Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Vechno_nekogda писал(а):
Так, что моя принципиальная позиция в том, что каждый сам выбирает: брать ребенка с собой, или оставлять дома ждать. ИМХО

Я еще раз повторюсь, что тот, кто никогда не ждал, когда же наконец-то переведут детские - 180 руб!!!, чтобы поскорее купить на них пожрать, тот будет рассуждать сколько в него влезет, но не поймет, что в такой ситуации мать соберет детей в охапку, будет их мучать, стоя в сбербанке, но дождется этой очереди и снимет эти деньги. Не потому что это ее выбор. А почему? - нет смысла объяснть. Кто понимает, что такое, когда нет денег и не скем оставить детей, тот понимает. Кто нет, тот напишет кучу громких фраз, но понять прсто не захочет. no

И я не дура и прекрасно чувствую спиной, как особо справедливые смотрят на меня с двумя МАЛЕНЬКИМИ детьми в очереди, слышут, как они начинают просить, то пить, то писить, то просто ножки устали, и с разрывающим их чувством справедливости успокаивают себя мыслью, что я этакая представительница низжих слоев населения, которая детей с собой притащила, специально!!!!, чтоб на нервы всем покапать и нас пропустили. Вот поэтому и не пропускают. Видимо, чтоб не повадно было. fool

И видимо им, прекрасно разбирающимся в жизни и людях, просто невдомек, что если женщине не помогают родственники, ей все рано НАДО снимать деньги, оплачивать квитанции и оформлять пособия. Вот хоть ты пукни, а тоже надо. Короче, если кто-то сам с этим не сталкивался, но готов заниматься своим душевным самосовершенствованием, это прекрасная информация к размышлению.... Wink

nadulecek писал(а):
хорошо выглядя и хорошо себя чувствуя - это наглость...

А про это я могу сказать, что хорошо выглядить и хорошо себя чувствовать - часто не совпадает. Я не склонна жаловаться, т.к. жалость очень вредная эмоция. Я не хочу быть жалкой. И я всем свои существованием планирую разбить стереотипы, что многодетная мать, имеющая маленьких детей - это замухрышка в халате, только тем и занимающаясь, что варящая борщ и стирающая трусы. И я могу выглядеть хорошо и молча стоять, прислонившись к стеночке. Но чувствую я себя отнюдь не хорошо. Только когда Алинку ждала, сил на все хватало, и на езду на работу и с работы на общественном транспорте по проездному с пересадкой. Все-таки возраст имеет значение, и рожать и носить легче в лет в 20. Дальше - сложнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, если я как-то не так выражаю мысли о своем, о больном, то сразу хочу оговорить, что я не обращаюсь ни к кому из форумчан лично, и не с кем лично ничего не выясняю. Просто беру цитаты из вашей переписки, чтоб было понятно, о чем говорю. Надеюсь, никаких проблем. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:49    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Суповарка
Полностью присоединяюсь к вашему мнению!!!У разных людей разные ситуации и на каждом шагу не будешь всем оглашать.Каждый измеряет под своим углом зрения.И это клише -"беременность не болезнь"...И при беременности болячек хватает(каждая вторая с тонусом,с варикозом,со болящей спиной),но всем же не будешь объяснять ,что в данный момент тебя беспокоит.
Хорошо,если детей есть кому оставить,но если все зависит только от тебя,то когда они покушают,когда спать лягут,тут я считаю, можно и нужно обращать на себя внимание,и просить уступить очередь.Всем просто наплевать,а с тобой твои дети остануться навсегда.
И еще хочу сказать, уступание места или очереди беременным и женщинам с детьми является правилом хорошего тона, вежливостью, воспитанностью(как хотите).И давайте будем учить этому наших детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Олясь писал(а):
И еще хочу сказать, уступание места или очереди беременным и женщинам с детьми является правилом хорошего тона, вежливостью, воспитанностью(как хотите).И давайте будем учить этому наших детей!

