Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мне в транспорте иногда уступают,но в основном много свободных мест.а вот в очередях не разу не уступали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 23:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне в транспорте один раз только уступили и то девушка, мужики сидят и тупо смотрят, а от газелей даже отталкивают, вперед лезут. В очередях тоже никогда не уступят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2478
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

девушки, Вы чего стесняетесь?! сами поднимайте особо "незрячих" граждан особенно мужеского пола вежливой просьбой: "уступите, пжста, мне место". если пузо еще плохо видно добавляйте: "я беременная". и погромче это говорите, чтобы все слышали. как моя практика показала, на такую вежливую громкую просьбу "в лоб" никто не осмеливается прилюдно отказать, либо проигнорировать. Вам еще с маленькими детками с колясками и без предстоит в транспорте, да в очередях толкаться. сами о себе и о них не позаботитесь, никто не позаботится о Вас. такая жизнь в нашем городе. пользуйтесь своими правами активнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У нас последние годы пладовитые на мальчишек, так что в наших руках настоящих мужчин воспитать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ой девочки.... Мучают меня угрызения совести уже неделю..... Sad
Утром увезла сына в садик, поехала обратно. Залезла в газель стоя. Стояла еще одна девушка. Освободилось место рядом со мной и я села. Она через пару остановок тоже села. И только когда она выходила я заметила, что у нее маленький пузик! shock Блин! Мне аж сплохело!!!! Если бы раньше заметила ее первую бы усадила.
Утешаю себя мыслью, что сама обе Бе ездила всегда стоя. Ничего со мной не случилось. Уступали место мне пару раз только... Да и ехала она не долго стоя... Но все равно не по себе.... Сама же была в ее положении!!!! Короче блин ужас просто... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):
девушки, Вы чего стесняетесь?! сами поднимайте особо "незрячих" граждан особенно мужеского пола вежливой просьбой: "уступите, пжста, мне место". если пузо еще плохо видно добавляйте: "я беременная". и погромче это говорите, чтобы все слышали. как моя практика показала, на такую вежливую громкую просьбу "в лоб" никто не осмеливается прилюдно отказать, либо проигнорировать. Вам еще с маленькими детками с колясками и без предстоит в транспорте, да в очередях толкаться. сами о себе и о них не позаботитесь, никто не позаботится о Вас. такая жизнь в нашем городе. пользуйтесь своими правами активнее.

Повезла дочу вчера в развивашку. Заходим в автобус, там свободно, но сидячих мест нет. Так она громко-прегромко: "МАМА, А ГДЕ Я БУДУ СИДЕТЬ?" Я ей: "Постоишь, большая уже". Она еще громче: "Я НЕ МОГУ СТОЯТЬ. МНЕ НУЖНО СИДЕТЬ" Нужно было видеть как подорвался народ))). Бабушки предлаглагать сесть на коленки, а мужик, который при виде меня резко заснул, сразу уступил место))). Так что согласна, надо просить и громко. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 21:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Ой девочки.... Мучают меня угрызения совести уже неделю..... Sad
Утром увезла сына в садик, поехала обратно. Залезла в газель стоя. Стояла еще одна девушка. Освободилось место рядом со мной и я села. Она через пару остановок тоже села. И только когда она выходила я заметила, что у нее маленький пузик! shock Блин! Мне аж сплохело!!!! Если бы раньше заметила ее первую бы усадила.
Утешаю себя мыслью, что сама обе Бе ездила всегда стоя. Ничего со мной не случилось. Уступали место мне пару раз только... Да и ехала она не долго стоя... Но все равно не по себе.... Сама же была в ее положении!!!! Короче блин ужас просто... Sad


Ничего не ужас. Каждый сам в ответе за своё здоровье. Вы ездили стоя - дело ваше. Я вот и в небеременном состоянии ездила стоя в маршрутках только при крайней необходимости. Сейчас в беременном не захожу стоя даже в высокие маршрутки, которые вроде предназначены для стояния. Никакое опоздание не дороже безопасности. Или , если уж совсем невмоготу срочно ехать, один раз можно вызвать такси.
Никогда не уступала и не буду уступать место в маршрутке, да пусть простят меня беременные и иже с ними. Если сами они не заботятся о себе, почему это должны делать другие. Вот автобус другое дело. Там всегда - пожалуйста. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 21:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Яра писал(а):

