Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:23    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А меня тут даже без очереди один раз пропустили!!!! smile smile smile
Я пришла в поликлинику кровь сдавать,по очереди была 3-ей,ну,дмаю,-подожду.Впереди мужик и бабушка.Подходит за мной занимать девушка молодая и говорит мне:"А разве вы не без очереди?",тут-то меня и заметили, и даже предложили первой пройти!!!Я даже в шоке слегка была!Это первый раз за всю беременность!!!!!! mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ilioka
а ты не в ЖК кровь сдаешь??? я в ПК вообще не хожу на такого рода процедуры...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Надежда
А меня направили сдать кровь на гепатит,в обменке анализа не оказалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ilioka
мне в ЖК сказали, что у нас на гепатит только платно... хотя все равно бы не пошла в ПК (там слишком мне страшно - не люблю толпы народа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekunka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, авиагордок

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

на выходных поехала в гости к подруге на автобусе. Так место сразу уступили, приятно так smile.
а в очереди стояла за квартиру заплатить, так толпа народу, духота - никто даже не глянул в мою сторону snooks, хотя мой пуз не заетить невозможно. Но я девушка терпеливая, да и чувствовала себя нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:03    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

На очередной явке в свои 30 недель акушерка, глядя на мой живот сказала многозначиетльно-"точно не уступают место в транспорте" hysterical
Одни раз всего воспользовалалсь своим "исключ. положением" уже было совем тепло в мае за 2 недели до родов...нельзя было уже не заметить просто! Хотя наверное мне бы не было тяжело протсо попросить уступить мне место, если бы понадобилось присесть в транспорте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне в очереди ниразу места не уступили, хотя везде таблички "беременные - без очереди". Приходилось биться с бабульками за свое право первой пройти (при том, что у меня еще и двухлетка на руках был).
А в транспорте всегда уступали - когда беременность очевидной стала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:17    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне в транспорте за всю беременность уступали место 2-3 раза. Часто бабушки просили меня уступить им место, хотя живот был уже заметен.

А про ПК (прохождение специалистов) вообще молчу, никто не пропускал, бывало отсиживала в ПК по 1,5-2 часа в очереди (для того, чтобы врач написал здорова и поставил печать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я ,Девочки, в июле, по окончании квартала, поехала сдавать отчеты в минэконом (у к/т Маяковского) сдача на 10-м этаже!Жарища ужастная! Так вот, зашла я в лифт первая, за мною зашло еще четверо женчин!И все на 10-й этаж, при выходе разумеется все ломанулись бегом занимать очередь, понятно, я бежать не могу(а живот у меня абалденно здоровый, последний месяц) - и в итоге я крайняя!!!"Черт с ним, подожду!" - подумала я, не умею нахальничать! Тут, в кабинет без очереди залетают две женчины, начинается гам, все четверо передо мной подрываются и орут в один голос:"Тут беременная по очереди, а вы бессовестные!" evil .Молчала одна я, а в итоге: ушли эти две женщины, а я как была четвертая, так и зашла последняя!!! Ну я конечно не стала за пустяки растраиваться, а только посмеялась hysterical надо всеми, как они "глотки рвали"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне один раз бабушка место уступила. Она с дачи ехала с полными котомками и как то живот мой углядела, хотя его вообще никто не замечает. Я отказалась, так как сама выходила через пару остановок. Но было конечно очень приятно и еще больше удивительно. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 17:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне ни разу не устпили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Цитата:
Мне как-то знакомая одна сказала, что никогда место Б не уступит, потому как ей никто не уступал в свое время shock .


А я так наоборот, побывав в такой ситуации, теперь принципиально уступаю места ТОЛЬКО беременным и с детьми. Всем остальным - нет.

У меня была такая ситуация: еду с 6-го роддома (на учете там стояла), 9-й месяц, пузо огромное, так как автобус был полупустой, я присела и еду себе. Автобус по-тихоньку заполнился, места все заняли, подходит ко мне мужичишка лет 50-ти, встаёт рядом и так настойчиво на меня смотрит, как будто я ему место ДОЛЖНА уступить! Я сижу себе, подходит кондуктор и говорит мне: "Уступите мужчине-инвалиду место!" Я как сидела, чуть с сиденья-то и не свалилась! Говорю: "Мужчина, а вам самому-то не стыдно будет присесть на моё место, учитывая, что я на 9-м месяце беременности?" Мужчину как ветром сдуло, убежал в другой конец автобуса себе место искать, и кондуктор около меня уже больше не появлялся. И такое вот бывает. Что могли не заметить живот - не поверю, я тогда такой колобок была!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мышка
Мне тоже... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Четыре года назад, мы с подругой с работы на автобусе решили поехать. Дело было зимой, я в пуховике. Стоим, разговариваем, ни кого не трогаем. Напротив нас бабуля сидела. Так она, всю дорогу, пыталась меня на свое место усадить, я долго отнекивалась, говорила что молодая, постою. А как вышли из автобуса давай хохотать, только дошло - она подумала что я беременная. hysterical hysterical hysterical вот что значит - меньше кушать надо. hysterical (Я тогда не то что беременная, я даже не замужняя была.) oops
А вообще мне всегда уступали место в транспорте. Чаще сами уступали, редко когда кондуктор заставлял. Однажды, стою на остановке, подходит мой бус, я не успела ещё ногу на ступеньку поставить, а кондуктор(нахального вида, огромная тётенька) кричит во всё горло - "Так, мужчины брысь с места, женщина беременная заходит" hysterical . Честно, мне было очень не удобно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 145
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Во время беременности мне место уступали, да как то везло, что в транспорте были места свободные, но вот сейчас!!!, когда заходишь с ребенком на руках, которому еще только 10-11 месяцев не поставишь его толком никуда, ходить толком не может, место не уступает никто и кондуктор проходит мимо и никто тебя не замечает, что ты ребенка на руках держишь,а женщины в возрасте 45-50 лет, так просто с какой то ненавистью на тебя смотрят. Езжу нечасто в транспорте, лучше пешочком пройдусь с коляской,но пару раз приходилось и просто обидно и неприятно за людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 4 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543