Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 18:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Таника
там она примерно по серединке всех касс) там сверху написано -"касса для беременных женщин, инвалидов"
totall писал(а):
Оказалось,что надо быть понаглее

это да Sad но сейчас и не беременной надо быть по наглее, а тут явно надо отстаивать свои права evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
В маршрутку сегодня стоя запихалась.

я на днях тоже залезла, ни кто не сказал что места нет
так молодой мужчина мне уступил место...не хотела садиться, пришлось oops
а он бедный стоя проехал 5 остановок shock

а еще в автобуке кондуктора 2 раза уговаривали чтоб села
мест не было, все занято, о он: ща выгонем hysterical мне не удобно...я так ни разу и не села
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Почитала 3 странички. На самом деле, надо заявлять о своей беременности, особенно на последних месяцах. Вспомнила, как съездила по уху какому-то пацану в автобусе в давке. Он нечаянно толкнул меня в грудь (оч.больно, я сама не ожидала), а я еще и не знала, что беременна, просто рефлекс сработал. Он потом всю дорогу меня от других людей огораживал, думал, ненормальная какая-то, а я всю дорогу думала, что это было со мной?
МамаТимы писал(а):
как всегда там, все стульчики немногочисленные заняты...никто не встал, не предложил.

Никто не встанет, пока не попросишь. Так было в БТИ в то время, очень показательный для меня пример. Прихожу, а там очередь в три киломметра, да еще и по списку. Занимаю и жду смиренно, как все стоя, потом нашла возле столовки стульчики, сидим с сестрой, рядом мужчинка. Тут залетает еще одна беременная, и на весь зал "Можно мне без очереди?" Все- да, да, да. А я как дура сижу в сторонке дальше. С сестрой мусолим эту тему - вот как так, меня-то никто не пустит. А мужичку видимо надоело это слушать, он и говорит, "А ВЫ СПРАШИВАЛИ?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пару раз прокатилась беременной в автобусе,уступали в основном женщины (даже в полупустом и на маленьком сроке беременности) smile ну и кондуктора пытались усадить на свое место.Помню свое удивление,не привыкла видать еще к своему статусу))))В маршрутки садилась,только если место было,стоя не ездила.
Но запомнился др. случай.Решила как-то доехать до МЕГИ на бесплатном автобусе(впервые,до этого только на машине ездили туда),автобус битком набился.Я с пузом естесственно вперед всех не полезла ,боясь,что затопчут.Места все заняты,я пристроилась возле окошечка.А рядом мужчина стоял,посмотрел на мое пузо,взял за руку и со словами "пойдем,посажу",повел по салону к сиденьям,там шустренько так поднял молодежь и усадил меня.Было очень приятно smileПобольше бы таких джентельменов sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 19:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

О, мне тут тоже недавно пришлось возвращаться из МЕГИ на общественном транспорте (обещали приехать за мной, но не получилось...). Подошла сначала к остановке автобуса, посмотрела как люди в этот автобус забиваются, расталкивая друг друга, причем людей-то не так много, понятно, что все войдут... что это, реакция народа на "бесплатное"? Решила, что "нафиг", пошла такси вызвала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Не уступали!мужики сразу делали вид,что спят!Уступали только женщины в возрасте, мне даже неудобно было садиться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне уступали только женщины,причем в возрасте!Мужики сразу делали вид что спят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Тююю, сидят все рожи отвернув... так и езжу стоя, если не на машине.. ranting ranting ranting ranting ranting ranting , а когда в тубзик хочется, всякие мысли витают про такси Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:38    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

andre
просите, чтобы уступили. ситуация когда начинают усаживать, а ты не хочешь так же встречается, не каждый способен додумать, что вам так стоя не нравится ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:54    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

andre

А живот видно уже? (линеечки нет, не знаю, какой срок у тебя oops ). У меня как стало живот видно, меня всегда кондуктор усаживала. Просто подходили к кому-то из мужчин и говорили "уступите место". Если отказывалась, чуть не силой усаживали, говорят "мало ли, толкнет кто случайно". А так - да, женщины в основном уступают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

nadulecek
Ой, я бы с радостью уселась, езжу в основном после рабочего дня в ЖК, к вечеру ноги деревянные, вообщем получается как 12 часовую смену на ногах отстояла, даже в автобусе хочется лечь. Я привыкла всю жизнь бодрячком, видимо возраст все таки сказывается... Я стараюсь на машине передвигаться, муж возит, да на маршрутке, на автобусе редко..
AnnA-V
Да вроде видно животик, хотя многие не замечают no , я до БЕ весила 59-62 кг при росте 176, худобздень, а сейчас 71,5 кг , срок 18 недель. Ой, девченки , видимо привыкла я к себе худющей Wink Муж в шутку меня тюленем стал звать shock , а раньше я его так звала Sad
AnnA-V писал(а):
(линеечки нет

не умею энтого делать cry
Но я на вес не сетую, ПОХУДЕЮ потом Wink Бебичка нам дороже , чем килограммы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaile
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:35    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

привет девочки!!!
у меня тут вообще история вышла)))
зашла в автобус( срок у меня 35 недель, правда живот не большой, но все же заметный очень) с сыном 6 лет. автобус не сильно полный, я сына усадила, а мне места нет, ну стою. понятно, что уступить ни кто не захотел, тут вижу недалеко место освободилось, села, а сама за ребенком присматриваю. тут народ вдруг набежал, мне не видно ребенка и как раз выходит девушка которая со мной сидела, я зову сына, а в это время мужчина лет 45 пытается сесть ко мне. ну я так коленочкой прикрыла проход к сиденью, тут сынок пришел, сел.
диалог с мужчиной
м: ну и наглая молодежь пошла
я: вы считаете ребенок должен болтаться по автобусу?
м: ну тогда сама встань или на руки возьми
яSadв легком шоке)вы место беременной ни разу не уступали?
в ответ тишина
я: ну считайте впервые в жизни уступили.
И вот я думаю, это в автобусах такие злые? в маршрутках мне и не беременной двигались и даже уступали бывало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девченки, ну закономерность, НИКТО НЕ УСТУПАЕТ, уже женщина в пожилом возрасте начала вопить чтоб мне место уступили, а мамаша с дочкой репродуктивного возраста отвернулись демонстративно в окошко, чтоб меня не видеть, а я только посмеялась, говорю, она тоже когда то будет БЕ, а бабка- БОГ ЕЙ НЕ ДАСТ ! А я еще как назло отекать сильно стала, руки вообще сжимаются плохо, а ноги- дерево и ДУХОТА в автобусе Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

smaile
andre
девченки...слов нет...
народ у нас конечно ...фуууу.
(я бы написала....)) ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:57    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

занокономерность такая, если ехать три остановки, то саживают...а как далеко ехать...недождешься. Вчера мужчин выбесил. Поехала в мегу, автобусы полупустые, заходила трое человек только Он оттеснил меня, влез и бегом сел. Я села рядом с невозмутимым видом...так но при подъезде к меге попытался еще через меня перелезть. Так хотелось двинуть...по мозгам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 35 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543