Повезла дочу вчера в развивашку. Заходим в автобус, там свободно, но сидячих мест нет. Так она громко-прегромко: "МАМА, А ГДЕ Я БУДУ СИДЕТЬ?" Я ей: "Постоишь, большая уже". Она еще громче: "Я НЕ МОГУ СТОЯТЬ. МНЕ НУЖНО СИДЕТЬ" Нужно было видеть как подорвался народ))). Бабушки предлаглагать сесть на коленки, а мужик, который при виде меня резко заснул, сразу уступил место))). Так что согласна, надо просить и громко. Wink


Вот именно, что нужно просить, а не требовать.
А вообще интересно, до какого возраста детей нужно усаживатьпо их требованию? Вот для 5-6 лет , считаю, это просто непосредственность, но для 8-10, например, будет уже невоспитанность. Где граница?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Про газель я тоже согласна можете нам и не уступать место, но в автобусе уж пожалуйста....хоть очень редко езжу на общественном транспорте!Но когда так выходит делаю очередной раз вывод что это жизнь сделала людей злыми и уставшими!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Был где-то 4-й месяц. Декабрь. Живота не было видно. Я в автобусе поехала за анализами в центр города. Ехать через весь город из нефтяников к цирку. Замерзла ещё,пока ходила в ЖК, потом пока ждала автобус. В автобусе чувствую мне плохо становится, но несмотря на то, что уже не час пик, все места заняты. Чувствую, сползаю по стеночке уже. Подошла к ближайшему мужчине, попросила уступить место. Он на меня посмотрел, я видимо вся зеленого цвета. Сразу подскочил. Так даже кондуктор подошла, уточнила как я себя чувствую. Я правда только одну остановку посидела и мне уже выходить hysterical .
Вот в маршрутках всю беременность мучилась, но не из-за того что стоя. Мне по другому и не уехать было. А потому, что курят эти маршрутчики в маршрутках. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Сибирьтелеком. Центральный офис. Нужно расторгнуть договор. Поехала. Там толпа ужасная. Какое уступить. Я даже заикаться не стала. Сидела в уголке. Но там и мамы с детками приходили за эти несколько часов ожидания, и бабушка сидела, говорила, я дочу с грудничком позову, когда перед нами будет поменьше народу. Это что-то с чем-то. ranting

А в больнице без очереди, да. К урологу прошла. У мужчин глаза те еще были (бегунок же в начале беременности, живота не видно) а что я у уролога забыла? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3304
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

lis_s
А у нас в больнице теперь всем талон надо брать.Но я не собираюсь никого проходить,пока совсем не прижмёт.Ну,мож,к стоматологу и схожу.

Хотела рассказать про Ашан,пресловутую 25-ю кассу.Подхожу я к ней и громко так прошу:"Пропустите беременную без очереди!"Так пока я мешкалась,вперёд меня ещё 2 человека с корзинами залезли,мужчина и женщина.Получается,что быдла у нас полно,в т.ч.и сами кассиры,которые сидят на спец.кассах для беременных и инвалидов и обслуживают остальных,пока те стоят в очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я редко на автобусах езжу, в основном муж возит, но места всегда уступали, зачастую женщины, еще пару раз в очереди за фруктами пропускали и на почте, ну и в туалет в континенте женщины вперед пропускали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2478
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Яра писал(а):

Повезла дочу вчера в развивашку. Заходим в автобус, там свободно, но сидячих мест нет. Так она громко-прегромко: "МАМА, А ГДЕ Я БУДУ СИДЕТЬ?" Я ей: "Постоишь, большая уже". Она еще громче: "Я НЕ МОГУ СТОЯТЬ. МНЕ НУЖНО СИДЕТЬ" Нужно было видеть как подорвался народ))). Бабушки предлаглагать сесть на коленки, а мужик, который при виде меня резко заснул, сразу уступил место))). Так что согласна, надо просить и громко. Wink


Вот именно, что нужно просить, а не требовать.
А вообще интересно, до какого возраста детей нужно усаживатьпо их требованию? Вот для 5-6 лет , считаю, это просто непосредственность, но для 8-10, например, будет уже невоспитанность. Где граница?

а у вас дети есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 18:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Когда пузик был небольшой кто уступал, кто нет, но большинство уступали, причем кондуктора садили на свои места. Сейчас уже 28 неделек и если автобус полный то я сама говорю "мужчина можно я присяду" никто не отказывал, а если кто откажет то у меня припасена фраза "Извините я думала вы мужчина, ошиблась" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 78 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543