Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

у меня на все это дело совести не хватало. да и в этот раз тоже самое будет. Я сама не прошу, потому как чувствовала себя нормально и постоять могу. Худо было на первых мес. а тогда и не видно что ты беременная, тоже вроде и не попросишься. С Егором кругом таскалась когда маленький был, никто сам никогда не предложит внеочереди, мы и по часу на почте играли. недавно санками по бетонному полу елозили скрип стоял, лишь бы ребенку нравилось. Так в ореди народ косился и просили перестать это делать. "а нам все равно больше нечем заняться в очереди" ответила и продолжили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ksju
Цитата:
"а нам все равно больше нечем заняться в очереди" ответила и продолжили.

так им и надо tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
Zolotkova
я бы не стала с теткой разговаривать, а обратилась прямо к продацу, уточнила бы будет ли она обслуживать других покупателей если в очереди стоит беременная.
friends
тетка бы сама закрылась. точно-точно

Только в Ашане нет продавцов,а кассиром могла быть и студентка(а эти вороны даже антиворы забывают снять)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:25    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

totall
В Ашане есть специальная касса для беременных. Я там всегда без очереди прохожу, так как оказываюсь единственная беременная в ней smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Роднуля
а я там просто стою)) вне очереди там не реально впреди стоящие люди сразу все свои продукты выложат на конвеер и я уже не рыпаюсь туда)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
totall
В Ашане есть специальная касса для беременных. Я там всегда без очереди прохожу, так как оказываюсь единственная беременная в ней smile


Круто, а они обслуживают у кого реально уже видно пузик? а то седня стояли долго. Егор весь извелся, и я стала по этому поводу нерничать. Дождались таки. А так конечно же я бы с удовольствием вне очереди)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, а я тут в паспортный стол ходила прописку менять, так это ranting , сесть негде, народу тьма, беременность моя уж точно некого там не трогала, но что меня на самом деле убило, так это отсутствие туалета для посетителей! Я отстояла очередь в три кабинета, потратив на все 2,5 часа времени, поясница ломилась, мочевой вообще cry , еле до дома успела доехать! У нас все для людей ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Где-то с 26 недель место уступают в транспорте. Сначала это были только женщины после 40 лет, потом пару раз молодые мужчины уступали место. А вот те мужики, кому за 40, хрен уступят. В очереди пару раз тоже пропустили. А вот что касается молодежи, так они вообще ничего не понимают. Недавно в автобусе женщина лет 35 начала кричать, что все такие тупые и бессовестные, раз не могут мне место уступить. Мне даже неудобно стало, когда после ее нравоучений несколько человек одновременно встали. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я сегодня еду в автобусе и как назло одни бабушки с дедушками заходят, а я сижу уж не могу стоять автобус полныйи сижу с наглым лицом, хотя так не удобно было мне))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне даже один раз бабушка место уступила. Я отказалась. Жалко ее было. Еле ее на место усадила. Она, мол, я же понимаю как тебе тяжело, сама пятерых родила. Вон какие пенсионеры сознательные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне сегодня тоже пенсионерка уступила место. Она таким тоном усаживала, что спорить я не стала, а она ч/з остановку вышла. Зато мужики как сидели так и сидели, мордели по отворачивали ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

в современной России НИКТО практически никому ничего не уступает!!! ни места в общественном транспорте, ни на дороге, ни в очереди... печально, но факт. за свою беременность ездила пару раз в общественном транспорте- ни разу никто не уступил места. стояла в очереди в сбербанке-срочно нужно было оплатить квитанцию, а муж был в этот день на работе. простояла часа 2 с семимесячным животом, при том, что работаю врачом и в очереди было несколько моих пациентов ranting ни одна, извините меня, сволочь даже места не предложила посидеть на скамейке, не говоря уже о том, чтобы пропустить. была злая, как сто индейцев!!! примерно такая же история произошла буквально сегодня- пошла в пенсионный фонд заказывать доченьке снилс. благо народу было немного! НИКТО не пропустил без очереди!!! вот такие у нас люди!!! да, еще история из жизни- муж проходил медосмотр: у терапевта толпа народу, в очереди молодая женщина с огромным беременным животом, которая уже битый час пытается прорваться через толпу озверевших пенсионеров. они( муж и его коллеги ) проходят осмотр от организации-без очереди, тк платно. он пропускает беременную перед собой и как только за ней закрывается дверь... эти " страждущие" отрываются на нем. мол, будешь здесь свои порядки устанавливать и тд и тп... он в ответ," вы что с ума посходили что ли? она же еле стоит. вы сами не ходили беременными что ли???!!!"
вот от сюда по-моему и складывается отсутствие уважения к старшим, беременным, больным и тд у нашего подрастающего поколения!!! родителей нужно воспитывать!!! ну есть конечно приятные исключения, но это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!!!
p.s. не так давно была в гостях в Казахстане, так там мне даже не беременной, мужчины место в общественном транспорте уступали... не в обиду всем россиянам будет сказано, но на Востоке все-таки более уважительнее относятся к женщинам , старикам и больным людям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:56    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

