Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Где-то через месяц после рождения первого сына ехала в маршрутке. Мало того, что пришлось ждать очень долго на остановке так ещё и ехать стоя. Со мной зашла беременная девушка с ооочень большим пузиком. Все пассажиры сразу кто в спячку впал, кто в окне что то интересное увидел. Просто поражает воспитание нашего народа, особенно мужчин. Никто не уступил. ranting
Особенно поражают студенты. В первую БЕ лежала на дневном стационаре. Приходилось ездить в ПК на край географии с двумя пересадками. И попадала как раз в обед когда студенты возвращаются с учёбы. Попасть в маршрутку было нереально, а в автобус все ломились так , как будто отработали по трое суток и не в состоянии постоять. Я всегда заходила последняя, боясь что это стадо( по другому и не назовёшь) затопчет. Естественно все места были уже заняты студентами. А ехать приходилось не менее 50 минут и то без пробок. Ни разу никто сознательно не уступил место. Обычно либо кондуктора поднимали, либо кто нибудь из пассажиров мне место просил уступить.
Меня с малолетства приучали уступать места пожелым, беременным и с малышами. Сейчас же молодёж и наш так называемый сильный пол так сильно видимо устают, что не в состоянии показывать свою воспитанность.
Про водителей маршруток вообще отдельная тема. В РД со мной лежала девочка. На уже достаточно большом сроке ехала она на московку через мосты. Как заехали на первый мост она попросила водителя остановить, ей плохо стало. На что водитель ответил ей трёхэтажным матом. Ей поплохело прям на ступеньки. Этот представитель сильного пола, высадил её между мостов со скандалом. Ей пришлось идти пешком. После этого она и загремела на сохранение.
А на счёт озлобленности на беременных. Может это просто зависть.
Я на хамство обычно отвечаю улыбкой и безразлично отворачиваюсь. И стараюсь пропустить хамство мимо ушей. Людей не переубедить, а нервы трепать себе дороже. Просто молча делаю то что мне нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я немного отойдя от темы, скажу про мамочек с детьми. Работаю далеко и до работы на 96 автобусе от конечки до конечки практически ездила. Как-то зашла женщина с ребенком - я уступила место. Она села ребенка взяла на руки. через две остановки освободилось соседние места... и она не раздумываю сразу пересадила туда своего ребенка. Получается я стою как дебил с животиком (маленьким, но уже четко очерченным), а она в комфорте сидит на моем месте(( как-то обидно стало.

Я с тех пор стало постоянно следить за девушками с детьми.... И была очень удивлена. Так поступает большая часть... Вот вопрос - хочется ли после этого уступать...

Еще пример. Тот же автобус в мегу, о котором выше говорила. Была там бабушка (самой лет 70) и двумя внуками (лет 10, т.е. уже взрослые дети). так она их пропихнула вперед, и сразу посадила. А когда один из них попытался мне уступить, она на него грубо шикнула, типо сядь и не дергайся... и сама при этом тоже всю дорогу стояла. Вот что за мужики из них вырастут(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
Тот же автобус в мегу, о котором выше говорила. Была там бабушка (самой лет 70) и двумя внуками (лет 10, т.е. уже взрослые дети). так она их пропихнула вперед, и сразу посадила. А когда один из них попытался мне уступить, она на него грубо шикнула, типо сядь и не дергайся... и сама при этом тоже всю дорогу стояла. Вот что за мужики из них вырастут(

это вообще грани фантастики shock я другую картину наблюдала в маршрутке-зашла женщина с ребенком лет 5, посадила его на свободное место и заплатила за него. едем. в маршрутке остаетс 2 свободных места-на остановке заходят трое человек-папа,мама и дочка лет 12, мама с папой садятся, а ребенок стоит посреди маршрутки и тут эта тетка начинает толкать малыша и кричать-уберите ребенка, что он тут сидит shock мама малыша не выдержала и спросила, что ей плохого сделал ее сын, та выдала-поднимай его давай-моя дочка стоит shock та конечно объяснила, что за малыша заплачено и он будет ехать на своем месте, тетка еще побухтела и замолчала и ни она, ни папа даже не попытались дочь на колени посадить себе, ну или хотя бы подняться shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Цитата:
ни папа даже не попытались дочь на колени посадить себе, ну или хотя бы подняться


меня это всегда поражает. Сколько раз мы с подругой впихивались на одно место и поочереди друг у друга на коленях ехали. А им просто подвинуться и ребенок сядет.

