Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Необходимые адреса для получения денежных выплат

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Необходимые адреса для получения денежных выплат

      Поделиться:
Автор Сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 17:05    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Тигрёна писал(а):
ему надо предоставить справки о доходах 2-НДФЛ за 2 предыдущих года

Не обязательно,если у вас их нет. Работодатель может послать запрос в пенсионный фонд,чтобы получить сведения о вашем заработке за нужные года. Равно как и проверить вашего бывшего работодателя (вдруг вы справки "липовые" принесли или раб-ль прошлый вам неправильно написал).
То есть смысл в том,что Вам лично бегать не надо,если нет справок. Пишите заявление,пусть делает запрос в ПФ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 17:26    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Диана.55
Вам тут немного неправильно подсказывают насчет того,что нет двух лет стажа. Во-первых Ваш стаж больше шести месяцев на последнем месте(если больше,надо считать еще по дням!). Во-вторых для Вас взят расчет за 2011 и 2012 (согласно Вашему заявлению,так должно было быть). Получается Ваш заработок за 2011 год составил -99000,за 2012 год-144000(это я беру из Ваших данных),отсюда следует: (99 тыс+144 тыс)/730*140=46602,74.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curly-sue
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 265
Откуда: Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 14:07    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

девочки, подскажите, плиз, про транспортную карту на Чкалова 25, когда куда идти, да и как там? может кто в этом году оформлял?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 17:01    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

У кого-ниб была такая ситуация, ну или может кто-то разбирается в трудовом законодательстве. Если я работаю на месте декретницы и сама в итоге ихожу в декрет (по трудовому договору я должна работать до того момента пока не выйдет из декрета основной работник) могу ли я претендовать помимо декретных (декретные , я знаю, мне обязаны выплатить и уволить могут только после декрета) еще и на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и надеятся на то что у меня будет идти трудовой стаж и я не буду безработной мамочкой, не могу найти отает на этот вопрос в интернете, но очень мне любопытно как сомной поступят на работе после декрета, а спрашивать, я естественно, не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 18:50    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Анна m
Позвоните в ФСС, думаю они должны ответить про пособие до 1.5лет... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 19:26    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Анна m, у вас видимо срочный трудовой договор? Если так,то пока вы беременны вас не уволят и обязаны продлить договор до конца вашей Бе. После этого работодатель не несет обязанности по выплате пособия до 1,5 лет,это пособие вам будет выплачивать соц.защита,если Ре первый,то это около 2500 (+- 300),точно не помню
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 19:28    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
идти трудовой стаж и я не буду безработной мамочкой

Идти стаж не будет,если срочный трудовой договор. Срок договора истек и вы в рядах безработных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:05    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
Анна m писал(а):
идти трудовой стаж и я не буду безработной мамочкой

Идти стаж не будет,если срочный трудовой договор. Срок договора истек и вы в рядах безработных.
velisa1980 писал(а):
у вас видимо срочный трудовой договор? Если так,то пока вы беременны вас не уволят и обязаны продлить договор до конца вашей Бе


Девочки, ну я же написала, что у меня трудовой договор заканчивается, как только выходит на работу декретница вместо которой я работаю, мой трудовой договор не закончился, потомучто она еще в декрете!! Это что-то меняет или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:15    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Анна m,хорошо,тогда так: когда заканчивается срок трудового договора? Когда ты уже будешь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:26    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Анна m
ваш договор будет прекращен именно в ту дату, которая указана в нем. Об окончании действия договора вас должны уведомить за 3 дня до его прекращения. Если на момент окончания договора вы будете в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, то все причетающиеся пособия с даты расторжения договора вы будете получать в соцзащите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:35    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Яра писал(а):
ваш договор будет прекращен именно в ту дату, которая указана в нем. Об окончании действия договора вас должны уведомить за 3 дня до его прекращения. Если на момент окончания договора вы будете в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, то все причетающиеся пособия с даты расторжения договора вы будете получать в соцзащите.

+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:51    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, что помогаете мне разобраться, так мой специалист из отдела кадров не сказала, когда заканчивается мой трудовой договор, а объяснила, что у меня договор действует до того момента пока не выйдет декретница, но могут ли меня уволить, если декретница еще не вышла, а я сама стала декретницей и им же придется новую работницу нанимать теперь уже вместо меня декретницы hysterical , и насколько я знаю, они с меня убытки не понесут или понесут , им кажется соц защита должна возмещать пособие на ребенка, которое они мне могли бы выплачивать , ой не знаю, в интернете ничего не могу найти по этому вопросу про декрет все понятно, что уволить не могут пока не выйду с декрета, а вот про договор трудовой, если его окончание определено датой выхода декретницы, которую я заменяю, нифига ничего не пишет интернет, а все ж по выходу из декрета, хотелось бы иметь побольше трудовой стаж, чтобы будущий работодатель не сомневался в моем опыте oops да еще и придется , наверно с оформлением пособия в соц защите повозиться, если меня уволят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:15    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Анна m
если вы уходите в декрет, а прежний работник еще из него не вышел, то работодатель сам решает вопрос как заполнить имеющуюся вакансию. Может кого-то принять на время выхода постоянного работника из декрета, может временно перевести с другого участка (отдела) и т.д. В общем это уже его проблемы. Главное - ваш договор заканчивается в момент выхода основного работника из декрета.
Что касается источника выплаты пособий, то они почти все идут из ФСС. Так что работодатель здесь ни при чем. Ну за исключением отчетности в данный орган Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:18    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Главное - ваш договор заканчивается в момент выхода основного работника из декрета.

то есть выходить вам будет некуда Sad я тоже работала на месте декретницы и она должна была выйти за 2 дня до моего ухода в декрет, она не вышла-я осталась на ее должности. Но даже если бы и вышла. мне предоставили бы предыдущую должность в этой организации, так как я работала на ней и договор с организацией у меня постоянный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:24    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

только имейте ввиду,что декретница,на чьем вы месте может выйти в любой момент,как в реальности,так и фиктивно. а соц.защита и фсс это разные конторы. первая безработным мамам дает выплаты,вторая работающим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Необходимые адреса для получения денежных выплат

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 31 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543