуске аквариума. Рыбок главное не торопитесь сразу запускать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:11    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

У меня молодняк подрастает гурами золотых и данио рерио, обеняю на отростки нимфеи, ампулярий.Очень хочу нимфею, у меня не прижился кустик что-то.

Вообще необыкновенно интересно разводить рыбешек, наблюдать за их развитиемsun От Барбусов пока не получается получить потомство, не нравиться им перемена места жительства на период нереста cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:29    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Anfisssa писал(а):
Всем привет! Девочки, может хоть вы поможете мне навести порядок в голове daisy ну и в аквариуме заодно Wink В общем купили вчера с мужем аквариум на 60л Hailea A50, фильтр, грунт (мелкая и крупная галька), искусственные водоросли, коралл и домик))) Покупка получилась незапланированная, т.к. выбирали тумбу под аппаратуру, а купили так сказать два в одном shock ))) просидела пол ночи в интернете, оказывается не всё так просто.. Грунт я сегодня промыла, насыпала, вода отстаивается.. вот мои вопросы:
-нужен термометр?
-нужна специальная подложка под аквариум?
-через сколько можно запускать рыбок?
-можно чтобы в аквариуме были только искусственные растения?
-какие рыбки подойдут для такого объёма? совсем мелкие не нравятся..
Ну и может ещё что нибудь посоветуете!!! очень жду daisy



сразу напишу, что я не претеную на правильность и рациональность, так сделала бы я.

1. для такого маленького аквариума как 60 литров термометр нужен, так как в прохладную погоду открытое окно будет влиять на температуру воды.
2. у меня стоит 60 литровый аквариум, подложки нет. (второй аквариум 260 литров, подложка есть)
3. не торопитесь с рыбками, через дня 2-3 после залива воды запускаю ампулярий, потом через 2 дня сомов- чистильщиков, еще через 2 дня можно парочку рыб, и так далее, конечно продолжаете с учетом, что никто не помирает, и все в акве хорошо
4. если будут только искусственные растения, то для такого маленького аквариума будет тяжелее поддерживать экосистему, если вы планируете мирных рыбок завести, посадите лучше живые, хотя бы парочку, а если цихлид,я бы оставила искусственные (как сейчас у меня)
5. посадите туда парочку золотых, они не мелкие, но могут вырывать растения из грунта, нгурами не очень мелкие, телескопы, скалярии - это из мирных.

что еще я делаю при запуске, когда наливаю воду в аквариум наливаю раствор метиленового синего, для обеззараживания воды. или можно любой другой кондиционер. еще нужен аэратор, для маленького объема лучше 2 в 1- аэратор и фильтр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:53    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Anfisssa
А, лучше достать водички из аквариума с устоявшейся экосистемой и залить в новый аквариум часть. Тогда и запуск сокращается в разы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:57    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Александра
Интересно, а как с метиленкой полезная флора появится?
Он и плохих и хороших бактерий уничтожит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:27    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Anfisssa
А, лучше достать водички из аквариума с устоявшейся экосистемой и залить в новый аквариум часть. Тогда и запуск сокращается в разы.

согдасна,
а на счет мителенового, я не писала что появиться хорошая микрофлора, я написала, что вода обеззараживается. а вообще пусть уничтожит, рыбки сами сделают такую микрофлору которую им надо. и именно для микрофлоры я и запускаю ампулярий, чтою они дочистили аквариум и населили бактериями. а еще я сразу отписалась, что так делаю Я, так запускаю аквариум, и на правильность не претендую. но ни одна рыбка не пострадала.


Последний раз редактировалось: Александра (Ср Май 02, 2012 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:38    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Александра, Tigra give_rose спасибо девочки!
Всё так купила терморегулятор, температуру выставила 26 smile Вчера залила воду, включила приборы, а свет нужно включать или только когда рыбки появятся?
Tigra писал(а):
Рыбок главное не торопитесь сразу запускать

Кто как говорит, кто через сутки, кто через три дня, кто через неделю roll
Александра писал(а):
еще нужен аэратор, для маленького объема лучше 2 в 1- аэратор и фильтр.

А аэратор это что? oops у меня фильтр с трубочкой.. из дырочек вытекает вода и образуются пузырьки, это он и есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:40    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Цитата:
у меня фильтр с трубочкой.. из дырочек вытекает вода и образуются пузырьки, это он и есть?

ага.
Цитата:
свет

я включаю, на ночь выключаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:50    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Александра писал(а):
через дня 2-3 после залива воды запускаю ампулярий, потом через 2 дня сомов- чистильщиков,

А сколько нужно улиток и сомиков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 14:01    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Anfisssa
ну от размера ампулярий и сомов зависит. если ампулярии маленкье 1,5 см в диаметре то Я бы посадила 3-4 штучки (у меня сейчас 2 большие в 60литровом аквариуме), и сомов, я бы посадила 1 анцитруса и 2 таракатумов (тоже не больших). ну и на рыб остается мало места. всего парочку крупных или 3 более мелких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:54    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Anfisssa
Свет нужен для растюшек живых. Рыбам он не важен. У вас предполагаются какие растения?
Рыбок уж посторайтесь не ранее дней через 7-10 посадить, не мучайте зря животин. Или приезжайте, я вам водички отолью "живой" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 29 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543