daisy daisy daisy Вот это и должно быть первично. а все остальное - потом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Суповарка
Это я писала, что Бе это не болезнь!
Я говорила о том, что если я хорошо себя чувствовала, то мне просто в голову не приходило о чем-то просить!
Конечно если тебе плохо, то ты ответственна за еще одну маленькую жизнь, тогда да!
Да и вообще грустно как-то становится от того, что ты на больших сроках должен еще и просить уступить....
культура поведения должна же быть какая-то...
особенно мне странно, когда не уступают женщины-они же понимают как это тяжело носить живот))
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Суповарка
Анют, я в данном случае не о тех кому реально тяжело, я ж говорю, у меня реакция вот на это -
Цитата:
сейчас делаю так, в любом месте, в супермаркете, в банке, в столовой в универе везде-везде говорю- пропустите без очереди беременную девушку ))) И никто никогда не отказывает! Просто кайфую со своего положения и экономлю время, не стоя в очередях )


и еще на счет той ситуации с ребенком в учреждении - там была реально толпа родственников, ребенок плакал - была жара, можно было просто пойти на улицу погулять (была коляска), просто там была совершенно однозначная ситуация, которую наблюдала в течение некоторого времени, реально ребенок был как живой щит. и организация это была не простая сберкасса(тут я без проблем пропускаю и уступаю, если вижу, что нужно)... и мой ребенок бы не устал без меня, он бы
просто изорался( а муж с работы отпрашивался, я думаю тут не надо говорить ничего?
я не хочу, чтобы в данной теме меня посчитали извергом, но опять же- есть те кто хорошо бегает свою Б., а есть кто нет- и здесь зная некоторые эти моменты про девушек я и делаю свои выводы.

лично я уступаю Беременным, женщинам с детьми (сама бываю часто и в первой и второй категории) и старикам место в общественном транспорте, уступаю место в очереди (да, дифференцируя куда, где и кого).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ну я к жизни проще отношусь вот и все ))) не заморачиваюсь на том, чтобы дифференцировать на пример кого то, или думать хорошо я себя чувствую или плохо, и только в этом случае просить уступить! Я наслаждаюсь своим положением и радуюсь в любом случае, независимо плохо мне или хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss
У вас сейчас срок еще хороший. oops Дай Бог сохранить вам такой настрой и дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

SevNatalia
Cпасибочки )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss
я поддерживаю, что радоваться надо (сама всегда стараюсь и вида не подавать даже при беспокойстве), речь была не об этом (видимо каждый видит только тот угол вопроса, который его интересует...). ну да ладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ТаньчиК
nadulecek
Да что вы, девочки, фраза "Беременность - не болезнь" была сказана и придумана не вами. И фраза эта настолько же дебилоидна, как и фраза рожающей женщине6 " ах, рожать тебе больно, а мужу давать - небо больно было?". Идиотизм чистой воды. Просто бесит, что один придумал, а остальные подхватили, причем н стараясь вдаваться в смысл. Просто так удобней ответить, чтоб самому же себе гадом н показаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:55    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
ах, рожать тебе больно, а мужу давать - небо больно было?

Первый раз слышу hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Суповарка
я и не говорила, что я эту фразу придумала и не говорила,что она правильная!Каждый понимает ее как хочет! smile
я не пользовалась положением беременной и пропускала вперед женщин с детьми, стариков и т. д., но я и чувствовала себя хорошо и не считала себя особенной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:33    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

сегодня стояла огромную очередь, чтобы оплатить телефон. была с детьми. и не я одна) и даже Б. были. и все стояли.
поняла следующее - платить надо либо не в последний день, либо через интернет. так кстати решаются все вопросы по поводу стояния в сбербанке - карточку надо и все операции через банкомат или того лучше дом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Суповарка писал(а):
ах, рожать тебе больно, а мужу давать - небо больно было?

Первый раз слышу hysterical hysterical hysterical


Эту фразу к сожалению говорили ещё во времена моей бабушки, но когда я лежала на сохранении в 21 веке)) девочку смотрели на кресле уже в предрожающем состоянии, видимо ей стало больно и она об этом сказала... на что услышала эту фразу от заведующей отделением... я была честно говоря в шоке... по наследству врачам передается видимо ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 13 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543