Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

roux_lis
+1 ! Тоже видела этот плакат накануне , стало приятно , хоть где-то Бе пропускают ! Или хотя бы вид делают Wink Пока я была Бе , место уступили один раз , вот теперь с Ре на руках я понаглее стала , сама прошу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:51    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

ой сейчас только вспомнила исторю!
volna21 писал(а):
теперь с Ре на руках я понаглее стала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:58    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

я вот тоже по наглее стала к концу беременности,тем более на работу ездила на другой край города!во общем захожу я зимой(мороз) в полупустой троллейбус(не ездила в давке,страшно было)Живот у меня уже приличный,но в зимнем обмундировании его не очень видать!
есть 2 места-одно лицом вперед одиночное,а через проход-лицом назад рядом с человекм не очень здоровой наружности!следом за мной мужчина с табуреткой заходит(лет 60)
и я вижу что он в задумчивости находиться выбирая из 2х сидений!ну я решила его опередить и села на одиночное местечко!на что получила табуреткой по руки и крики "вставай,что уселась,я сюда хочу"
shock shock shock shock
стал хватать меня за руки и стаскивать с сиденья!я была в шоке!все сидят как будто ничего не происходит!а это придурок меня вышвыривает!пришлось место "уступить" от греха подальше!
может он и не видел что я в положении,но даже это его не оправдывает! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:09    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
shock shock shock Кошмар. За такие дела неплохо было бы заявление в милицию написать - за нападение ranting
хотя, конечно, этим никто заниматься не будет - вот и пользуются всякие сво...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
заявление в милицию написать - за нападение

беременность-это пизитиФФ smile конечно,день он мне подпортил,но...столько было приятных моментов,что я сильно об этом чел...не думала
даже вот и сегодня как-то случайно вспомнила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:13    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Меня один раз в континенте пропустили без очереди в туалет oops Причем я просто встала в очередь и даже не пыталась пролесть без очереди. Очень благодарна девушке, которая пропустила меня вперед себя.
Еще был случай недавно в налоговой, очередь к информатору была человек 10, я заняла и стою себе спокойненько. Ко мне подходит мужчина (он там работает, это видно, потому что он был раздетый) и говорит : "Пойдемте, девушка!". Я растерялась сначала, даже не поняла что к чему, но все-таки он провел меня без очереди, было очень приятно, что в наше время есть еще такие мужчины, которым не безразлично, что бер-ая женщина стоит в очереди. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

TANUCHA
А я на сроке 34 недели в налоговой оформляла вычет на квартиру. 4 часа в очереди. Никто не пропустил Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

TANUCHA правда жаль,что такие мужчины-как самородки.В общем,редкость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:54    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Утром еду в атобусе,толкают,тошнит...Дядька сидит на против.Я ему на ушко тихо-уступите место Б женщине.Он всполошился- Где Б? Ищет глазами пузик.Я тихо так -Я Беременная...Он улыбнулся и уступил.Потом всю дорогу смотрел,наверно думал обманула я его или нет!
Но прошу редко,только когда невмоготу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

muspage писал(а):

как это было у вас? уступают ли место беременным?


Как я мечтала о том, что когда буду беременной, то мне будут всегда и везде уступать...
Как бы не так.
До 7 месяцев живот под одеждой не очень было видно. Наглые бабушки / дедушки забегали на перегонки в транспорт и выковыривали своей лже палкой меня из кресла...
Мне тогда было проще встать и уступить, чем спорить с ними.
Как я то я была не решительная.

p/s 1 У нас Омск - в этом плане не очень воспитанный и культурный город.
Не принято у нас что ли уступать место старшим, беременным и с малыми детьми.

p/s 2 За всю беременность мне ни разу никто и нигде не уступиол место, наоборот уступала я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, мне под конец таки начали уступать место - ну, можете представить размер моего двухместного пузика, не заметить было просто невозможно. Честно говоря, можно было не заметить меня из-за живота!

но все равно, уступали не всегда, и в основном молодые женщины - которым это еще только предстоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Сейчас, когда я уже прилично в положении - ну видно живот!!!! + к этому я всегда с Димкой (а ему 2 года) - очень-очень редко уступают очередь.
+ на почте перед НГ было просто масса народу - и это был единственный раз, когда нас пропустили

- в ЖК мы тоже всегда ходим вместе: и на кровь, и на приём и т.д. НИКОГДА не пропускали. Хоть вроде и все женщины - понимают.

- стукнули машину, была в страховой - тоже было очень много народу (но все мужчины smile ) - и тоже никто не уступил.

- ну и в магазах мы тоже всегда вместе - очень редко (практически пару раз) пропускали.

Где-то недель до 30-32 мне было фиолетово, а сейчас реально тяжело если приходится долго где-то ждать, да и старшее дитё шилопопое!!!!

Поплакалась cry - полегчало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 16:53    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Место не утсупают и в очереди не пропускают, только вот однажды в туалет бесплатно проустили в детском мире, я ковырялась в сумке деньги достать, а работница пропустила, говорит не надо, не доставай иди скорее, наверное у меня на лице было написано, что ждать опасно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:40    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мы на работе всегда беременных обслуживаем вне очереди. КОгда много народу стоит и они бедные вздыхают. Тогда мы их приглашаем, а если вопросы решаются долго, то предлагаем сесмть на диване и подождать, пока мы все доделаем. Просто реально тяжко на них смотреть. А теперь и сама это ясно понимаю. Славо богу в транспорте пока не приходилось стоять, но я в нем и не езжу особо. Муж возит везде, где мне нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:36    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

А я не любила, когда мне место уступали(чувствовала себя какой то больной, даже отказывалась.), на 8 месяце еще стоя в маршрутках ездила (ну там то уж точно никто не утупит, хорошо если кто подвинется)теперь понимаю, что так рисковать нельзя!ездить только сидя!потому, что могут и толкнуть и локтем по животу ударить!Так что наглее нужно быть, а не как я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 7 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543