Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Лека
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mini



Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:19    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне уступают в основном женщины yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленький цветочек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:42    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

С этими бабушками и тетками климактерического возраста вообще беда. В первую беременность сначала, ждала, когда мне уступят передние места в общ. транспорте. Но народ у нас как видит бер. женщин, так сразу все слепые, глухие, инвалиды, ветераны. Потом стала просто подходить к муж или женщинам, явно не вположении и сидящих на передних местах и просить уступить мне. Почти все уступали. Один раз тетка возмутилась: "Она видети ли до родох ездила и никто ей не уступал и ничего." С другого ряда женщина, услышав разговор, сразу уступила. А сейчас жду второго малыша. И на явки и анализы муж приезжает и с дочей сидит. Записываюсь всегда на утро, т.к муж всегда очень ограничен в времени. И пошла ак-то кровь из вены сдавать. У нас положено бер. без очереди. Я подхожу, уже я круглая и хорошо всем видно, и говорю, что мне без оч-ди положено. На что тетки как взбунтовались. Типа молодая подождешь(хотя мне уже 29, а не 18, и спина болит жуть просто, стоять на мете больше 10 мин. не могу.). Я обясняю, что у меня ещё малыш 1,5 годовалый, я не могу долго ждать. На что мне говорят: "Вот наражают, а потом считают себя матерьями-героинями и что им все должны!" Я в шоке была. Как это может говорит женщина, тем более беременной. Нас и так в пол-ке не очень много. И вобщем эти тетки стеной у двери стали. Тут вышла мед. сестра, увидела меня и завела в кабинет и сдала я кровушки "кипучей уже". И вот эти тетки и бабки ещё говорят о плохом воспитании нашего поколения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Аленький цветочек
Прекрасно Вас понимаю!smile Сегодня были с мужем у нотариуса, у меня живот уже вполне порядочный...народу почему-то было много с утра, так я стояла в духоте в сторонке...и никто не предложил мне уступить место) хотя все совсем молодые и явно не больны....
А просить как-то я не привыкла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

TORRRI писал(а):
никто не предложил мне уступить место

За весь срок ни разу не уступали в очередях! В транспорте раза 3-4 уступили. Сначала было обидно, потом привыкла. Сейчас уже вообще не обращаю на это внимание, в магазинах спокойно стою в общей очереди. Постараюсь научить своих детей быть вежливыми и способными к сочувствию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 15:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне с моим двойным паровозом уступали только девочки, и только когда я просила. Сначала стеснялась, я потом думаю - да фигли, здоровье дороже!

А с детьми? Ни фига не лучше. На Флору поехали с девочками и сестрой. Заходим в автобус. Сидит семья на заднем сиденье - мама, сын лет 7-8, и папа. Я встала рядом с ними, ну как бы папа с сыном могли бы и встать. А они сидят. Я внаглую встала прямо напротив и смотрю в упор - у самой аж закипело все уже от злости )))))) Ну люди семейные, должны же понимать, видят - мы с двумя детьми. Мужик посмотрел на меня - что, место вам что ли уступить? Е-мое, догадливый то какой!

Села я на его место, а Владке кондукторша место уступила. Ни мамаша, ни сыночка великовозрастный попы не подняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 17:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне тоже в очереди особо никто не уступал, помню 1 раз в аптеке меня бабушка вперед пропустила....и все....а про транспорт я вообще молчу, сами уступают в основном люди пожилого возраста или кондуктор, а вообще я никогда не прошу, честно говоря, не хочется себе настроение портить, вступая в бессмысленные дискуссии, просто пытаюсь встать там, где меня никто не толкнет....а помню вообще ситуацию из ряда вон выходящую....сижу в автобусе, со мной рядом встает мужчина и начинает ныть, что ему молодежь место не уступает, причем по виду ему лет 60, не больше shock на тот момент у меня месяцев 7 было и живот уже видно прилично....до сих пор в шоке от того , что бе женщина должна была месту мужику уступить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 17:57    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А у меня комичная ситуация как-то была) Сижу я себе в автобусе. 8или 9 недель срок. Тихонько тошню, но держусь, вида не показываю, уговариваю себя доехать до нужной остановки, а не "до следующей". И тут рядом грозный кондукторский голос: "Девушка, вы бы место уступили беременной!" - блииин, смотрю, точно рядом со мной стоит "колега", но уже такая, "выдающаяся" Wink. Она головой машет, мол, мне стоять удобнее. А кондуктор позиций не сдает, да и мне как-то не по себе сидеть-то уже. Так и простояли мы с "коллегой" рядышком над пустующим местом. Она, возможно, до своей остановки. А я, увы - "до следующей")))) Без обид вспоминаю, просто в тему пришлось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне за весь срок ни разу не уступили место ни в транспорте ни в очереди. А просить не хочется, чтобы потом не испытывать на себе убийственные взгляды. У меня просто нет слов..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:12    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне 2 дня назад понадобилось проехаться в автобусе... Ну, животик в 38 недель не заметить уже даже слепой не сможет smile - никто не уступил! Через одну остановку освободилось место, кондуктор меня туда усадила, и то ей пришлось охранять это место от других пока я до него не дошла. smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я тут в банке пропустила беременную, так вся очередь быковать на меня стала, мол, если у тебя времени дохрена, то и стой тут, а мы деловые нии*ацца какие... хотелось, если честно, в личико кому-нибудь плюнуть, но слюны пожалела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:23    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:32    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
хотелось, если честно, в личико кому-нибудь плюнуть, но слюны пожалела...

hysterical hysterical hysterical молодца! yes нечего на них своё личное растрачивать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я уже тут писала, что меня, когда я сидела на заднем сидении, требовал потесниться глубоко пьяный мужик. Когда я ему отказала, также как и мои соседки, он каждому входящему на меня жаловался, что та пузатая ему место не уступает shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:34    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

У меня сегодня тоже казус был )) Работаю я у Цирка, а живу на Дианова (прикинули расстояние, да? shock ). В общем стояла на остановке минут 20 пыталась сесть в маршрутку. Не дождалась - все битком. Подошел 109 автобус - села, еще и места были. Сижу понемногу зеленею в пробке, думаю попытаюсь ка я заснуть, чтоб побыстрее время пролетело.. Закрыла глаза, уже расслабилась. Тут слышу.. дедок какой-то "Девочка, уступи мне место!"... ну я конечно уступила. глаза раскрыла подскочила.. Дедок с 2мя баулами примостился. Это было у туриста... и вот оттуда по пробкам, а сегодня что-то ваще жесть была... в общем висела я на поручне всю дорогу smile А от дедка еще и пирожками какими то пахло. пришлось мне переместиться поближе к дверям - глотать воздух на остановке. Но главное доехала - могу ведь! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 54 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543