Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

andre
мигрантам везде у нас дорога.. а на граждан страны всем пофик.. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:16    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, решила написать в этой теме - тема популярная.
Уступать место нужно оказывается не только в очереди, но и на дороге!
Скоро все беременные родят и будут гулять с детками на улице. Может быть кого-то мое сообщение заставит задуматься...

Вчера еду на велосипеде по бульвару (который от Арены-Омск до ост. Ватутина). Мне навстречу 2 мамы с колясками, я еду по правому краю, они тоже соблюдают правило правостороннего движения, и когда между нами оставалось 3 метра, одна из них легким движением руки перекрывает коляской мне путь - ей захотелось свернуть налево. Срочно, и непременно перед велосипедистом. Вторая маневрировать не стала. В результате у меня был выбор - либо давить коляску первой мамашки, либо ее подруги.
Как мне удалось избежать столкновения, не знаю.
По-моему, мама с коляской ДОЛЖНА ДУМАТЬ о своем ребенке. Что было бы если от резкого торможения я перевернулась бы вместе с великом и упала бы на ее коляску?
Если мамочка, перебежавшая вчера мне с коляской дорогу читает это сообщение, привет Вам.

На эту проблему обратил внимания мой муж-водитель. Именно он мне рассказал, что родившие дамы отказываются включать инстинкты самосохранения и с торжественным видом гуляют по середине проезжей части внутри жилмассивов, не обращая на окружающую действительность внимания. Оттого автолюбителям часто приходится снижать скорость до скорости движения детской коляски, провожая мамочек до того места, где их пути разойдутся.
Мой муж никогда не станет сигналить, поторапливая пешехода.
Но когда Вы, медленно переминаясь, идете по проезжей части не обижайтесь, что какой-то у*од разбудил Вашего ребеночка клаксоном.
Я и сама, признаюсь, мечтала, гуляя с ребенком. Один раз. Помню, толкаю перед собой коляску, и тут поворачиваю голову - рядом со мной автомобиль, в котором сидит коллега моего мужа, и явно матерится (по губам понятно, хоть и не слышно) ... oops

наболело. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:46    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Вчера в Ультрамеде в очереди к регистратору прикол был)
Стою, передо мной 2 человека. А тут в соседнем окне освободилась девушка. Ну я делаю шаг в ту сторону, мне наперерез откуда-то сбоку кидается женщина приличного такого вида, даже более чем приличного, я бы сказала, и ввинчивается к этому окошку, причем так боком, ну как объяснить, чтоб короче оттеснить любого, кто попытается зайти с другой стороны.
Я, как обычно, стою ржу над ней. На мужа оглянулась, тот у виска покрутил. А рядом слышу голос, поворачиваюсь, с другой стороны стоит бабуля лет 75, говорит: "Радуйся, милая, что она тебя не пнула хоть!")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32125
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето
позитивная бабулечка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето
hysterical hysterical hysterical Ну бабуля smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето
слива!

А в транспорте место уступают пока что только хорошие кондуктораsmile говорят: идите-ка сюда, сейчас я вас пристроюsmile приятноsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мама Елика
Нам с Вами в другую тему Wink http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=16354&postdays=0&postorder=asc&start=165
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:14    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

MeriAnn
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:48    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

в поликлинике, к терапевту. сижу жду своей очереди. пятая после меня тоже беременная, но с маленьким, почти незаметным, животиком. зашла в кабинет женщина, следующая я. та беременная удивляется, что весь народ стоит в один кабинет, начинает возмущаться, что её беременную должны без очереди пропустить и встала возле кабинета. народ возмутился, типа всем надо-сиди и жди. а меня даже похвалили, что я не лезу вперед всех, а молча сижу и жду своей очереди. через некоторое время та беременная обращается ко мне: "и вы тоже должны без очереди" и ещё больше прилипла к двери. я встала рядом с ней и говорю, чтоб вперед меня даже и не рвалась. после приема я пару раз проходила мимо этого кабинета, девушку эту так никто и не пропустил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Полюсика
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А мне как-то везло в поликлинике когда всех врачей проходила. То регистраторша принесла мою карту и сказала всем, что я Бер и меня при наличие талона в любом случае без очереди надо пропустить, то люди (мужчины пациенты) пропускали, то медсестра выходила из кабинета, увидела меня и позвала след. заходить. Правда мне всегда неудобно за это и лучше в очереди посидеть чем волну гнева выслушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мама Полюсика писал(а):
Правда мне всегда неудобно за это и лучше в очереди посидеть чем волну гнева выслушать.

И все-таки в очереди в поликлинике сидеть опасно, там люди с активными болячкими сидят, могут и заразить, так что лучше думать о лялечке... меня вот наградили в поликлинике в 12 недель аденовирусом, теперь пожинаю плоды...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marica
Не обязательно что вы его там подцепили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Мама Полюсика писал(а):
Правда мне всегда неудобно за это и лучше в очереди посидеть чем волну гнева выслушать.

И все-таки в очереди в поликлинике сидеть опасно, там люди с активными болячкими сидят, могут и заразить, так что лучше думать о лялечке... меня вот наградили в поликлинике в 12 недель аденовирусом, теперь пожинаю плоды...


вот вот!!! я тут на явке в очереди сидела, так возле меня тетя вся исчихалась, искашлялась, ну вообщем типичная простуда - я быстренько ноги от туда сделала, в ЖК беременностью не удивишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:59    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я сегодня ходила утром сдавать кровь, ну и естетсвенно количество сидячих мест для ожидающих беременных там ограничено, так вот мужья беременных всегда сидят с умным видом, когда вокруг них стоят толпы беременных на разных сроках дам...вот это меня просто шокирует!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 49 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543