veronika_dok писал(а):
p.s. не так давно была в гостях в Казахстане, так там мне даже не беременной, мужчины место в общественном транспорте уступали... не в обиду всем россиянам будет сказано, но на Востоке все-таки более уважительнее относятся к женщинам , старикам и больным людям...

Согласна, там все иначе, сами оттуда родом oops

Я тут в пенсионном фонде стояла (сидела точнее) очередь большая, все боятся что не успеют пройти,т.к. был конец рабочего дня. Я постеснялась вне очереди пройти, так когда встала в кабинет заходить - все ахнули))) говорят,чего же не сказали то? Я в тот день какая-то неактивная была hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 20:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А меня сегодня мужичек приятно удивил в поликлинике, как узнал что я Б, так он суетнулся в кабинет терапевта, сказал врачам, что там беременная сидит, когда вставала, чтоб пройти в кабинет, он меня под руку взял, помог подняться, хотя в этом пока не нуждаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:56    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Все-таки внесу и свою лепту.
На прошлой неделе мужу свою пожалела и не будила чтоб в больницу отвез. Живем между Кристаллом и СибАДИ. Кто в этом районе живет, знает как легко утром сесть в сторону центра help В общем в маршрутки пытаться не стоит, да и водители не все ждут когда сядешь, а на ходу скакать с животом как "газель" hysterical не хочется. Поехала на автобусе. И как ни странно мне место сразу же уступили. Я аж растерялась сначала. ))) и обратно таким же макаром. Только зашла, а мне кондуктор сразу же давай место искать. Приятно было невероятно. А ведь это должно быть само собой разумеющимся, а не как подарок к празднику.
Больше всего улыбнуло когда меня при этом впервые женщиной назвали. ))) До беременности все время паспорт спрашивали и недоверчиво так бровки домиком делали, а тут надо же ... дождалась. hysterical
Хотя ситуаций много скопилось за беременность. И неприятных впечатлений больше.
Особенно коробит когда хамство в консультации. Ну это пара примеров :
1. Сидит в очереди где-то человек пять беременнюшек и тут же сидит девушка просто на прием. Как всегда долгое и муторное ожидание. Все уже уставшие. И тут девуля решает себе скрасить ожидание, звонит мужу и выдает: "Да тут все беременные сидят. Мне уже аж плохо... Смотреть противно. ... Что ты ,да не дай бог.... "
Честно, хотелось с локтя вломить чтоб зубы вылетели.
2. В прошлую пятницу. снова куча народа. Очередь. Сидит тетя с талоном после меня через два человека. И до меня еще пара человек. В общем ждемс... помимо очереди проходят узнать результаты анализов и проч. Короче тетя тихо начинает поскуливать - мне плохо, я еле сижу, у меня давление и т.д и т.п.
Я в этот момент сижу и тихо в буквальном смысле раздуваюсь. У меня страшные отеки. А тут этот бубнешь еще... я начинаю уже и от зла раздуваться )))
В итоге, тетю пригласили зайти вперед меня, донудилась таки. И тут же меня приглашают вместе с ней в кабинет. И о чудо!!! Тетечке полегчало мгновенно, бодренькая такая вся сразу же. На кресло чуть ли не вприпрыжку поскакала.
Так что терпения нам всем

tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 28 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543