Мы еще поражает, когда в час пик садят ребенка 1-2 года на отдельное место и платят за него (тут не придраться). И вот человек по салону полустоит ( а иначе просто не уехать), но ребенка мама на руки не возьмет, потому что заплатила. При этом взрослые люди двигаются что бы кто-то еще мог на полупопие рядом присесть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:59    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala
Вот по поводу мам с ребенком - тоже всякое бывает. Ездила я с Катькой в автобусе уже беременная, но еще не видно было. Ну никак я не могла ее на колени себе посадить - она попой по животу стучала когда вертелась. А позже так физически уже на коленях не помещалась в зимнем комбезе плюс живот плюс мой пуховик. Так столько наслушалась, что ребенка избаловываю раз он у меня на отдельном месте сидит, какая она у меня эгоистка вырастет и как я в старости от нее наплачусь. А как у нас автобусы тормозят - фиг ребенок удержится если что. Я сейчас предпочитаю ее посадить и сама рядом стоять подстраховывать, чтобы не улетела нечайно.
В маршрутках мы обычно не ездим, но в тех редких случаях, когда все-таки приходится (ну вообще если форсмажор) - всегда плачу за Катьку и фиг возьму на руки. Потому что в том, что транспорт плохо ходит мой ребенок уж точно не виноват, а ей и так плохеет в маршрутках здорово, а если еще в неудобной позе ехать вообще капец. Ну и знаете 18 рублей для меня в декрете тоже не копейка - а ни разу еще не предложили заплаченные за ребенка деньги вернуть.
Как мама я все-таки в первую очередь думаю о своем ребенке и за его счет заботиться о чужом удобстве не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
Я тут соглашусь. Бывает что взять ребенка сложно. Везде есть свои вариации. Я бы тоже беременная не стала на колени садить... да и оцениваю я пока со стороны не мамы...а уставшего человека, отстоявшего смену на ногах...


Еще я немного не понимаю мам и беременных. которые заходят в забитую маршрутку, где и так уже стоят люди, а потом возмущаются, что им никто место не уступит... это немного другой вид транспорта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:27    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
Еще я немного не понимаю мам и беременных. которые заходят в забитую маршрутку

тут в пустую неудобно забираться shock я к полным даже близко не подхожу, или когда вижу , что толкотня начинается-отхожу в сторону, лучше еще 5-7 минут постою и сяду в другую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Почитала вас девочки, да мнения есть разные. Согласна с ЛенаМамаКатьки, согласна что есть ситуации, когда невозможно взять ребенка на руки и когда заплатила за ребенка, почему я должна ее брать на руки или двигаться чтобы кто то сел, а этот кто то редко даже спасибо скажет. Тем более доча моя немного не мало 30 кг весит, я и не беременная то ее уже на руки взять не могла. А еще она тошнотик и всю дорогу лежит поэтому у меня на коленях, так легче едеться.
Обо мне мало кто и где заботиться. А в ответ ждут, точнее требуют место освободить или подвинуться - вот с какой стати то?
Simpala писал(а):
да и оцениваю я пока со стороны не мамы...а уставшего человека, отстоявшего смену на ногах...

скоро оценишь и со стороны мамы и все поймешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:57    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ехала в тралике, на передней площадке.
Зашла полная девушка. Через остановку я поняла, что она не полная, а беременная. Я наклоняюсь к уху парня и вежливо его прошу, чтобы он уступил девушке место.
Он встает, и тут на освободившееся место усаживается баба лет 50 с хвостиком. Я - ей: ,,это место уступили беременной". Она:"а мне все-равно, я больная, инвалид". До этого стояла, ничего ей не делалось и никого не просила уступить. Я - ей: "скорее вы хамка". Она: ''да, вот такая я стерва''. Инвалидка ехала до остановки Торговый город, ''шариться'' по оптовке.
В итоге девушке уступила место другая девушка.

По поводу мужиков. Моя мама родом из Омска. Но более 30 лет она не жила здесь. Когда же приехала сюда в начале 90-х, она была шокирована, что мужики в автобусах сидят, а женщины стоят. Говорит, что раньше такого не было.
У меня отец до сих пор считает, не по-мужски это сидеть при стоящей женщине.

