Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ох уж мне эти старички с баулами... переть через весь город (например из Нефтяников на Рыбный рынок на 10-тилетии), чтобы купить яйца на рубль дешевле, это запросто, но как в автобусе ехать так все болит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки а у меня сколько разных случаев было за 2 моих беременности.
Вот только парочка.
Срок у меня был месяцев 8. Ездила по магазина покупала сыну кое-что, да в роддом вещи. В-общем, намоталась, устала не заметила как время пролетело. Домой возврашалась уже вечером. места никто не уступал в автобусе, но когда освободилось , то села. Проехала я остановки 2 и тут заходит женщина с мальчиком лет пяти (по-видимому бабушка с внуком). Подходит ко мне и громко на весь автобус говорит, мол бесстыдница сидишь, не видишь что я с ребенком, давно бы уже место уступила. Кто-то из толпы говорит, она же беременная, зачем вы ее сгоняете. Тут она заметила и ей стало, видимо, неудобно. Но я встала и посадила мальчика. Зашла знакомая этой женщины и она стала громко ей говорить, что вот мол она девушку беременную обидела и ей стыдно.а я повернулась и сказала ей, что у самой сын такого же возраста и место практически никто не уступает.
Следующим вечером везла сына на занятия. Места были все заняты. Я стоя, пыталась сына держать за руку, держаться сама и доставать деньги из сумки, что бы оплатить проезд. Мотыляло нас порядочно из стороны в сторону.Сын спросил куда мы сядем. Я сказала, что будем стоять, так как места все заняты.Так проехали несколько остановок и меня эта ситуация начала выводить из себя ( беременная женщина на последнем месяце беременности стоит с пятилетним ребенком и ни один не уступит место) я вспомнила предыдущую историю. повернулась к задним сидениям и попросила уступить место.Там сидели мужчина, женщина и три мальчишки. Женщина сказала , а мы то тут причем. вот пусть дети и уступают. Мальчишки тут же и соскачили.
Вспомнила еще случай. Ехала в полном автобусе . Срок у меня был тоже большой. Стояла, а передо мной сидел парень лет 27. Проехали уже много. Зашла женщина с сумкой. Он ей тут же уступил место, а я так и продолжила стоять. Sad
Еще со мной был один случай. скорее курьезный. Было это шесть лет назад. Зашли с мужем в автобус. Были свободные места. Сидеть мне не хотелось, а он сел. Подходит кондуктор и давай его выгонять. Я говорю, что не хочу сидеть. но кондуктор все равно продолжает. Мол и не совестно тебе перед тобой девушка беременная стоит. а ты сидишь. Тогда я сказала, что это мой муж. Кондуктор отошел, но вид у него был такой, как будто он все равно прав. И надо же рассмотрел, что я была беременная, хотя многие из моего ближайшего окружения не знали и живот у меня был маленький. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:28    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А у меня был случай курьезный - мне лет 20 было и о детях я еще даже не помышляла. Жила я тогда в Иркутске, зима, на улице -40. Я чтобы свою вечно больную поясницу не переохладить в такую погодку наматывала на нее шаль. И вот, стою в автобусе, вдруг мне молодой человек место уступает, я ничего не понимаю. Потом опускаю глаза, а дубленка у меня из-за шали хорошо так топорщится в районе талии. hysterical Ну....отказываться я конечно не стала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 7005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:21    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Я недавно была в Галактике. Про женские туалеты, набитые до отказа после окончания фильма, думаю, рассказывать не нужно)

Ну стою в очереди, где-то уже человека 3 передо мной, пуз мой надулся приличненько, вся такая беременная... Тут в заходит девушка, ну с огроменным пузом, и становится сбоку (в самом туалете места даже просто постоять уже практически нет). Я тут вспоминаю эту тему и думаю:ей-то тяжелее. Говорю, чтобы проходила передо мной, мне терпимо, а очередь-то огромная.
И тут весь туалет взорвался смехом. Поворачиваюсь, а за мной еще 5! таких же пузатых shock Посмеялись и решили, что будем идти все по очереди раз все такие беременные hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:23    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Максимка
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:33    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я на днях пришла в магазин - на кассах очереди человек по 10, некоторые граждане с тележками, то есть стоять там в духоте минут 20 минимум. Я прямиком к кассе со словами "Извините, но можно я без очереди?". Очередь вылупилась на такую наглость, но слова против никто не сказал ))
а в Ашане недавно покатила как умная на кассу специально для беременных которая, так там кассира не оказалось )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:37    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Максимка
hysterical hysterical hysterical

Ясная
А я никогда не видела где там касса для беременных, мы как там бываем вечно туда премся где народу поменьше??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:04    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Elenk@k@
Ой в этом Ашане даже если утром в понедельник придешь все равно народу тьма... а вечером или в субботу вообще не протолкнуться, прут все со своими телегами, бесят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:52    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Elenk@k@, не помню ... двадцать какая-то касса, кажется )) там подписано "для беременных, инвалидов и пр." )) может 27я...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
а в Ашане недавно покатила как умная на кассу специально для беременных которая, так там кассира не оказалось

Я кстати не разу не видела чтоб она работала!Видимо я там не вовремя бываю! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА
работает, я видела, только там все подряд стоят) видимо, потому и прикрыли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

В Ашане регулярно стою в кассе и мне уже несколько раз говорили: а можно мы перед вами, у нас совсем немного!
Конечно!smile куда мне торопится блин! вот честно..раздражает..неужели не видно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:06    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
работает, я видела, только там все подряд стоят) видимо, потому и прикрыли)

Да не все же обращают внимание на вывеску, когда уже 2 часа в этом Ашане проторчал глаза не видят ничего, я вот когда не Бе была, даже не знала что там и в леруа подобные кассы есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:18    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Оляшка
так если бы там одни Бе стояли, то очевидно кассы были бы заметнее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:05    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Кот_Лето
Согласна, хотя чтоб эту кассу найти надо голову поднять, а иной раз так лень. Она еще расположена где-то в середине, то есть если весь ашан обошел, и еще едой закупился, опять переть в середину, как то не хочется. И ведь все равно все мы знаем, что фиг кто пропустит, все же "инвалиды".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 55 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543