Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 21:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я что-то вас всех не понмиаю )
Я сейчас делаю так, в любом месте, в супермаркете, в банке, в столовой в универе везде-везде говорю- пропустите без очереди беременную девушку ))) И никто никогда не отказывает! Просто кайфую со своего положения и экономлю время, не стоя в очередях )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss
надо попробовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:33    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Budushaya_mama
Обязательно ) Жить проще, приятнее и так всегда настроение поднимается ) Просто побольше наглости надо )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я вот наглость не люблю ни в каком виде. пользоваться положением реально никогда в голову не приходило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я сама раз в Новокузнецке от ж/д-вокзала ехала, остановок 15 (32 недели, август месяц). Зашла в автобус, никто не всколыхнулся. Устала как ..., села на такую тумбочку над колесом, куда кресло крепится, ноги в проход вытянула. Через меня все ходят, перешагивают, в т.ч. и кондуктор. И только дядечка, который у меня за спиной сидел, на полдороги протянул мне газетку, чтоб я попу не замарала (там действительно было грязно, туда же все ноги ставят).
А на следующий день я с тем же кондуктором ехала, так я только в автобус зашла 1 остановочку проехать, она сразу закричала: "Девушка, идите, садитесь на мое место!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

в первую беременность ездила на явки на автобусе, в принципе уступали несколько раз, в этот раз тоже пришлось прокатиться на общественном... один раз девушка уступила и все, а кондуктора морду кирпичом и все, все кругом инвалиды сразу становятся)))
а вот в очереди... один раз пришла в поликлинику с дочкой, уже в приципе шестой месяц, видно все.. дочь уснула пока сидели.. так одна женщина мне говорит - я посижу с вашей дочкой пока вы пойдете...тут я такого внимания не вынесла и говорю - да я еще и беременная (шепотом), так она всю очередь на уши подняла - надо пропустить девушку.. мне так приятно стало, чуть не заплакала.. спасибо ей огромное!!!
я тоже не умею пользоваться положением, никто не научил Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне иногда уступали место в автобусе, но очень редко!
Я себя нормально чувствовала и могла постоять,Бе это же не болезнь ,а просить кого-то уступить даже не думала- унизительно это как-то. У каждого человека своя культура поведения, если не уступает-значит не считает нужным,зачем выпрашивать!Что бы тебе в след плевались и думали фигню всякую...уж лучше постоять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я на общественном транспорте каждое утро на работу езжу (на трамвае), всегда захожу с мыслью, что уступать мне никто не обязан, но уступают ВСЕГДА hurrah А в последнее время, как ни странно, это мужчины.... Так что мир не без добрых людей, а вот в наглую положением не пользуюсь no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Что бы тебе в след плевались и думали фигню всякую...уж лучше постоять


А ктол будет плеваться? Я конечно никогда не ездила на общественном транспорте, не знаю уж кто там плюется, но там где я хожу и бываю к этому относятся с улыбкой и уважением. Не каждому дано заметить ваш живот, тем более, если ростиком девушка маленькая и ее в принципе не заментно!
nadulecek писал(а):
я вот наглость не люблю ни в каком виде

Наглость это когда человек лезит без очереди, ни на кого не обращает внимание и молчит и глаза прячет- вот это наглость. А когда беременная девушка просит пропустить ее, улыбаясь при этом и хорошо выглядя- это не наглость, уж поверьте мне.

Девочки, то есть, если бы вас беременная попросила ее пропустить в очереди вы бы это расценили как наглость и пользование ее положением? А те кто просятся в туалет первыми, чтобы не стоять в очереди, у кого детки маленькие и не могут терпеть, это что, тоже наглость??? я всегда с детьми пропускаю вперед, сама предлагаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Не в тему немного: у меня подруга уже глубоко беременная и с трёхлетней дочей ехала стоя в июле в переполненном автобусе, так к ней ещё и "маньяк сексуальный" пристал. так она его матом: "Ты, ... ... ..., больше никого, кроме меня, выбрать не мог!!!" hysterical . Маньяка выгнали, их посадили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):

А ктол будет плеваться? Я конечно никогда не ездила на общественном транспорте, не знаю уж кто там плюется, но там где я хожу и бываю к этому относятся с улыбкой и уважением. Не каждому дано заметить ваш живот, тем более, если ростиком девушка маленькая и ее в принципе не заментно!

