Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Необходимые адреса для получения денежных выплат

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Необходимые адреса для получения денежных выплат

      Поделиться:
Автор Сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 21:26    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

А в кадрах вам должны сказать хотя бы когда заканчивается отпуск до 3х лет той,чье место вы занимаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:45    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

А вот еще какой вопрос выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет разные? т.е. ФСС и соц.защита, по разному их считают?, какие у меня будут выплаты, если я останусь на работе? и какие если буду безработной.

И так я и не поняла slow имею ли я право претендовать на это пособие и понимать, что не могу быть уволена пока трудовой договор не истек, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, какие у меня есть права или все зависит от лояльности работодателя хочет уволит, хочет оставит или он не имеет право уволить меня пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, если мой трудовой договор не истек?

Вобще как мне быть, как только я выйду из декретного отпуска, писать заявление об увольнении или заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и претендовать на пособие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:58    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
имею ли я право претендовать на это пособие и понимать, что не могу быть уволена пока трудовой договор не истек

да.

Анна m писал(а):
или он не имеет право уволить меня пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, если мой трудовой договор не истек

как только выходит декретница, ваш трудовой договор прекращается.

а вы в этой организации только на декретном месте работали?сразу туда вас брали или перешли с должности на должность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:59    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

ФСС считает 40% от зарплаты. Соц.защита платит по минимуму,на первого чуть больше 2500,на второго и последующих чуть больше 5 тысяч.
Сначала вы пишите заявление на отпуск по беременности и родам,после рождения ребенка пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет! До 1,5 будете получать пособие в размере 40% от з/п,а после по 50 рублей.
Все это время вы будете числиться в декрете. После того как ребенку исполниться 3 года работодатель может вас уволить. Пока ведутся трудовые имеет смысл этот стаж,если все таки трудовые отменят,то подтверждением вашего стажа будет трудовой договор,выплаты за вас в пенсионный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:36    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за пояснения, теперь я все поняла, сразу после декрета напишу заявление на получение этого пособия до 1,5 лет, раз я имею право, почему бы этим правом не воспользоваться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:22    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Девушки, кто живет в Октябрьском округе и получил справку о ранней постановке на учет!
Oliffka писал(а):
->> Отдел ОАО Управления Министерства труда и социального развития Омской области по г. Омску <<-

Рабочая 15-я, 102а
переехал на богдана хмельницкого 283, со стороны проходных, между магазином сад-огород и банком уралсиб. там большая вывеска, лучше ехать с утра, там очередь за талонами, а потом приглашают в окошко. очереди короткие с утра, я ездила к 8:30, была третья в очереди.

Если бы не ваше сообщение, фиг бы я что нашла сегодня. smile Действительно, в ДубльГисе по крайней мере до мая был указан адрес Б. Хмельницкого, 283, а по факту оно находится там, где вы описали, а это дом 283/3. Пришла домой, обновила Дубльгис - теперь указано правильно.
На заборе действительно висит огромная вывеска, да только я подошла со стороны дома 283, до вывески было 200 м.

Девочки, если еще есть любительницы попользоваться старым Дубльгисом, идите лучше сразу сюда:


Я пришла в 15-00, народу не было вообще, оторвала талон, и меня сразу вызвали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:27    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Оформила сегодня единовременное пособие по беременности и транспортную карту,вставшим на учет до 12 недель,оформляла на
20 Партсъезда,36. Пришла туда к 10 часам,перед мной было 3 человека,очередь живая,правда была те,которые по записи. Просидела в очереди час. Из 3 кабинетов приемных работали только 2 кабинета и из 7 специалистов двух этик приемных кабинетов, принимали специалиста 4 всего. Одного человека принимают по 30-40 минут,очеееень долго. Сама в кабинете просидела минут 40 пока меня оформляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:29    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Девочки,а кто получал транспортную карту? сказали получать ее на
Мира 39,интересует вот,что на получение можно без очереди,не обязательно в очереди сидеть или может можно заранее записаться на получение?вообще процесс же должен быть не долгий получил,расписался и пошел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 963

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:21    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Юльбасик
если вы на левоом прописаны, то вам у низкоцена оформлять. электронная очередь, все очень быстро было, оформляла зимой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 14:14    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

berta писал(а):
если вы на левоом прописаны, то вам у низкоцена оформлять. электронная очередь, все очень быстро было, оформляла зимой

Мне получать ее на мира,39,интересует,как там обстоят дела с получением ее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 13:28    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

девочки а есть ли какие либо выплаты для тех кто на учет после 12 недельвстал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:00    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Оформила сегодня единовременное пособие по беременности и транспортную карту,вставшим на учет до 12 недель,оформляла на
20 Партсъезда,36. Пришла туда к 14 часам,перед мной было 3 человека по записи и один по живой,но т,к принимало 7 специалистов я сразу попала на прием. Сама в кабинете просидела минут 40 пока меня оформляли.Для оформления понадобилась справка с консультации,паспорт,выписка с лицевого счета (оформила социальную карту в сбербанке бесплатно),обменная карта.Сказали как будет готова карта и пособия вам придет смс на телефон.Получать транспортную карту на Мира.Кто знает на получение можно без очереди,не обязательно в очереди сидеть или может можно заранее записаться на получение?и в какой кабинет идти,режим работы.
Для тех кто наблюдается в Женская консультация №1, Родильный дом №2 по почтовым отделениям куда идти получать пособия


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:06    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Ленок89
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель
Размер пособия – 490,79 руб. их получите когда будете декретные оформлять на работе.а переведут их после родов когда закроете больничный по беременности.
А губернаторские
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12-ти недель
Размер пособия: 2000 рублей. можете сейчас оформлять в собесе выше я написала что мне понадобилось из документов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 21:16    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
Девочки,а кто получал транспортную карту? сказали получать ее на
Мира 39,интересует вот,что на получение можно без очереди,не обязательно в очереди сидеть или может можно заранее записаться на получение?вообще процесс же должен быть не долгий получил,расписался и пошел.

Вы ее уже заказывали?
Если нет ,сначала надо заказать, делают ок месяца, обещают прислать смс о ее готовности (но мне не прислали, сама звонила узнавала).
Если заказывали, просто приходите, у информатора (внутри около входа в стекл будке женщина) берете талон и ждете. У меня муж забирал с моим паспортом (обязательно!) в очереди сидел ок 40 мин.
Вот и все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 21:20    Re: Необходимые адреса для получения денежных выплат Ответить с цитатой

Юльбасик
Простите, увидела выше ваше сообщ, что вы карту уже оформили. Но все равно посоветую -недели через 3 самой позвонить, узнать о готовности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Необходимые адреса для получения денежных выплат

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543