Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
А, все-таки было бы приятно, если бы и уступили, ведь там не куча беременных была, а всего одна. Можно было и проявить уважение. Просто, по-человечески, приятно

ППКС!!! Я всегда-ВСЕГДА!!!-уступала и буду уступать место/пропускать в очереди/придержу дверь и т.д. Мне не сложно. Просто из женской солидарности. А уж когда взрослый здоровый мужчина этого не делает(в каждой очереди хоть один такой, да найдется smile ) -для меня это вообще...ни в какие ворота shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Лафор
+100000000000 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 19:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ой а мне сегодня впервые место уступили )))))) И это с таким то животом. Вот так живешь и удивляешься. Где вы рыцари??? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yana_zb
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 193
Откуда: г. Омск (ст. Московка)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:39    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Всю беременность рулила, последний раз где-то за неделю до родов, но на автобусе как-то тоже приходилось пару раз прокатиться. Так забавно, до последнего думала что нашего пузика еще не видно, пока место в автобусе не уступили, кстати как ни странно это был имеено мужчина. Есть они, есть.... но мало, наверное, раз столько отзывов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

yana_zb писал(а):
Есть они, есть.... но мало, наверное, раз столько отзывов Wink

А я знаю, где они! Они все ездят в тех автобусах, в которые сажусь я hurrah Каждый день почти на автобусе езжу, и всегда уступают практически сразу - либо парни старше 20-ти, либо женщины (вот только подростки не уступают, стыдно за подрастающее поколение ranting ). У меня вроде и пузо для моего срока маленькое, и больной не выгляжу, а еще ни разу дольше двух минут не стояла. Вчера вообще самая пожилая из всех бабулек пыталась место уступить, да еще с сумками... Еле удалось ее обратно усадить tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с персиком
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Помню поехала я в ЖК к 8 часам, в то время когда все на работу едут, проспала пришлось ехать на маршрутке....остановила маршрутку, а там мест не было, пришлось ехать стоя, свернувшись в трипогибили, буквой ЗЮ, срок тогда у меня был приличный живот только СЛЕПОЙ мог не заметить! Никто не уступил! В маршрутке молодые девчонки и парни в основном сидели, дело весной было, наверное ехали на учёбу, честно стало обидно как-то....Я сама всегда уступаю и буду уступать с меня не убудет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне за всю беременность место уступили 2 раза, первый раз девушка, второй - женщина пожилая уже, а мужички сразу за окошком что-то интересное разглядывать начинали evil Сильно сомневаюсь, что живот не заметно было, я как раз весь последний месяц перед родами на сессию моталась. Беременность прошла, а осадок остался...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочка с персиком
Мне кажется в маршрутке никто никогда место не уступит. Будь ты даже очень беременна. Посмотрят и отвернутся. Просто если в автобусе можно встать и уступить, то в маршрутке ведь прийдется потом самому такой же каралькой стоять, а никто себе такого счастья не хочет. Я думаю люди так рассуждают когда не утсупают место. Я лично слышала такой шёпоток на всю маршрутку "типа залезла еще смотрит на всех косится, не фиг было в маршрутку суваться на автобусе пусть едет". Думаю и девушка это слышала, я место уступила, правда сидела в самом конце, а на следующей вышла. Надеюсь только что мне такие попутчики не попадутся никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11lilya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег, ТК"Маяк".

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне, наверное, очень-очень повезло smile , тьфу-тьфу-тьфу, потому что мне всегда, везде, всюду и во всём уступают oops daisy Иногда бывает неудобно, но, в основном, приятно! sun Так что спасибо людям за понимание! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с персиком
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Роднуля
Ладно с местом-то, хоть бы подвинулись no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaizen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1384

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:37    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вот и я решила написать, причем пожалуюсь я именно на беременных девушек Sad
У меня самой срок сейчас примерно 30 недель, и каждый раз ходя сдавать анализы, (сдаю перед каждой явкой) меня никто ни разу не пропустил в очереди, а хожу я каждый раз с сынуликом, сейчас ему полтора года, раньше естессно меньше было.
И только сегодня впервые меня пропустили, спасибо тем кто это сделал!!!
А еще сегодня в очереди видела первый раз беременную девушку тоже с маленьким ре не старше полутора лет, так на нее вообще наехали, куда это она хочет вперед пройти, очередь путает. shock

А ведь все возвращается, а потом живо обсуждаются темы как меня не пропустили с коляской, дверь не придержали и вообще не помогли в том-то и том-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне летом иногда уступали, обычно бабушки просили кого-то уступить или женщины вставали, или кондуктор предлагал сесть на его место.

Пару раз было такое, что мне кто-нибудь уступал, и пока я садилась, какая-нибудь дачница отпихивала меня попой или ведром с урожаем))))

Мужчины уступали оооочень редко, да и обычно не по своей воле. Чаще меня к ним прижимали в толпе, я практически складывала на них живот, а они спааалиии)))

Сейчас никто не уступает вообще, так как куртка скрывает более менее мой огромный живот, стала скучать по лету))) даже вечером не над чем похохотать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я вот поэтому и боюсь в автобусы соваться, живот под пальтом не виден, придавить могут. Стою, жду маршрутку и за нее не борюсь - есть место сажусь, нет - жду следующую. Стоять в три погибели беременной - считаю опасным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне никто не уступает место, каждый день езжу на работу, приходится стоять. Но дело даже не в том что тяжеловасто стоять из-за пузика, а страшно что резко может водитель затормозить и можно упасть или на тебя ктто-нибудь завалиться! У меня девочка знакомая, у нее такой же срок как у меня, упала в автобусе, от резкгог торможения,так она просит теперь чтобы ей место уступили, а я вот как то не могу просить..стесняюсь чтоли...:-((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:37    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Юлишна писал(а):
,так она просит теперь чтобы ей место уступили, а я вот как то не могу просить..стесняюсь чтоли...:-((

я пока беременная была тоже никого не просила, бывало уступали, но в основном приходилось стоять...но я ездила только в полупустых автобусах!!! а вот когда родила и первый раз поехала в автобусе с ребенком...мне тоже никто не уступил...и вот тогда я начала просить, и мне было нисколечко не неудобно... пользуйтесь своими правами, если автобус полный лучше сесть и не бояться что кто-то может задеть самое дорогое что у вас есть... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 24 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543