Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:39    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
В итоге кондукторша меня усадила довольно быстро, согнав парня.
респект даме !
trafimava писал(а):
забавит постоянная прокрутка в салонах общественного транспорта аудиоролика "уступайте место

Читаю и радуюсь, что кончились мои поездки на работу в общест транспорте.... hurrah hurrah hurrah
Кондукторши конечно поражают своим бездействием, злит до невозможности... ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:47    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Таника писал(а):
А мне позавчера в Меговском автобусе мужчина уступил место. Хотя мы на Лукашевича зашли и ехать совсем немного оставалось. Правда, я с Машей была, может, из-за нее, а не из-за живота. _________________

очень может быть. я замечаю, что в транспорте куда активнее уступают места мамам с детками, чем беременным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

trafimava
ничего подобного. Я беременная ездила как получится. А с детьми вообще весело. С двумя захожу. Дочь пристраиваю, так чтобы не упала, мелкий в слинге. И никто даже попу не поднимет. Нет, вру. Уступают тетеньки лет 35-55. Молодежь вообще внимания не обращает, а мужики сразу спать, не зависимо от времени суток. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Яра
а мне почему-то как раз на чутких женщин не везет hysterical
когда живот поменьше был, они вообще подозрительно приглядывались ко мне, потом их лица озаряла догадка, и они тут же отворачивались к окошку - "мол, я тебя не заметила")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, мне тут бабушка лет 80 уступила место в автобусе, причем на остальных местах сидела молодежь shock пыталась я от бабушки отбиться, как-то не удобно стало oops да не тут то было hysterical пока я не села, она не успокоилась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:10    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

НаталиМарш
бывают еще добрые бабушки!))) а то, бывает, сами норовят беременных согнать с места или пройти в женской консультации (!) без очереди на анализы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я недавно стояла в огромной очереди в Водоканале. Там единая очередь, которая потом расходится к отдельным окошкам (всего 3 окна работало, поэтому очередб продвигалась медленно). Основная часть очереди сидит на скамеечках, а самый "хвост" стоит.

Жарень, духота в помещении, но я на удивление стойко держусь, в обморок не падаю. Стою "в хвосте". Тут женщины из "хвоста" начинают возмущаться, чего это беременная с таким пузом стоит, ей же нельзя. Отправляют меня идти без очереди. Я им объясняю, что никто пропускать не будет, только скандал начнется. Женщины настаивают. Говорят, вон у последнего окна мужчины стоят, они тебя пропустят. Ну-ну. Ладно, подхожу к этому куску очереди спрашиваю, пропустят ли вперед беременную. Мужики меня попросту игнорируют. Единственная женщина соизволила ответить, что нет, она торопится, поэтому не пропустит.

Возвращаюсь в "хвост", рассказываю, как все прошло. Женщины из хвоста громко сочувствуют, обсуждают, какие болячки можно заработать стоя в очереди (обмороки, тромбозы и т.п.). Подходит охранник, интересуется, что происходит. Ему объясняют ситуацию. Охранник тоже мне сочувствует: "Жаль, что информатора сейчас нет. Она у нас дама такая... она бы Вас провела. Она через 40 минут вернется".

Тут в одном из неработающих окон появляется сотрудница водоканала, вокруг окна начинаются шевеления: вдруг окно начнет работать? Женщины из "хвоста" настойчиво отправляют меня туда, мол, там еще никто не занял, никому не обидно будет. Подхожу к окну, тут одна из дам из средней части очереди начинает громко возникать. Говорю: "Не волнуйтесь, вперед Вас еще никто не прошел". Дама замолкает, но продолжает за мной бдить. Окно не собирается начинать работать, возвращаюсь в "хвост".

В хвосте продолжаются сочувствия и обсуждения здорового образа жизни беременных. Две дамы, которые стоят последними, не согласны с общим мнением "хвоста", что беременных надо беречь. Дамы считают правильным рожать в поле, во время сенокоса, а при беременности останавливать на скаку коней. Выражают свое мнение с наездом, как будто современные беременные из-за своим нежеланем рожать в поле и регулярными посещениями врачей этих дам чем-то обделили или обидели. Я вообще стою молчу, я устала, мне жарко и влом пререкаться. Но в "хвосте" завязывается не очень вежливая дискуссия, на этих двух дам наезжает молодая женщина, судя по возрасту - не так давно бывшая беременной.

Тут дальше по коридору освобождается место на скамеечке, я ухожу туда. Так что кто победил: полевые роженицы или сторонница цивилизации - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:49    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Мужики меня попросту игнорируют. Единственная женщина соизволила ответить, что нет, она торопится, поэтому не пропустит.

