Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Совушка_Ксюша



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Может потому что у меня пуховик "в облипку", все сразу замечают, хотя только 26 неделек. Кондуктор всегда уговаривает сесть если места есть, если нет, спрашивают, хочу ли я сесть и кого-нибудь вежливо "просят" ) но мне обычно недалеко и я отказываюсь.
Хотя, может это с моим видом связано: я всегда бледная и "зеленая" по мнению окружающих hysterical
Зато помню случай: пригородный автобус, ехать час. Я с мужем ехала, а рядом еще одна пара молодая. Возле меня место освободилось, я даже подумать не успела, чтобы туда сесть, как сидящая рядом бабка руку туда положила, типо "заняла". Злобно на меня глянула и обратилась к той молодой девушке "Садитесь!". Девушка тоже не в понятках, с чего бы такая забота, а бабка ей и говорит - "Ну вы же беременная!". Девушка аж дар речи потеряла, а парень её насмехаться стал... А она лишь чуточку полновата была, я бы никогда с беременной не спутала! Вот такие "заботливые и внимательные" попадаются иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пару дней назад произошел со мной вот какой случай: захожу я в метро, сажусь на свободное место, справа от меня сидит мужчина, я особо не обращала внимание - какого он возраста. На следующей станции заходит пожилая женщина(лет 60-65, не совсем прям старенькая), и этот мужчина встает и уступает ей место. Она садится и наклонившись ко мне говорит: "А вот вы что - не могли мне уступить?!!"(видимо мужчина был в годах smile Я ей: "Вообще-то я на седьмом месяце беременности." Она: "Ну тогда извините". Тут я не выдержала и ответила ей: "Вот почему вы все бабушки накидываетесь на тех, кто слабее вас, почему бы вам не подойти к парням молодым (которые сидели кстати и рядом, и напротив) и не предъявить им претензии?" На что мадам мне сказала, что парней бесполезно просить. Вот такая вот логика у некоторых бабушек....
Не хотела бы я на старости лет так же рассуждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У меня эта беременность была легкой. Поэтому в транспорте было все равно - уступают место или нет. И почему-то все старались уступить))). Помню был такой случай. Зохожу вечером в полный автобус. А там так интересно сидушки сделали, что прямо напротив двери сразу два места к тебе лицом. На этом сиденье два мужичка: один лет 40-45, второй молодой, меньше 30. Ну меня и прижали к ним. Стою пузом в них уткнулась. Молодого сразу сон сморил hysterical Тот что постарше смотрит на меня и я вижу как у него в голове мысли бегают "Беременная или толстая?"))) Вот прям такая мучительная мозговая деятельность hysterical Думал он недолго, меньше минуты. В результате уступил место. Только я села, второй проснулся hysterical Но недолго ему пришлось бодрствовать. Через пару остановок зашел дедушка, и мужик опять уснул hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Яра
hysterical hysterical Это распространенная практика - заснуть крепчайшим сном или начать читать что-то или в игру на телефоне играть так, что прям глаз не оторвать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2371
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

TOTALL
Интересная группа, я про нее не знала. Но с Ясной поляны там не много желающих подвести и отвезти )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha_17
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:25    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

вчера ехала в автубусе, мучимая токсикозом (9 недель), естественно, ни о каком животе речи нет... ну сижу значит, заходит парень с тростью, ну думаю, кто-нибудь встанет, мне реально плохо, женщина рядом через пару минут спрыгивает и уступает, парень садится, тут я вижу что дедок стоит, ну думаю, неудобно, уступлю, встала... и что вы думаете? та женщина, лет 50 ей от силы, начинает меня остчитывать, типа, мол чего это я столько сидела и не уступила, а она вон какая молодец, уступила... и заскакивает на мое место. не стала себе настроение портить, доказывая в каком я положении, и дальше поехала стоя почти до конечной, дедок так и остался стоять.... одно расстройство ездить в общественом транспорте беременной((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:37    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marisha_17 - как бы не было грустно, но, увы, люди в основной своей массе, особенно в общественном транспорте, думают только о себе. И иногда действительно очень обидно становится. Не стоит сильно на них обращать внимание, таких случаев может еще быть много за всю Бе. Самое главное чтобы с малышиком, которого Вы под сердцем только начали носить, все было хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha_17
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Maroussya спасибо, стараюсь не обращать внимание, хоть и тяжело это..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3304
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 15:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marisha_17
Меня в первую БЕ в автобусе попытались с места согнать,и я честно сказала,что беременна,ехать далеко,и меня токсикозит по страшному.С бухтением,но отстали.А в основном,даже с пузом и ребёнком никто не спешил уступить.Прикольно было однажды,когда 3-хлетняя Даша заходит в автобус и громко кричит:"Уступите место беременной женщине!".Многие поржали,но никто не пошевелился.
Мне даже на машине иногда хочется табличку прицепить"ЕДУ В РОДДОМ!!!!",чтоб некоторые уважительнее относились и с пониманием oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Boginj
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У меня такой случай был на почте, живот у меня большой, заняла очередь, стою кое как никто не пропускает, я молчу. Тут другая касса открылась я встала в нее и тут бежит толпа бабок и женщин и сносит меня с ног, толкают и кричат мне девушка в очередь, ошарашенная кричу вы чего беременную толкаете, я должна без очереди вообще оплатить квитанции, на что полный игнор и никто не пропустил ranting evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 14:56    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Boginj у нас на почте я тоже не пытаюсь вне очереди пролезть smile это просто бесполезно, бабки сгрызут))), благо есть сбербанк-онлайн) на почту хожу только чтобы домофон оплатить, сразу за несколько месяцев оплачиваю и усе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А ещё старые грымзы всякие любят ехидно так замечать "а вот мы когад молодые были, и работали, и в очереди стояли, а у вас сейчас не жизнь, а малина, всё для беременных, и деньги вам платят, так что постойте" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 22:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне уступают и пытаются усадить все только ближе к 35 недели, до этого no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне не всегда уступали, особенно в очереди, особенно бабули. nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11279
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ох, девочки, ну что поделать... Ну вот убогий у нас народ в этом плане, особенно в нашем городе, особенно женщины "за", может быть, потому что надеемся, что уж они то понимают ваше положение, что сами испытали ещё что похуже. На мужчин и не надеешся, им по природе не дано, на воспитание только уповать. А если и его нет?..
Одна надежда, что сами такими не станем и наших девочек-дочек-внучек не будем шпынять в автобусах и очередях. А сынков научим с почтением относится к беременной женщине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 81 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543