Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я не знаю как другие, наверно это нужно пережить на себе. Моей бабушке уже под 80, но если она в автобусе увидеть даже слегка беременную девушку, она ее силой на свое место усаживает. Настолько ее первая беременность с жутким таксикозом и слабостью запомнилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Настенька777 писал(а):
Такая вот бабка бежит за автобусом похлеще, чем молодая, а когда зайдут то сразу немощными становятся.

знакомая картина - у нас как раз напротив консультации социальный рынок. Я после первой беременности перестала всем бабулям уступать в транспорте месте.Только исключительно когда сама захочу, т.е не всем подряд , а избирательно. Есть такие старушки милые - уступлю им место и ощущаешь, что доброе дело сделано.

Simpala
да встречаются такие редкие экземпляры. Мне один раз посчастливилось такую бабулю встретить - может это как раз твоя бабушка была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:03    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЁКатарина
Спасибо! Очень приятно читать oops daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:44    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ася
У меня есть любимая подруга, ей 37, у нее -- два взрослых сына 14 и 15 лет. Три недели назад родила еще одного чудного мальчугана. Очень за нее рада. Поэтому знаю, о чем пишу.
И Вы -- Молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЁКатарина
Ой как здорово.Мне тоже летом 37 исполнится и деткам моим столько же вот совпадение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 0:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ася писал(а):
А меня вчера мужчина пропустил на кассе в супермаркете. Правда я с одной сметаной была но всё равно очень было приятно я даже растерялась не много oops
А у меня сегодня было наоборот - молодой человек с одной бутылкой попросился вперед. У меня тоже было товара кот наплакал, но мне не жалко - пропустила. Потом он увидел мой живот и обломался, но было уже поздно - прошел так прошел. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala
мои родственники тоже так считают, особенно бабушка мне тут выдала: сейчас типа рожают все из-за мат.капитала. тоже стало обидно до слёз, если бы она знала, сколько обходится в наше время одеть двух детей хотя бы на лето, а в школу вообще молчу. и ведь ни кому не вдамек что материнство - это прекрасно, это такое наслаждение, быть мамой ммммм....а вообще мне кажется сейчас думают так все у кого к 50 годам по к.л. причинам один ребёнок, скажем так себя оправдывают этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meisterin



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Хм, ждать пока уступят место... Да никогда!Сама подойду и скажу :"Будьте так любезны..." Будущие мамочки, нужно думать о себе и о своем малыше! Не ждать милости от других!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1757
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Не знаю, девочки. Мне стыдно за наших мужчин. Вчера зашла в автобус. Стою при входе у двери и держусь за поручень. Следом пацан лет 18 - "пропустите пожалуйста!".
Автобус уже тронулся, а мне и грустно и смешно - пропустила, хорошо хоть автобус еще не разогнался.... А мальчик мог и позади меня пройти все-таки oops
Хотя может у меня пузико маленькое - поэтому думают, что я просто толстенькая.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я в ББ писаала вчера, напишу сюда, добавлю позитива- стою вчера возле политеха, жду маршрутку, мимо меня проходит мама с маленькми сыном, прошли мимо..вдруг слышу меня кто-то окликает, оборачиваюсь, а возле меня стоит этот мальчуган и протягивает мне одуванчик со словами-это вам и маленькой лялечке oops девочки, я так растерялась oops привезла цветочек домой, решила сохранить его для своей доченьки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1757
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 16:27    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
это вам и маленькой лялечке oops

Да, это очень приятно!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

С появлением живота заметила резкое сокращение джентльменов на улицах города. Их и раньше было не очень много, но по крайней мере, они просто НЕ УСТУПАЛИ, а теперь они еще и ОТТЕСНЯЮТ. Боятся наши мужики показаться мягкими - это, наверное, с их стороны считается слабостью. "Пропустил бабу - не мужик, а тряпка".
Правда, я заметила за собой резкий рост резистентности к хамам, так что не упускаю случая поставить их на место. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 19:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

нДа уж многие современные бабулечки явно не пропадут и в обиду себя не дадут, помню как меня поразила, когда я однажды ехала в автобусе, как дряхлая бабушка пыталась усадить на свое место беременную девушку, уже с заметным, но еще не огромнгым животиком, еще наблюдаю часто, как бабушки уступают места мамочкам с маленькими детками. Но и частенько становлюсь жервой нервных бабулек, которые так больно толкаются, пытаясь пробить себе дорогу к сиденьям. Еще никогда не забуду, как когда была студенткой, мы ехали с сестрой в автобусе и были увлечены беседой, мы сидели, я спиной ко входу в автобус, вошла бабулялечка, я ее не видела, т.к. глаз у меня на затылке нет ,так вот меня ни о чем не предупреждая чуть садясь мне на одно колено, а вторую часть меня спихивая, так бесцеремонно, не сказав даже, встань молодуха, посади бабушку ( я бы обязательно уступила место старикам, я всегда уступаю, если бы увидела ее и даже без просьб), крупная такая бабушка меня, тогда хрупкую студентку чуть не сломала автобус еще своими толчками помог ей меня помять как следует, а была просто в шоке, думала может е толкнули на меня, осмотрелась и поняла, что она сама так поступила, но когда я увидела, что автобус был еще и на половину пуст и что рядом сидели парни, а бабуля выбрала именно мое место, а не пустое , ну хотябы пацанрв бы попросила уступить, раз ей принципиально сидеть в этой части салонв автобуса. Еще видела, как бабушка достаточно крепенькая, только что видимо на пенсию пошла еще не совсем дряхлая старушка, сгоняла с места женщину с крошечкой на руках, девушка молоденькая может и уступить место, думала она, видимо. Девушка встала, худенькая еле удерживая себя и малютку в трясущемся салоне, тогда бабуля предложила ей взять ее ребенка к себе на руки, но ребеночек крепко вцепился в маму, да и девушка видимо не хотеля отдавать свое сокровище в руки этой дамы, но почему наши старушки так же смело не просят уступить им место мужчин, почему они бесцеремонны именно с женщинами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 19:33    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Анна m
Мне один дедуля в полном троллейбусе на вопрос почему из всех сидящих людей он выбрал со своей просьбой уступить место именно меня ответил, что другие то послать могут, а я раз беременная не стану материться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки, просто в уме не укладывается такое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 75 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543