Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
но человечность в людях еще никто не отменял.

+ 1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

О,ща напишу про человечность...
Едем мы с дочей из сада,заходим в автобус(ПАЗик такой,где сидячих мест много,а стоячих мало).Даша,увидев,что сесть некуда,кричит:"Уступите место ребёнку!"Никто не шелохнулся.Тогда я говорю:"А беременной женщине с ребёнком?"Реакции нет.Тут к нам протискивается кондуктор и во всю глотку начинает голосить:"Что,никто не может ребёнку место уступить?!"Встал мужчина в возрасте,сидящий неподалёку от того места,где мы стояли.А какое у него было удивлённое лицо,когда я начала его благодарить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Если я куда-то опаздываю, это, как правило, значит, что я сама о себе не позаботилась и не подумала, как я буду добираться

я согласна, но иногда ситуации разные бывают, особенно у нас, беременных hysterical я вот могу одеться, и дико захотеть в туалет, приходится всё скидывать, и бежать oops иногда так бывает и два раза подряд hysterical
как ни странно, мне везет на транспорт (на маршрутках езжу). Всегда и дверь откроют, как на входе так и на выходе, раньше когда животика не видно было, я и не претендовала, а сейчас всё видно, и люди как-то добрые преимущественно попадаются. Был один мужчина, который нервничал, когда я долго с маршрутки выползала, так я ему и заявила: "мужчина, не нервничайте, потому что если начну нервничать я, вы надолго запомните этот день." smile он смутился, но я поняла, что он просто не заметил вначале моего животика) А на фруктах(сами понимаете какие там очереди) одна тетенька-продавец всегда кричит - пропустите беременную, и люди расходятся сами oops но я наверное, случай единичный, может у меня взгляд слишком жалостливый hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
"мужчина, не нервничайте, потому что если начну нервничать я, вы надолго запомните этот день."
hysterical hysterical hysterical

У меня был забавный случай в поликлинике. Я пришла по бегунку к окулисту. Передо мной была только одна женщина. Но врач, пробегая мимо и углядев у меня в руках бегунок, сказала, чтобы я как беременная заходила без очереди. Женщина была не против. Но я чувствовала себя отлично и мне совсем не сложно было подождать. В итоге мы с этой дамой даже немного поспорили у двери - она меня пропускала, а я ее smile В итоге зашли вместе smile


Последний раз редактировалось: LASka (Чт Мар 24, 2011 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

LASka
да кстати)) я когда бегунок проходила, иногда и в очереди стояла, просто потому, что чувствовала себя хорошо. А иногда не оч было, и я напролом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

@rbuzik, мне наверное необычайно повезло, но пока я в очереди попадала только в ЖК. А с бегунком на самом деле "пробежалась". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

LASka
smile точно повезло))))))) а то у окулиста вечно бабушки и дедушки сидят, да и урологу, да и терапевту... Sad короче, тебе реально повезло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 14:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вот и я вчера в очередь в консультации попала. Я была по времени последняя из беременных, потом вроде не беременные шли. Собралось их три штуки и одна говорит, "ничего не знаю, но по времени пойду сейчас я", ну я естественно спокойно так "Да идите .... "(сама то знаю, что меня позовут Wink ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск-the best town

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 0:39    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Обидно смотреть,как люди, зайдя в автобус, бегут сломя голову вперед попой, занять себе место. Кажется, загрызть готовы друг друга.
Когда живот у меня уже более чем заметен стал, некоторые молодые люди место уступают. Но это не всякий раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 2:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У меня во "Флагмане" смешной случай произошел.
Останавливаю лифт на 4 этаже, чтобы ехать ВНИЗ. (Сама вместе с лялькой внутри около 69 кг, живот видно, но не сильно).
В лифте уже 4 чел. Я пятая зашла - лифт ехать ни в какую. Все смотрят на меня, чтобы вышла. Я про себя решила, что пусть лучше кто-нибудь из 3 молодых людей по лестнице пройдется, чем беременная с угрозой по ступеням поковыляет. Вслух объявила, что по лестнице идти не могу и для пущей убедительности куртку в руках от живота еще сильнее в сторону отодвинула.
Народ поморщился, переглядывясь, я ни с места. После некоторой паузы один молодой человек слегка скривился, совершил нервное движение, и вышел.
А лифт опять ни в какую ехать! hysterical Все замерли.
Тогда я объявила, что лифт, видимо, ведет так себя потому, что зашла-то я не одна, а нас двое. smile
Тогда девушка переглянулась со своим молодым человеком, и они оба вышли.
И только после того, как лифт уже покинули 3 (!) человека, он двинулся, неся в себе вниз меня и последнего оставшегося мол. чел-ка.
Вот так одна беременная троих из лифта "выжила"! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я ношу сейчас шубу свингер,не нравится мне когда на мой животик пялятся,так мне всегда казалось,что далеко не все видят,что я БЕ.Вот недавно дорогу переходила не по зебре,а метров 20 от нее,машинки остановились пропустили. hurrah Приятно.И в аптеке стояла,очередь была приличная,я не претендую каких то поблажек,так вот когда передо мной осталось пара человек,мой пузожитель так двинул мне в ребра,что я подскочила,и женщина решила мне уступить очередь.Я была удивлена,и вежливо отказалась.А так,почти всегда все муж покупает,и катает меня на машинке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Вот так одна беременная троих из лифта "выжила"! hysterical hysterical hysterical


hysterical hysterical hysterical сурово вы с ними smile Ну ничего, ножками иногда полезно прогуляться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне приходилось каждый день по лестнице ходить. Привыкла я просто. На работе на 4 этаж поднималась каждый день сама. Мы тут с мужем ездили квартиру смотреть в доме, который еще только будет сдаваться, и лифты там еще не работали. Так я ничего, на 9-й этаж поднялась практически без отдыха. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Училка, у меня на работе и дома пятый без лифта. Чувствую, еще "нарадуюсь" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

LASka, лучше ходить, чем сидеть. Подниматься по лестнице можно и не спеша. Хорошая тренировка мышц и нагрузка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 30 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543