А я ездила на общественном транспорте и один раз слышала КАК мужчина очень интеллигентного вида вслед беременной сказал, место ей уступив,не хочу что бы мне так говорили!Я тоже по нормальным местам ходила, не место красит человека!
Я высокая и полнотой не могу похвастаться, живот до последнего видно не было и я не считала нужным обращать внимание посторонних людей на свою Бе.
Меня, наверное, мама не научила пользоваться положением!Да и я в этом смысла не видела))
Каждому свое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss
хорошо выглядя и хорошо себя чувствуя - это наглость... я уж могу на эту тему порассуждать, сама была по ту сторону 2 раза, второй раз с ребенком.... не знаю... просто была ситуация в одной организации, где пытались без очереди пролезть (с детьми правда) а то что мой ребенок тоже дома с кем-то и мне скорее надо - никто не думал...
что касается туалета и детей - дети терпеть в отличие от взрослых не могут, туда и я Б. пропускала, НО сама обычно стояла...
просто вот уж где точно получается- пользоваться своим положением. а с другой стороны - это же не болезнь)
в общем-то я уже как-то писал свое мнение в этой теме - я против именно такого положения дел ПОЛЬЗОВАТЬСЯ положением...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

nadulecek
Полностью согласна!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

nadulecek
А я не совсем согласна. Потому что бЕ - не болезнь, но очень-очень особенное состояние организма, во многих своих признаках схожее с кучей болезней. Мне тяжело. Стоять, так просто до обморока. И вены на ногах лопаются. И это никому не видно. И это не болезнь. Просто все стоят и просто стоят, а я стою и у меня лопаются вены. Вот и все. И давление у меня низкое, голова кружится. Может у половины очереди тоже проблемы давлением. но если упадут они, то пострадают только они. А если упаду я, то.............И каждому встречному поперечному я это объяснять не могу. А надо бы. Думать окружающим башкой. Потому что эта притча "беременность - не болезнь" очень ко многим легко прилипла на язык, лишь для того, чтоб свою совесть заглушить.

В этом смысле и выглядит лучше и реагируют быстрее, е сли кто-то третий говорит, чтобы беременной уступили, а не она сама.

nadulecek писал(а):
просто была ситуация в одной организации, где пытались без очереди пролезть (с детьми правда) а то что мой ребенок тоже дома с кем-то и мне скорее надо - никто не думал...

Огромная разница между тем, как чувствует себя ребенок, с которым кто-то сейчас сидит дома, и тем ребенком, которой вынужден с матерью толпиться среди вонючих чужих штанов и подмышек. А дети в силу своего роста в толпе нюхают именно это. И даже если логично, что обеим матерям надо быстрее, то думать все-таки стоит о том, в какой ситуации находится каждый из детей. И тот, который дома с кем-то вряд ли устанет настолько же, как и тот, который стоит с мамой в очереди.
Просто это видимо не понять тому, кому есть с кем оставлять своих детей дома, и кто ни разу с двумя не стоял в вонючей душной очереди по 1-1,5 часа. А я знаю, что это такое. И какое внутреннее чувство испытываешь, пытаясь развлекать измученного вспотевшего малыша на глазах у всех, у которых дома тоже дети, поэтому им тоже надо.... Способность думать о других - это очень трудно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vechno_nekogda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss
yes пральна, я так же!
Цитата:
Наглость это когда человек лезит без очереди, ни на кого не обращает внимание и молчит и глаза прячет- вот это наглость. А когда беременная девушка просит пропустить ее, улыбаясь при этом и хорошо выглядя- это не наглость

красиво как сказала! Пять баллов! daisy
Суповарка
ваша позиция мне тоже близка, потому что с моими ногами , увы, тоже не все в порядке.
А по поводу оставленных дома детей у меня мнение особое. Однажды, я пришла к специалисту в центр занятости на просроченную на неделю явку и говорю: "Так мол и так, ну не смогла я прийти в срок. Меня в стране не было." Она мне: "Ну вот если бы вы в больнице были, или еще чего... я же хожу на работу, а у меня мать при смерти!" И ... лишила меня пособия. Мне, оно конечно, большой роли не сыграло (800 рэ), но было неприятно, что с таким вызовом мне это говорят, и чем-то попрекают. Я бы в её положении, не приведи Господь, на работу бы не поперлась... А была бы там, где я действительно нужна.
Так, что моя принципиальная позиция в том, что каждый сам выбирает: брать ребенка с собой, или оставлять дома ждать. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 12 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543