Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские площадки и место для выгула собак

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские площадки и место для выгула собак

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:41    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Девочки.
Повторюсь. Старайтесь в своих постах не выплескивать злобу и не переходить на личности.
Читайте
ПРАВИЛА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:12    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

На мой взгляд вся проблема в том, что когда ребенок захотел во время прогулки по малой нужде - это скорее аварийная ситуация, нежели правило (лично я не знаю ни одной мамы, которая выводила бы ребенка на улицу для справления естественных потребностей), с собаками ситуация меняется координальным образом - их выводят на улицы для справления их нужд, ну а прогулка - это уже как дополнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:45    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Анастасия, ППКС! daisy
Я сама просто обожала собак. До того, как появились дети hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:12    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Суповарка
Анастасия
девочки, молодцы. все правильно написали. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MILENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:58    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Девочки, я задала вопрос про детские площадки и место для выгула собак местной администрации. Посмотрим: ответят ли ( на сайте http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/0438464FDE7F587BC6256F88002FD8D3?OpenDocument)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:12    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

MILENA писал(а):
Девочки, я задала вопрос про детские площадки и место для выгула собак местной администрации. Посмотрим: ответят ли ( на сайте http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/0438464FDE7F587BC6256F88002FD8D3?OpenDocument)
Сколько мои знакомые писали на этот адрес, ответа никому не пришло, похоже служба ответов на вопросы на данном сайте носит декоративную функцию, что в принципе и неудивительно, у нас в городе только на первый взгляд все очень красиво и хорошо, а как копнешь поглубже сплошное болото........ ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 16:10    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Возле нашего дома до весны 2008 года не наблюдалось никаких признаков детской площадки. Но в связи с увеличением рождаемости в доме появилось много детишек( в том числе и моя дочка). А подростающему поколению просто необходимо было чем-то заниматься после того,как все дружно расстались с колясками.И вот самые активные мамочки (нам правда на тот момент было всего 5 мес) начали требовать у ЖКУ (не было у нас тогда ТСЖ) обустройства двора. до этого своими силами дедушки и папы притащили огромную покрышку от трактора К-700 и вкопали,получилась песочница. Песок тоже добывали сами. Через некоторое время старшая по дому вопрос решила-привезли качелю, "радугу", турник(на кой, мы так и не поняли) свалили всё это "добро" напротив дома! "галочку" о благоустройстве двора поставили!!!! hurrah Устанавливали опять же сами родители и песок свежий опять же сами!!! Вывод: кроме нас наши дети никому не нужны!!!!
PS.: Ныне действующее ТСЖ на вопросы о детской площадке просто отмахивается!!! У них и так дел "по горло".................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:29    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Прикол из "Камеди Клаб" на злобу дня:
Объявление на детской площадке: "Машины не ставить - собакам ..... негде!!!".
Ну, значит, точно, так везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:57    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Ииииринка вы так странно рассуждаете.у вас сто процентов нет ребенка.были бы вы мамой по другому заговорили.
заметила часто выгуливают собак бойцовских да и вообще любых без намордников и поводков.я считаю это беспредел.
в прошлом году бойцовская собака по словам хозяина очень добрая напала на улице на ребенка с матерью.мать сразу умерла от разрыва сердца.не выдержала такого шока.а ребенка еле спасли.шли и никого не трогали.как это нормально считаете?
поэтому сейчас летом когда все гуляют с собаками и детьми.должно быть какое то средство самообороны.чтобы на месте собаку прибить.думаю страховка в этом деле не помешает evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:15    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Ага, захотел РЕ в туалет, пока до 5-го этажа со двора с ним добежишь, ещё и мамочке переодеться придёться smile ( если Ре например годика полтора, он просто не сможет терпеть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
appl178
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Омск, 5-й МКР, бр. Кузьмина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 13:49    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

[quote="Ииииринка"][quote="Лариса"]
Цитата:
Девочки а Вы часто видите на улице какающих детей? Не только какающих, но и писающих. И не то не другое мне не приятно, из этого ре вырастит взрослый человек, который будет думать, а зачем мне биотуалет пойду нассу под дерево. hysterical . Так вот я к чему, собака она знаете ли инстинктам подвержена, а чему подвержен ре справляющий нужду в общественном месте, маминым желанием сэкономить 3 копейки. А на счет породы, ну совершенно бессмысленно держать маленькую собачку, лучше уж завести кошку.

такое ощущение, что этого человека везде и всюду окружают "гадящие" дети и люди! мне вас жаль, вы злая! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 0:16    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

appl178

Цитата:
такое ощущение, что этого человека везде и всюду окружают "гадящие" дети и люди! мне вас жаль, вы злая! Wink



lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:13    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

Вырезано.
Администратор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:23    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

graffinya
daisy
Цитата:
Ииииринка вы так странно рассуждаете.у вас сто процентов нет ребенка.были бы вы мамой по другому заговорили.
заметила часто выгуливают собак бойцовских да и вообще любых без намордников и поводков.я считаю это беспредел.
в прошлом году бойцовская собака по словам хозяина очень добрая напала на улице на ребенка с матерью.мать сразу умерла от разрыва сердца.не выдержала такого шока.а ребенка еле спасли.шли и никого не трогали.как это нормально считаете?
поэтому сейчас летом когда все гуляют с собаками и детьми.должно быть какое то средство самообороны.чтобы на месте собаку прибить.думаю страховка в этом деле не помешает


Цитата:
А вы когда гуляете с собакой памперс ей надеваете или носите с собой пакет и совок???

Ииииринка
Вы так и не ответели hysterical
Цитата:
маме лень ре завести домой пописать

Заводили бы свою сабочку домой, лапки бы ей мыли да на горшок садили!!

Нельзя nono ребенка с собакой сравнивать.


Я shock видела один раз как мама своего сынишку даже в кустики не отвела прям в песочницу усадила по писать причем уже большенького мальчика.
И очень часто встречаю, как и все, как выгуливают собак. То, что они какают, где придется это еще не так страшно как встретить псину без намордника ranting , поводок считаю вообще в большенстве случаев бессмыслен, когда выгуливает молодая и хрупкая девочка, где она собаку удержит.
Ко мне тут недавно подбежала собачка бойцовской породы и давай ногу обнюхивать shok shok , а эта дамочка как шла себе дальше так и идет я ей говорю: «девушка Вы хоть бы намордник надевали свой собачке» А она мне в ответ: «как хочу так и выгуливаю это мое личное дело». ranting Так хотелось ей заехать (изменяюсь), а если бы я с ребенком шла?! И ребенок хорошо, если просто испугом отделался. Собака и загрызть может. (У моей тетушки была собачка, да такая, что тетушка ее сама боялась.) Это чьи проблемы этой девицы что ли, она как хочет так и выгуливает это ведь ее личное дело. И она даже не задумывается о том, что бывают случаи, когда эти же вроде добрые, хорошо воспитанные собаки даже на хозяев нападают, что говорить о мимо идущем человеке, который ведет своего ребенка в сад. Эта тетя не поймет, что собака она всегда останется животным и не известно, что взбредет этому зверю в голову. До таких людей не достучаться. dash Может она одинокая женщина, у которой кроме собаки некого нет, для нее собака ребенок, Да Ииииринка igra? Жалко таких людей.
Но намордники собакам одевать надо!!!!!!!!!!!! rtfm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:59    Re: Детские площадки и место для выгула собак Ответить с цитатой

["Nina"][b][/quote] вот вы не обижайтесь конечно, но вы такую фигню написали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские площадки и место для выгула собак

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543