Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:33    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Прочитала на мэйле.
Цитата:
В Санкт-Петербурге было проведено исследование, как часто и кто именно уступает место в общественном транспорте беременным женщинам.

Оказалось, что примерно в 90% случаев место уступают, если отчетливо видно, что женщина находится в «интересном положении». Если срок беременности не очень большой, место уступать не торопятся: возможно, сидящие мужчины не уверены в том, что женщина беременна, и боятся оскорбить полных небеременных женщин таким предположением.

Однако в ходе проведения эксперимента была выявлена интересная закономерность: почти во всех случаях места в общественном транспорте беременным уступают женщины, а не мужчины. Чаще всего это женщины старшего возраста: им легко определить, что перед ними именно беременная, и они сами хорошо помнят, как тяжело было переносить дорогу на ногах. Во многих случаях места уступают и молодые женщины и девушки.
Мужчины же в большинстве своем делают вид, что спят, или слушают музыку, или глубоко погружены в собственные мысли и просто не замечают, что перед ними - будущая мама, которой тяжело стоять.

Психологи утверждают, что уважение к женщине идет в первую очередь из семьи. Если мальчиков не приучают с самого детства быть вежливыми, уступать места старшим, а также беременным женщинам и инвалидам, то уже будучи взрослыми, такие люди не видят ничего странного и неправильного в том, что они сидят, в то время как перед ними будущая мама вынуждена ехать стоя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Яра
У меня, все наоборот, мне самое интересное женщины не уступили, а мужчины наоборот пропустили вне очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне во время беременности приходилось почти каждый день ездить в общественном транспорте, в основном в троллейбусах. Как только стало видно живот, место уступали ВСЕГДА. И мужчины, и женщины. Бывало не успеваю зайти, кондуктор кого-нибудь поднимает, в таких случаях я как дура краснела и жутко смущалась. Припоминаю только один раз, когда всю дорогу почти простояла с уже внушительным пузом, в то утро ехали сплошные бабушки и дедушки, они считают видимо что им тяжелее стоять или просто не замечали. Другое дело, когда живота не было видно (а его у меня не было видно недель до 23-25 под верхней одеждой), и стоять иной раз не удобно, и попросить я стеснялась. А вообще, большинство людей у нас уважительно относятся к беременным, есть конечно хамы, но это скорее исключение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У меня и сейчас еще в пуховике стоя еще можно заметить, если приглядишься, а сидя не видно особо, а если еще сумка на коленях... Ехала сегодня в троллейбусе - чет замечталась, сижу ничего не слышу - не вижу. Потом слышу над ухом: девушка в сиреневом пуховике, я к вам обращаюсь, уступите наконец место девушке беременной. Головой верчу, смотрю девушка стоит рядом месяце уже на 9-м точно, а говорит кондуктор - ее место как раз у меня за спиной было и чуть выше. Я сначала секунд 10 думала, чтобы мне такое ответить то ей, потом смотрю, а троллейбус к моей остановке подъезжает. Ну я встала и вышла молча. У кондуктора так смешно рот открылся. Надо было спасибо ей сказать, а то так бы проехала фиг знает куда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 19:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Валентинка88 писал(а):
Даааа, сейчас люди все злые стали. А меня еще врачи ругают что на машине езжу oops , стресс получаю, как будто на общественном транспорте все прекрасно

если стаж вождения небольшой, то стресс есть, но однозначно он меньше, чем ездишь в общественном транспорте
меня врач не ругал - удивилась просто, что сама за рулем на прием приехала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
У меня и сейчас еще в пуховике стоя еще можно заметить, если приглядишься, а сидя не видно особо, а если еще сумка на коленях... Ехала сегодня в троллейбусе - чет замечталась, сижу ничего не слышу - не вижу. Потом слышу над ухом: девушка в сиреневом пуховике, я к вам обращаюсь, уступите наконец место девушке беременной. Головой верчу, смотрю девушка стоит рядом месяце уже на 9-м точно, а говорит кондуктор - ее место как раз у меня за спиной было и чуть выше. Я сначала секунд 10 думала, чтобы мне такое ответить то ей, потом смотрю, а троллейбус к моей остановке подъезжает. Ну я встала и вышла молча. У кондуктора так смешно рот открылся. Надо было спасибо ей сказать, а то так бы проехала фиг знает куда.

