Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
А мне стали иногда уступать место.
Сегодня утром один молодой человек посмотрел на меня с сочуствием, согнал с места "спящего" студента с наушниками, и усадил меня. sun
Было приятно.
Зато вечеро ни в одну маршрутку влезть не удалось, мужчины отталкивают и лезут сами cry
Пришлось полчаса жариться на остановке, ждать подходящий автобус...

а я вообще не могу на маршрутках ездить - там как-то места мало кажется, хотя раньше не страдала клаустрофобией, да и сейчас обычно нормально в маленьких помещениях. а в маршрутках сразу задыхаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, мне первый раз сегодня место в автобусе женщина уступила, вот смех то, народу много было, я где то в метре стою от нее, а она говорит: "садитесь девушка", я и ринулась, чувствую, что рядом стоящая девушка тоже устремилась на это место, я шустренько уселась, а потом смотрю, что та девушка тоже беременная, живот правда поменьше чем у меня, но одета в обтяжку, поэтому виднее. Вот я всю дорогу сидела и думала, кому же место все таки женщина уступала, мне или ей hysterical Т.к. у меня кофта широкая, такое впечатление, что я просто толстовата hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:59    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

КатаринаФ
мужчины отталкивают)))) у меня на маршрутках бежать мужчины начинают, а вчера женщина в возрасте, видела что я давно стою...как побежала на маршрутку...я думаю, что я все таки обматерю этих шустрых овечек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:23    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

сдавала я на прошлой неделе кровь на скрининг в ЖК на 16 неделе...так вот некоторые неадекватные совсем дамы решили, что пойдут первые те у кого живот больше...ну смешно! честное слово смешно! все ведь в одинаковых условиях, а ведут себя как на базаре..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

TORRRI писал(а):
сдавала я на прошлой неделе кровь на скрининг в ЖК на 16 неделе...так вот некоторые неадекватные совсем дамы решили, что пойдут первые те у кого живот больше

Кошмар! shock
Действительно ведь все равны, на малых сроках у девчонок часто токсикоз - так что всем одинаково "хорошо" и пузатеньким и не очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

TORRRI писал(а):
некоторые неадекватные совсем дамы решили, что пойдут первые те у кого живот больше...


Мдааа... А дежурную с сантиметром (ну пуза измерять) поставили у дверей? )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 17:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Действительно ведь все равны, на малых сроках у девчонок часто токсикоз - так что всем одинаково "хорошо" и пузатеньким и не очень...


беременные как никто должны понимать, что на каждом срок есть свои особенности, которые стоит уважать. Баременные-отдельная категория, но и в этой категории тоже есть очередь и к этому нужно относиться с пониманием.

К слову о том, как "беременные на ранних сроках сидят, а на больших стоят". Помню, как сама стояла в консультации, у меня срок был 8 месяцев, стоять приходилось потому, что места занимали мужья своих беременных жен hysterical hysterical При чем они сидят как ни в чем не бывало, и ни один не встал, чтобы предложить сесть беременной, а стояло их достаточно shock


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Ср Июл 27, 2011 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 17:56    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Дежурную почему-то не поставили Wink
а про мужей которые приходят и садятся у дверей я тоже не понимаю..зачем им туда идти??? я хожу одна, и думаю большинство тоже...
лично я уступаю место девочнкам с большими животиками, мне кажется им очень не легко..а я и постоять могу и полезно опять же)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Помню, как сама стояла в консультации, у меня срок был 8 месяцев, стоять приходилось потому, что места занимали мужья своих беременных жен


Я, кстати, тоже наблюдала такую картину! На УЗИ была очередь, а будущие папы не собирались уступать сидячие места дамам с приличными пузиками...


Наталья Викторовна писал(а):
беременные как никто должны понимать, что на каждом срок есть свои особенности, которые стоит уважать


Думаю, пока мы, беременяшки, не научимся уважать друг друга, нас никто другой уважать тоже не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Думаю, пока мы, беременяшки, не научимся уважать друг друга, нас никто другой уважать тоже не будет...

не знаю, девочки, беременные "однополчанки" меня пока не унижали так, как это в маршрутках бывает, к примеру.
недавно дверь не могла толком захлопнуть, потому что во-первых, дверь тугая у Газели была, а во-вторых, девица с плеером сидела на месте как раз рядом с ручкой, развернувшись, простите, ляжками в ее сторону. и вот водитель начал на меня на езжать, мол, закрывайте, а мне через всю маршрутку, с животом, с сумкой, на ходу маршрутки (!), еще и через коленки этой девицы пришлось несколько раз вставать, чтобы попытаться дверь закрыть. и никто не шелохнулся, чтобы помочь, хотя рядом с дверью несколько человек сидело.
в общем плюнула я, сказала "нет уж, я выйду лучше" и вышла - зачем лишний негатив собирать???
хотя обидно конечно.

а в автобусе мне только один раз молодой человек место уступил! (дай Бог ему здоровья и жену хорошую)))) хотя рядом было свободное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А меня сегодня один нетрезвый"джентельмен" полубеременной обозвал из-за того, что я отказалась подвинуться и дать ему приземлиться. Я сидела на заднем сидении, которое на возвышении, и вместе со мной еще 3 женщины сидело, т.е. все места были заняты. Так вот он нас всех просил подвинутся. чтобы втиснуть свое перегарное тело между нами, а когда ему отказали, то он всем входящим на меня жаловался, что я такая злая ему сесть не дала shock hysterical hysterical hysterical А когда ехала назад, то одна дама наехала на кондуктора из-за меня, что она меня местом не обеспечила. Кондукторша скромно пыталась оправдаться типа я сама должна себе место выбивать, на что получила в ответ - вы хозяйка салона и вы обязаны следить за соблюдением порядка, раз все пассажиры такие недисциплинированные. В итоге кондукторша меня усадила довольно быстро, согнав парня. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:44    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
А когда ехала назад, то одна дама наехала на кондуктора из-за меня, что она меня местом не обеспечила. Кондукторша скромно пыталась оправдаться типа я сама должна себе место выбивать, на что получила в ответ - вы хозяйка салона и вы обязаны следить за соблюдением порядка, раз все пассажиры такие недисциплинированные. В итоге кондукторша меня усадила довольно быстро, согнав парня.

какая молодец эта дама!! меня тоже удивляет поведение кондукторов - они в лучшем случае (!) попросят уступить место какому-нибудь старичку, а вот беременная должна сама пробиваться)))
а еще забавит постоянная прокрутка в салонах общественного транспорта аудиоролика "уступайте место пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам и пассажирам с детьми!" oops я даже судорожно оглядываться начинаю в поисках всех этих категорий граждан, но нахожу только себя, стоящую рядом с сиденьем, на котором какой-нибудь бугаек сидит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:22    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мой совет, не ездите в Мегу на бесплатном автобусе, там в процессе посадки в автобус просто убьют У нас на ремонте была машина и подошел этот автобус....благо муж был. Молодая мадам...лезла так со мной одновременно в узкую дверь, что пришлось локтем ее вписать в дверь, на вопрос какого и куда она торопится, человек даже не извинился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Vredina
согласна с вами!
наши люди готовы убить за халявный проезд. я лучше заплачу 12 рублей, тем более будучи в интересном положении, чем драться со старушками и школьниками за этот автобус smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:25    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне позавчера в Меговском автобусе мужчина уступил место. sun Хотя мы на Лукашевича зашли и ехать совсем немного оставалось. Правда, я с Машей была, может, из-за нее, а не из-за живота. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 42 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543