Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Настенька777 писал(а):
Ни один представитель так называемого сильного пола не помог с коляской

Я весной как-то тоже помогала выйти с коляской такой мамочке плюс старший Ре ... Кроме меня (кстати, уже с пузиком) никто даже не шелохнулся(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я помню когда со старшей ездила в транспорте. Мне частенько помогали с коляской, есть еще нормальные представители сильного пола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ой, а мне наборот всё время почему-то уступают. Аж неудобно.. мне если недалеко ехать я так даже прячусь, чтоб не начали усаживать oops Может я так плохо выгляжу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:56    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек, чё это сразу плохо выгляжу-то... hysterical Наоборот всё нормально - так и должно быть! У здоровых на голову людей (особенно мужчин) при виде беременной женщины должен включаться нужный рефлекс. Ибо БЕ женщина в большей степени нуждается в защите и безопасности, и если она готова эту защиту принимать от мира, то мир ей её даёт - и в очередях вперёд пропускают, и место уступают и т.п. А вот если женщина мыслит так, что я здоровая женщина, я потерплю (постою, подожду и т.п) - то это говорит о неумении (неготовности) принимать помощь. Очень многие женщины привыкли надеяться только на себя, быть сильными, успешными и т.п. - вот отсюда и последствия...
Мне очень часто уступают место, если нет - то сама прошу (этому я ещё учусь, раньше мне это давалось очень трудно) - никогда не отказывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):
У здоровых на голову людей (особенно мужчин) при виде беременной женщины должен включаться нужный рефлекс.

Ох, если бы. Каково было мое разочарование сегодня, когда я вежливо попросила мужчину лет 60-ти пропустить меня в очередь в банкомат (надо было срочно перед бассейном снять денег, а я уже опаздывала Wink) На что мне ответили: девушка, мне до часу надо долг вернуть, я могу не успеть! (со стопкой денег, ему положить на счет, а мне снять одну бумажку) А на мои слова в сторону, что вот.. а потом они удивляются, отчего ж молодежь такая невоспитанная, что я девушка в положении, а он ВРОДЕ КАК мужчина, он сказал: Помолчите пожалуйста!
Было так смешно и грустно одновременно. Ведь действительно, так часто поливают грязью наше поколение, а сами?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 18:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):

Simpala
А я ответила так на подобное высказывание (сказавшему было лет 40-45).Я рожу будующего налогоплательщика, через 18 лет с его зарплаты будут делаться отчисления в пенсии 3-м пенсионерам, т.е. мой ребенок будет кормить вас и ещё двоих стариков и вышла из автобуса.Надо было видеть как рот открылся у человека hysterical

надо взять на заметку daisy . тоже "вымораживают" такие комментарии в свой адрес. типа: "что, везешь 340 тысяч?" (на тот момент такая сумма мат.капитала была). и главное, ведь в курсе об актуальном размере суммы, хоть и вышли из периода детородного возраста старички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsAda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я в основном в маршрутках катаюсь, и сажусь только если места есть.. но бесит жутко когда стоишь на остановке, тут приходит кто то еще.. ты тормозишь маршрутку, начинаешь к ней идти, а тот кто пришел позже просто обгоняет (один раз даже отпихнули) и садится на единственное свободное место.. вот никакой культуры у людей. Меня это и раньше всегда бесило. Стоишь на конечке, вроде все прилично одетые люди, стоят спокойно.. пока не придет маршуртка. Вот там у нас культура резко падает как стадо чесслово. Никогда так не ломилась, мне самой от этого противно становится.
Ну а в очередях фиг кто пропустит, даже места посидеть не найдешь. Пока в декрете была пошла разбираться с водоканалом (перерасчет не сделали) 1,5 часа в очереди на ногах - и по-сути ты и твое состояние никого не волнует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

MsAda
Водоканал это вообще отдельная моя больная тема. Я месяце на седьмом пошла туда с бабушкой (76 лет), надо мне было разобраться с долгом. Так мы тихонька заняли очередь и сидели, даже не просились вперед. И когда очередь подошла, встала тетка (лет 35, рост под 2 метра и не худая), которая через несколько человек за нами заняла, и стала просто нас отпихивать (для сравнения я 1,57, а бабушка еще ниже ростом), причем бабушка с ней чуть драку не полезла... а люди в очереди либо хихикали либо отвернулись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 19:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Можно еще немножко позитивчика - сегодня вот ехала с обоими детьми в автобусе, такая заботливая кондуктор попалась - Катьку мне придержала, когда автобус тронулся, до места ее довела свободного - я бы фиг обоих удержала одновременно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 2:49    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
встала тетка (лет 35, рост под 2 метра и не худая),

