Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

corca
Цитата:
Сидит в очереди где-то человек пять беременнюшек и тут же сидит девушка просто на прием. Как всегда долгое и муторное ожидание. Все уже уставшие. И тут девуля решает себе скрасить ожидание, звонит мужу и выдает: "Да тут все беременные сидят. Мне уже аж плохо... Смотреть противно. ... Что ты ,да не дай бог.... "
Честно, хотелось с локтя вломить чтоб зубы вылетели.
shock Я бы точно что-нибудь сказала не сдержалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Роднуля
Знаешь, если человек позволил себе подобные высказывания осознанно, явно не от разума здорового. А скажи ей что-нибудь , думаю еще много всяких приятностей услышали бы. Я ее первый и последний раз видела. Итак возмутила, а накручивать себя еще больше совсем нет желания. Это же не единственная ситуация. Каждый раз реагировать никаких нервов не хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

corca писал(а):
И тут девуля решает себе скрасить ожидание, звонит мужу и выдает: "Да тут все беременные сидят. Мне уже аж плохо... Смотреть противно. ... Что ты ,да не дай бог.... "

shock shock shock ranting Я бы ей тоже что-н. ответила! ranting Противно ей!!! ПУСТЬ НЕ СМОТРИТ!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Не нужно обижаться на блондинок. Это я не про масть, а про сущность. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж@нн@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 779
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Да, девочки, читаю и страшно становится, куда мы катимся Sad В свою беременность "раком" (извините) на ступенке в маршрутке до ЖК с утра ехала. На тот момент было чуть больше 6 мес. беременности, трудно было не заметить. ranting Вышла и заплакала, от обиды. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ж@нн@

Я, если честно, не совсем понимаю требования уступать место в маршрутках... И никогда не уступала. Я пропущу вперед беременную женщину или женщину с маленьким ребенком, если она на остановке подходит к маршрутке вместе со мной. Но вставать, если кто-то решил зайти в маршрутку, видя что она полная - не буду. В маршрутках ездить стоя официально запрещено, и небезопасно - что для беременной, что нет. Если кто-то решает делать это на свой риск и боль в спине, это не мои проблемы.
Примерно такое же отношение у меня к женщинам с маленькими детьми, которые покупают билеты в поезд на верхнюю полку, с полной уверенностью, что им должны уступить нижнюю. Если она не озаботилась тем, чтобы купить или забронировать заранее билет на то место, которое ей нужно, я-то почему должна из-за этого страдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я, если честно, не совсем понимаю требования уступать место в маршрутках...

Оно то понятно,что небезопасно,но когда срочно нужно ехать,куда-то опаздываешь,то хоть стоя,хоть сидя,но доедешь,на тот же прием к врачу. Вообще конечно на больших сроках не нужно на себе экономить - заказывать такси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:15    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

corca писал(а):
"Да тут все беременные сидят. Мне уже аж плохо... Смотреть противно. ... Что ты ,да не дай бог.... "

hysterical hysterical hysterical На что противно то? Я на таких вообще даже внимания не обращаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж@нн@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 779
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:23    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V
А никто и не требует уступать место. Но это по меньшей мере нечеловечно. Зашла в маршрутку, где нет места только для того, чтобы доехать до ЖК. Утром знаете ли, когда все на работу едут - нигде свободных мест нет.
А я бы уступила ВАМ место, даже если бы и залезли ВЫ в полную маршрутку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:25    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Воспитание человека не зависит от вида транспорта. Оно (воспитание) либо есть, либо его нет. Мне всегда было безразлично по какой причине беременные, мамы с детьми или пожилые зоходят в полную маршрутку. Да пусть даже у них бзик такой. Если я могу уступить место или подвинуться, я это сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1701
Откуда: ОмсК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Воспитание человека не зависит от вида транспорта. Оно (воспитание) либо есть, либо его нет. Мне всегда было безразлично по какой причине беременные, мамы с детьми или пожилые зоходят в полную маршрутку. Да пусть даже у них бзик такой. Если я могу уступить место или подвинуться, я это сделаю.

Согласна +100
Всякие же обстоятельства бывают,и не от "лёгкой"жизни человек заходит в полную маршрутку(с пузом или с РЕ) или берет белет на вторую полку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:56    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

В маршрутках, имхо, немного другие правила поведения. Там не уступают, там двигаются. То, что никто не догадался подвинуться (особенно те, кто на трех сиденьях сидит спиной к водителю) - странно, тем более, если учесть, что уже весна и народ не в толстых шубах, а в курточках.
Вообще-то, надо было попросить/предложить. Дитя не плачет - мать не разумеет. Только нам же гордость мешает попросить. Знаю, сама такая, мучиться буду, но не попрошу. А все равно обидно бывает((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 14:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

О чем вы говорите! Меня за последние два дня просто отталкивали от двери в маршрутку утром! Причем молодые женщины! А я ведь и не пыталась ломиться вперед - с моим пузом это не очень-то и получится, тем более, что и так страшно - кругом по утрам гололед... Я не захожу в маршрутку если нет мест где-то с недель 20, когда стоя просто невозможно стало ездить (начал смещаться центр тяжести smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 18:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Оно то понятно,что небезопасно,но когда срочно нужно ехать,куда-то опаздываешь,то хоть стоя,хоть сидя,но доедешь,на тот же прием к врачу. Вообще конечно на больших сроках не нужно на себе экономить - заказывать такси.


Если я куда-то опаздываю, это, как правило, значит, что я сама о себе не позаботилась и не подумала, как я буду добираться. Когда мне нужно куда-то ехать, есть разные варианты, кроме как ехать стоя в маршрутке: выйти из дома пораньше, чтобы сесть на маршрутку; поехать на автобусе; поехать с пересадками; пройти пешком, если недалеко; вызвать такси. А если я сама о себе не забочусь, то что от других-то ждать...


Еще, если человек не старый, не беременный, без ребенка или тяжелых сумок - это не значит, что ему проще постоять. И мне так кажется, что после тяжелого дежурства или многочасовой операции, ему постоять сложнее, чем мне. И я помню себя в 18 лет, после травмы поясницы с деформацией межпозвоночного диска, мне тогда стоять было намного труднее, чем сейчас на 29 неделе; или когда, помню, в 15 лет из-за очень быстрого роста я часто в обмороки падала. Я просто хочу сказать, не нужно спешить думать, что человек, не уступивший вам место обязательно хам и сволочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 21:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, я всегда уступаю женщинам, которые стоя едут и других прошу рядом с собой сидящих - подвинуться. Сейчас уже почти год не езжу на общ.транспорте,но когда сама попадала в такую вот ситуацию - неприятно. Все отворачиваются в окно - и все( Понятно, что никто никому не обязан, но человечность в людях еще никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 29 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543