hysterical Вот и у меня так же было по зиме, никто как будто не замечал моего живота, а когда сидела, то конечно не видно, кто там будет приглядываться. А однажды я в просак попала.Предложила полной девушке сесть. Ну не то, чтобы она толстая была, а живот у нее странно как-то так округлен был, я не стала выспрашивать, а предложила ей присесть. Ей подруга потом говорит, вот ты отожралась, говорю тебе,худей, тебя уже за беременную приняли, я аж покраснела hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:33    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Рикуша
hysterical hysterical
я как то на свадьбе была, и там одна девушка, этакий пухлячок, была с боольшим животом.. и после свадьбы, спустя некоторое время, все спрашивали друг друга родила эта девушка или нет.. а она еще года три все никак не разрождалась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Йожжык
Да я вообще сплошное недорозумение была , когда в положении была, такое порой вытворяла. Тут муж как раз машину продал, я в положении, добираться на работу приходилось на маршрутке.Одним словом меня все так достало, что все вперед лезут, не пускают меня. Тут подъехала маршрутка, я вперед всех залезла, а дама одна мол вы уступите мне место,я же вас старше, а я ей возьми да скажи, так я же беременней вас shock Тетка так и чуть не села на пол.Не особо кстати поверила мне, в пуховике была, не сильно то и заметно, я тогда предложила раздеться,дабы она убедилась. Благо успокоилась она. Вот сейчас вспоминаю и думаю, а что народ про меня тогда подумал hysterical Ну на тот момент все равно мне было, тут главное чтобы в живот не толкнули и не упасть самой, в наших маршрутках как всегда все под завязку забито
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Рикуша писал(а):
тут главное чтобы в живот не толкнули и не упасть самой

+1.
а я на работу ездила на дежурке от предприятия, и садилась на последней остановке следования дежурки. естественно все уже было битком забито в этом автобусе и для меня было нормой стоять на ступеньках у двери. но некоторым "коллегам" мужского полу все места было мало - то навалятся, то толкнут локтем, то вперед лезут, ворчали что нынче поколение нежное. то при выходе из автобуса ворчат что я медленно выхожу. и ведь я с этими людьми каждый день сталкивалась на работе.
на дежурке дорога до работы занимала 10 минут, а приходилось ездить на своей машине (т.е. идти в гараж, прогреть, доехать, поставить на стоянку и обратно таким же макаром)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Short Circuit
Так причем меня ругал эндокринолог где-то на недели 13-14 когда "бегунок" подписывала. Она у меня пульс посчитала и спросила "вы что, бежали?", я ей "нет, ехала", она "наверное еще сами за рулем", а я ей "да". А она с таким недовольным видом "Вот у вас уже стресс с самого утра, о ребенке совсем не думаете".
А что бы она сказала если бы узнала, что я до сих пор на машине езжу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Да ладно стресс, за-то сидя. Меня обычно муж возит на работу, а назад я на маршрутке и только сидя, а тут ехала утром сама, да с дуру села в тролейбус и мест сидячих не было. У меня крестец болит жутко, кости ног крутит, я вообще стоять не могу, а тут еще и пробка и мы еле тащимся. Я вся извелась, не знала что делать вообще, ну реально плохо, хоть на пол садись. а пуза-то в зимнем и не видно совсем Sad
Когда беременная ходила летом было проще, уступали сразу, под футболкой-то сразу видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Zest писал(а):
а пуза-то в зимнем и не видно совсем

дааааааааааа это проблема! Меня порой разглядывают разглядывают...потом, видимо, делают вывод что я толстая и сидят дальше! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Zest писал(а):
а пуза-то в зимнем и не видно совсем

И не говорите, мне в мои 33 нед. и то говорят, что и не видно совсем, просто, как будто пухленькая cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
Рикуша писал(а):
тут главное чтобы в живот не толкнули и не упасть самой

+1.
а я на работу ездила на дежурке от предприятия, и садилась на последней остановке следования дежурки. естественно все уже было битком забито в этом автобусе и для меня было нормой стоять на ступеньках у двери. но некоторым "коллегам" мужского полу все места было мало - то навалятся, то толкнут локтем, то вперед лезут, ворчали что нынче поколение нежное. то при выходе из автобуса ворчат что я медленно выхожу. и ведь я с этими людьми каждый день сталкивалась на работе.
на дежурке дорога до работы занимала 10 минут, а приходилось ездить на своей машине (т.е. идти в гараж, прогреть, доехать, поставить на стоянку и обратно таким же макаром)...

Ну конечно, тут не о себе же в основном думать приходится, а ребенке, где угрозу такие вот дяди представляют. Черствый народ стал, что и не говри. Я тут опять на днях еду, девушка молодая зашла в автобус и там видно было даже слепому живот, ну наверное или 8 или 9 месяцев точно, так вот хоть бы кто встал, так и езхала она не мало, да все толку. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 70 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543