Вот по этому всякие "ТЁТКИ"shock в 35 летенем, вполне фертильном возрасте, и могут и имеют на это право так выступать. Мы же не знаем, может, у нее дома грудной ребенок, а это еще веселее, чем беременность. Вот, когда молоко бежит со всех щелей и ты в голове слышишь плач своего голодного ребенка,а не успеваешь на кормление, вот тоолько тогда, приходит осознание, что беременность - то - просто чудеснейшая сказка!!! С токсикозами, отеками, перепадами настроения и проч. и проч. - это чудо, как волшебно!
И фиг с этими маршрутками, и мужиками, и тетками. Я одного бугая просто вышвырнула из маршрутки (я бы и беременную вышвырнула так же, и пожилую, и молодую, и всякую-разную), когда он так резво всарабкался на мое место, так мне надо было попасть домой! Ни разговаривая, ни объясняя, ни ругаясь, ни жалуясь, откуда силы-то взялись... До сих пор удивляюсь, но это ощущение струящегося до самых трусов теплого и липкого не забываемо
Посторонние, наверняка, подумали, что какая-то сумасшедшая неадекватная "тетка" охамела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

MeriAnn
Я абсолютно понимаю ситуацию, когда тебя ущемляют и ты защищаесься. Особенно сейчас. Сама иногда удивляюсь, куда девается моя интелигентность)... но в моем случае "тетка" (это именно поведенческое название) просто решила пролезть без очереди потому что понимала что отпора ей дать не смогут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

порядочные женщины всегда уступают место беременным
во всяком случае,с женщинами у меня проблем не было
а вот парни,хамы,встречались
муж как то раз узнал,потом месяц на такси ездила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Xeona
вот мне за всю беременность и уже 2,5 месяца с сыном место уступают исключительно женщины лет 40 примерно, было несколько случаев что мужчины уступали, но их заставляли их мамы или девушки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:57    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ой мужики вообще быдло сплошь да рядом, фу - мерзко и противно, как их матери воспитывали непонятно...а потом сами же эти мамашки этих быдляков удивляются - почему он свою мамочку не во что не ставит?! а вот получайте что воспитали...... мне за 8 месяцев еще ни один мужик нигде не уступил места - ни в транспорте, ни в очереди, ни где..... только дети и женщины уступали пару раз место в транспорте и всеееее!!!!!!!!!! недавно ситуация с маршруткой была - стою на остановке одна, подходит мамашка с дочкой (у дочки слегка виден синдром Дауна на лице, на вид 12-14).....на сколько я спкйная к подобным выходкам, но блин обидно то как..... короче подъезжает газелька, эти две естессно ломанулись отталкивая меня (полупустая марш-ка и на остановке никого, только я с пузом), залезли передо мной, уселись на сиденья у двери в проходе, короче места остались только сзади - пришлось охая и ахая (постанову сыграла) пролезть типа расталкивая всех пузом назад, демонстративно все это.....этих двум кукушкам по фигу мороз....быдло короче....ну и на последок я еще рявкнула в ухо этой тетке - "У кристалла пожалуйста остановите!" hysterical ну да я пакость, а не фиг себя вести так по хамски!
З.Ы. в тему прикол - в России беременным женщинам уступают место только такие же беременные женщины!
обидно, досадно, но ладно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Значит я с коляской и с животом, срочно нужно было ехать куда то...погода отличная...решила проехать на автобусе, на остановке как всегда куча народа...ну думала найдется добрый принц и поможет коляску затащить....так этот госсударев человек вперед нас заскочил, чуть не снеся меня....да и еще и сел на единственно свободное седенье, я стоя тут сынок ему улыбаетс, а это мерзость сидит и пялится на нас...и ни кто и сидящих студентов не поднял свое ННННН-ое место! Но при выходе мне помогли спустить коляску-мужчина который заходил. Хочу сделать вывод....у всех семьи разные и воспитание тоже....но зависит все от кондуктора который мог бы поговорить с молодым челом, так как она образно говоря хозяйка на тот момент. В хантах сразу же кондуктор поднимает молодых и садит мать и дитя! Но мы живем в Омске и принимем те условия, на которых привык жить город!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 77 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543