В целом же (вот сколько я наблюдаю по другим городам), к моему большому сожалению, в Омске живет подавляющее большинство бескультурных людей по очень многим аспектам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

у меня тоже такая неприятная ситуация была. ехала я с реабилитационного центра на ул. Блюхера на маршрутке с дочерью (ей тогда было 3 года) сели в маршрутку я заплатила за неё и за себя, просто неудобно было держать её на коленях, я сама была в пуховике, доча тоже в здоровяцкой куртке и со мной был ещё ооогромный пакет, т.е. если бы я её посадила на колени и ни дай Бог какая-нибудь кочка, мой ребёнок улетел бы!!! на остановке заходят два мужика а место в салоне одно, водитель предупреждает, что место одно и везти стоя он никого не будет, они упросили водителя что типо все будет нормуль, в итоге маршрутку останавливает гибдд и водитель всех высаживает. в итоге когда все выходили, бабка (пусть у неё все будет хорошо) наорала на меня что типа я могла бы и ребёнка взять на колени, типа это из-за меня им всем пришлось выйти раньше времени. вот у меня тоже вопрос, извините а почему я должна думать о чьем то удобстве, почему мой ребенок должен болтаться и летать по маршрутке, это коммерческий вид транспорта, кто заплатил того и место. Сама два раза ходила беременная и до декретного отпуска на работу ездила только на автобусах и только в свободных или муж довозил на машине, не понимаю беременных которые щимятся в маршрутки набитые битком!!!! девушки это же ваша безопасность, и вы отвечаете не только за себя но и за жизнь внутри вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 13:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Нина
ЛенаМамаКатьки

Вот сегодня я реально поняла ситуацию. Попросила подруга забрать у нее ребенка с водников (со вторым ей куда то еще надо) и отвезти к бабушке (живет по соседству со мной).
Ну я не задумываясь на 416 селу (а с водников на левый особо вариантов и нет больше ехать) и заплатила за него (тем более что несмотря на 2-летний возраст он весит как слоник), а живот у меня. как будто там двое и я уже их щас рожу)))

Столько наслушалась от людей, которые забивались туда стоя: я и горе мамаша, и из мальчика хама рощу, и ногами он всех пачкает (хотя физически не дотянулся бы), и могла бы здоровая кабыла на руки ребенка взять, чтобы люди сели, и одного нормально воспитать может так еще наплодить решила.... даже водитель не выдержал, сказал что еще кто-то рот свой откроет и кроме меня с ребенком остальные пойдут пешком.

Причем самым горластым предлагала взять ребенка на руки... мне сказали: он у тебя тяжелой))) вообщем я все поняла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 13:56    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
водитель не выдержал, сказал что еще кто-то рот свой откроет и кроме меня с ребенком остальные пойдут пешком.

вот это ответ friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 14:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Нина,
Simpala,
ЖенечкаМамочка и многие другие,
ребенок -- тоже Человек, и ему тоже нужно ехать (куда угодно и зачем угодно) в нормальных условиях. Есть такие, как и мои к примеру, которых быстро укачивает в тесноте и духоте, уже прилично весят в огромных комбинезонах зимой, не дай бог, еще и сумка с собой, проезд за них оплатили. Мне кажется, все такие.
Никто же не усаживается на коленки к чужому мужику или тетке в той же маршрутке, если мест нет, и водитель против стоящих пассажиров. А ребенок, который самый беззащитный во всех смыслах, должен подпрыгнуть и посадить взрослую тетю и дядю?
Были бы у всех машины, таких бы разговоров не было бы (появились бы другие, вероятно). А так, варварские условия, в которые еще и детей пытаются загнать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
ребенок -- тоже Человек, и ему тоже нужно ехать

золотые слова.
Simpala
все познается в сравнение - я давно уже поняла, прежде чем ругаться на кого то нужно представить, а как бы я поступила в этой ситуации.

Викулик писал(а):
Simpala писал(а):
водитель не выдержал, сказал что еще кто-то рот свой откроет и кроме меня с ребенком остальные пойдут пешком.

вот это ответ friends

+1000


и Вообще я давно забила на общественное мнение не воспитанных хамов и хамок, мне моя безопасность и безопасность ребенка(а теперь уже двух) дороже чем их дерзкие высказывания.
Но мне и редко такие попадаются слава богу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1757
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

В маршрутках никто не уступает - это ладно.... Сама влезла стоя - сама и думай... Но вот автобусы и наши мужики меня поражают... С пузиком уже так не побегаешь... и едешь- едешь стоя несколько остановок, потом вдруг освободиться место, а там уже мальчуган лет 7 сидит... )))) Так что как воспитали - такие и мужики.
И никто никогда не уступит. Даже и не делают вид, что они спят... Просто не видят и все. Мне ни разу не уступили. И кондуктора ни разу не попросили уступить место...
А вчера на УЗИ с мужем ездили. Сели в маршрутку, так там женщина с тележкой забилась в дальний салон. Муж помог ей тележку до двери при выходе дотащить... Помочь вынести не смог, тем более, что когда дверь открылась там стоял мужик, он его попросил помочь, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО К НЕМУ ОБРАТИЛСЯ ,ГРОМКО!!!... Реакции ноль. Женщина сама спускала эту телегу....
Очень обидно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 73 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543