да уж. самое интересное, что срок у вас достаточно немаленький. Сейчас и стоять и сидеть трудно. Обидно, что сами женщины этого не понимаю. А мужики вообще нахалы. ranting
Пумбрия писал(а):
Она у нас дама такая... она бы Вас провела. Она через 40 минут вернется".

ну как мне думается, что сам охранник и мог бы провести вас. Никто бы и ни пикнул, уж точно. Sad
Пумбрия писал(а):
Но в "хвосте" завязывается не очень вежливая дискуссия

Современное общество очень безразлично, как поговорить и обсудить все мостаки, а вот до реальных дел дойти.....
Желаю Вам самое главное здоровья, позитива и похоже терпения daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 17:00    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пумбрия
А сами-то эти дамы - активистки вас вперед пропустили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 18:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):

Желаю Вам самое главное здоровья, позитива и похоже терпения daisy friends

Спасибо))
ИльЯна писал(а):
А сами-то эти дамы - активистки вас вперед пропустили?

Думаю, что да. Там и так половина из них стояли ЗА мной. Да и вообще, на мой взгляд, поведение и взгляды человека зависят от его положения в очереди. Очередь - практически иллюстрация классовых разногласий революционного времени. В хвосте стоят честные пролетарии, а ближе к началу - эдакие хитрые кулаки, которые за свое добро держатся крепко.
Хотя, тут много зависит и от длины очереди, и от скорости ее продвижения, и от цели за которой все стоят...
В госучреждениях и им подобных (типа ЖКХ) всегда больше скандалов, чем в супермаркете или, например, в платной клинике.
Все это ИМХО, разумеется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 22:01    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
ИльЯна писал(а): А сами-то эти дамы - активистки вас вперед пропустили?



Думаю, что да. Там и так половина из них стояли ЗА мной. Да и вообще, на мой взгляд, поведение и взгляды человека зависят от его положения в очереди. Очередь - практически иллюстрация классовых разногласий революционного времени. В хвосте стоят честные пролетарии, а ближе к началу - эдакие хитрые кулаки, которые за свое добро держатся крепко.


точно-точно))) мне в поликлинике в очереди к терапевту женщина одна настойчиво предлагала пройти без очереде. ее единственным недостатком было то, что она заняла очередь как раз за мной hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

у нас тут тоже был случай..заходим мы с мужем в тралейбус ...у меня на руках дочка и еще пузо торчит ,было свободное место только одно в самом начале вообщем-то где мы и зашли (около водителя)а в последнюю дверь входит бабулька вся такая больная мол инвалид с палочкой, так пока мы поднимались эти 3 ступеньки эта бабулька-инвалид успела с конца тролейбуса добежать до этого сиденья ..видя при этом что я с ребенком и пузатая мы с мужем очень долго смеялись..просто эту картину надо было видеть hysterical
а недавно кондуктор меня чуть ли не выпихнула с автобуса когда я с коляской не смогла выйти (думала поможет кто-нибудь)хрен ни кто не помог ...я стояла почти на выходе и ждала ,а она как давай на меня орать "девушка не задерживайте нас ..выходите быстрей "ну я расплакалась сматерилась на нее oops и на горбу вынесла эту коляску на меня смотрели все как на дурочку ..очень было обидно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

МюСли писал(а):
а она как давай на меня орать "девушка не задерживайте нас ..выходите быстрей "ну я расплакалась сматерилась на нее и на горбу вынесла эту коляску на меня смотрели все как на дурочку ..очень было обидно

Да уж неприятно, когда и помощь не предложат и наорут еще! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 0:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ну хватит ныть уже, беременность не болезнь. Попросите помощи САМИ, весело и с юмором. Когда так задорненько просишь всегда помогают. Никто вокруг не обязан трястись над беременными, как над священными коровами, и не нужно думать, что я такая вся беременная посмотрите все вокруг. Беременность - это сугубо наша личная проблема, так что успокойтесь и дышите ровно. Понимаю, гормоны и всякое хочется, и событие в жизни, но это не проблема, как таковая. Все пройдет пройдет, пройдет и это. А на всяких дегенератов обращать внимание, мозга не хватит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 9:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

MeriAnn
ни кто не говорит что беременность это болезнь и я никогда не прошу чтоб мне уступали место и помогали спускать или поднимать коляску просто стало обидно что кодуктор видя что я беременная наорала на меня oops
и беременност у всех протикают по -разному я например ,после того как я потаскаю на себе коляску ,начинаю задыхаться..а у вас видимо свой автомобиль и вы не проходили через это???? smile
и мне кажеться для того эту темку и создали чтоб каждый смог повозмущаться и по ныть .......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 43 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543