Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:30    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Лично мне уступили место 4 раза: два раза мужчины, 1 раз женщина лет сорока и один раз девушку попросила кондуктор уступить- так та так и не поняла чего ради ее подняли, но встала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:17    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Тоже как-то стесняюсь просить, когда автобус полупустой - стою, езжу обычно недалеко, главное, чтоб никто не пихался. А когда нет выхода и приходится ехать в переполненном автобусе в час пик, выразительно смотрю в глаза и держусь за живот hysterical , обычно срабатывает - уступают девушки или бабушки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мы ездим с дочей 2 раза в неделю на занятия в детский центр, с коляской, в автобусе, место нам не надо уступать, но вот помочь спустиь-поднять коляски - нас 3 мамашек ездит- за 4 месяца один мужчина нашелся- помог мне и поднять и спустить- остальные видимо слепые, безрукие, немощьные старики- вообще не видят женщин и детей- мы каждый раз так и решаем-вымирают мужчины. А еще "радует" когад выходишь с коляской- уже пытаются залесть и толкают - думаешь сама упадешь и ребенка уронишь, сверху коляска прихлопнет, куда мир катится??? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я в автобусах езжу очень редко. Да и живота еще нет. Но однажды день выдался черзвычайно трудный - утром сдавала анализы, днем моталась по двум работам. К вечеру сил вообще не осталось. Поехала домой на автобусе. Там села и мгновенно заснула. Где-то в середине пути меня разбудила кондуктор: "Вы себя хорошо чувствуете? Тогда уступите женщине". Я спросонок даже ничего ответить не успела - меня аж за рукав подняли. А тетка после шоппинга с полными пакетами ехала. Посидела она пару остановок и вышла. Обратно садиться я уже не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я живу на 4-ой Рабочей, сесть в автобус утром вообще нереально, туда просто не зайдешь. Двери открываются - там уже только спины торчат на ступеньках, битком людей. Я просто боюсь, что меня там задавят, не говоря уже о том, чтобы место уступить nono . Поэтому езжу на газельках, но тоже если есть места, приходится иногда опаздыватьна работу, но безопасность дороже...

Зато в Ашане всегда встою в кассу для беременных женщин и всех прошу расступится, если туда очередь из обычных покупателей, люди злятся, но молчат, особенно если мы вдвоем с сестрой подходим, которой рожать уже через месяц smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне в Ашане в субботу очередь в обычной кассе уступили, я даже до специальной пробиться не смогла, толпа сплошной стеной стояла, и то один парень ко мне подбегает и говорит, что он с одной бутылкой газировки и ему срочно пройти надо и давай меня с детьми от кассы отпихивать, а люди за моей спиной не пустили, сказали "мы ее с тремя детьми пропустим, а ты не сломаешься - постоишь". oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я когда на явки езжу захожу в автобус и вижу как все раз и в окно, пока кондуктор не подойдет и скажет Ой, так вам надо наверно место....и тут сразу все такие Да-да девушка садитесь hysterical цирк бесплатный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 13:44    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне уступали пару раз. Женщины. Бывает захододишь в автобус, а там только сидения которые спиной вперед едут (меня тошнит так, я поэтому не сажусь) А "добрые" пассажиры: что же вы не садитесь, мол, вон же место, я им начинаю объяснять, что мне плохо, тогда они, пожалев что вообще со мной заговорили, цакнув, поднимают зад и идут на те места, уступая мне свое hysterical такое тоже раза 2 было. А вообще и правда очень редко, бывают кондукторы кого-нибудь поднимут. А один раз я зашла, кондуктор молчит, народу средненько, подталкивают, я руками живот обхватила, стою напротив кондукторши, она встала - пошла обилечивать переднюю площадку я села на ее место, она подходит и жестом мне показывает что бы я встала. Я говорю: ну хоть вы уступите беременной женщине место. А она: у вас что языка нет у пассажиров других попросить? Вставайте с моего места рабочего. Я встала, мне так никто не уступил, хотя все с любопытством слушали и ждали чем это закончится. Ехать мне еще остановок 10 было shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Ужас какой, люди просто одичали shock . Благо мне не приходиться по автобусам лазить, вот и сегодня, когда пошла в поликлиннику, подумала, если бы пешком, то в такой мороз просто не дошла...Идти остановки 3, причём транспорт так не ходит, только либо на машине, либо самоходом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Nasta
Нас на машине возить не кому oops А раз дали карту транспортную бесплатную, так пущай возют hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:57    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

а я когда беременная была, карты только вводить стали, поэтому мне ее выдали на сроке недель 25. А до этого я по обменке ездила, и захожу я тут в автобус проехать 5 остановок, автобус пустой, ко мне кондукторша прицепилась давай говорит карту транспортную, я ей-нам еще не выдали, вот смотрите обменка есть и отметка о явке и талон на следующую, я как раз с очередной ехала, она на меня накинулась, выходи и все, не повезу, мне так обидно, аж до слез, cry ведь ехала не зайцем, , а люди ей вторят -выходи не задерживай, кто то говорит, давайте я заплачу за вас, если денег нет, а мне обидно, не денег жалко, а обидно, что несправедливо и еще и беременную обижают, кинула ей 10 рублей на пол, говорю-подавись и сдачи не надо, и вышла, блин как сейчас помню как мне на душе от такого негатива плохо было, иду и дочу успокаиваю в животике-не все такие плохие , большенство хороших, и больше на автобусе вообще не ездила, благо муж мог возить . да и теперь по меньше стараюсь на общественном транспорте ездить-не адекватное у нас общество к беременным и мамам с детьми Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

olya-lya81
общество у нас вообще неадеватно... особенно молодые совсем... очень печально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBETuK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:02    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
какой кошмар..на сколько люди у нас невоспитанные и эгостичные. Я вот в воскр была с дочкой на танцевальном конкурсе, народу много,мест как обычно мало))) ну и сидел мужчина с краешку на стульчике,так его попросили уступить место для Бе,т.е. для меня (я никогда не попрошу сама), он с таким выражением лица поднялся со стула,как будто у него квартиру отнимают. в очередной раз убедилась- каждый думает только о себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мы тут зашли в Сбербанк - там очередь человек 30. Я заняла - так мне сказали люди добрые - идите на диванчик присядьте, а то вам еще ооооочень долго стоять hysterical - а я им - спасибо, я лучше пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Mamba
да да......тоже самое, и ведь даже сами работники не предложат пройти без очереди.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 25 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543