Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 22:20    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девочки, а я если на автобусе езжу (редко это конечно бывает) просто подхожу к сидящим молодым людям, и с каким бы невозмутимым лицом он не сидел вежливо так говорю - "Молодой человек, уступите, пожалуйста, место, я беременная". Сразу подрываются и встают со словами - "Да, да, конечно садитесь" smile Что поделаешь, раз мужчины у нас такие невнимательные - приходится им напоминать о себе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 15:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Мне вчера впервые в автобусе уступили место... И не мужчина, а молодая девушка! А мужики как сидели с закрытыми глазами, так и продолжали сидеть... Самое интересное - я стояла совсем не рядом с той девушкой. Она подошла ко мне и предложила присесть.. Такая мелочь, а так приятно! Сама всю дорогу ехала стоя, вышли мы с ней на одной остановке. Я ей очень благодарна до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 15:24    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на смешное видео и вспомнила что на форуме темка такая есть
Секретный код :
http://www.youtube.com/watch?v=puB8i3zVM_w
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 16:41    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

hysterical и правда смешное )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 16:43    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Надо прикупить такой молоточек)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:08    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

точно, прикупить))) и не только беременным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:50    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Девчонки, отпишусь про очереди и я.
Недавно ходила в поликлинику №8 к терапевту, чтобы бегунок закрыть (срок 20 неделя). Записалась на 8:00 утра, уточнила, что участок с 8 и работает. Пришла в больницу, подошла где-то к 8 к кабинету. Народу было много, но там рядом процедурная была, все туда очередь занимали. Я не стала никого спрашивать про свой кабинет, я то знаю, что я первая. Но не тут то было, женщина мне говорит: Вы куда это собрались, в очередь вставайте. Я говорю: у меня талон на 8. Дедок рядом сидит: у меня тоже на 8. Думаю, что за ерунда, пошла в регистратуру, они проверили, говорят, что я должна первая идти. Пришла обратно, эта женщина уже в кабинете. Ладно, подожду, я то точно уж следующей пройду, встала возле двери. Дедок не умолкается: Вы после меня, это у меня на 8. И парень какой-то появился: У меня нулевой талон. Я им говорю: Ну пошлите в регистратуру разбираться. Тут женщина вышла из кабинета, зашла я. За мной этот парень с возмущениями. Ему медсестра: закройте дверь с той стороны, вы что не видите, она по беременности. Он: Что же она раньше не сказала, откуда я знал. Думаю, ну ну, если бы и сказала, прям таки уступил. Не заметил моего живота, главное, когда не надо все замечают, а когда надо - никто. Недавно ходили на свадьбу, не очень хотелось, чтобы знали, так все родственники спросили, когда в декрет, кого ждем и т.д., а в очередях, в транспорте все слепыми становятся. В общем, к доктору я села вся в слезах и соплях. Хотела про гастрит спросить, какие препараты можно применять при болях. Кого уж там... Потом уже в коридоре услышала, как тот дедок перепирается с кем-то в очереди и говорит: У меня талон на 8:15. Я как услышала, чуть не упала, говорю: Вы же только что утверждали, что у вас на 8, вы уж определитесь, что вы врете всем. Думаю, вовсе без талона сидит.
Про нулевой талон тоже наверное наврали, пришел не в свое время и все. Хотела в регистратуру пойти, спросить, есть ли у них вообще такая система. Но сил да и нервов уже не было, долго не могла успокоиться, все ревела и ревела. Села в машину, реву. Хотела уже мужа вызвонить с работы, чтобы он меня довез. Потом сказала себе, соберись, тряпка, сама сможешь доехать. Так что села и доехала. Потом весь день от слез голова болела Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:49    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Новенькая
Ну нашла из-за чего плакать! Они этого не стоят!
А нулевой талон означает ,что у него вообще времени НЕТ! И проходить он должен после тех у кого указанно время в талоне!

А что бы не расстраивать с "очередью" вообще разговаривать не стоит. Морду кирпичем и вперед, а если кто шустрее, то громко в кабинет медсестре сказать "А по беременности вызовете? У меня талон на 8"
Как правило следующую вызовут вас, вне зависимости времени талона.

Знайте что в своем большенстве вокруг быдло! и всем на всё пофиг! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:03    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Ой, тут муж рассказал. Он у меня и так постоянно джентельменствовал, а тут после двух детей вообще всем места уступает и помогает. Вот едет он в субботу в маршрутке. Напротив сидит женщина с малышом на руках и двумя огромными сумками. Тут ей нужно выйти. Она делает что-то невозможное, чтобы вытащить убегающего ребенка и эти баулы. Мой муж быстренько кидается к ней с криком: "Женщина, давайте я помогу". Она как шарахнется от него , бегом сумки в руки, ребенка под мышку и быстренько из маршрутки. Вот он и озадачился - неужели после субботника так жутко выглядел hysterical
Короче, довели бедных женщин... Если нам кто-то хочет помочь, то надо сразу убегать, а вдруг...маньяк hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:31    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Яра
Да потому что это редкость!

У меня тоже как то летом случай был. Идем за домами-гаражами с дачи (она в 500 метрах от дома) я муж и Никитка маленький в коляске еще...
Уже поздно около 11 вечера... Впереди едет машина, в ней грохочет музыка, как только водила увидел нас (осветил фарами), он вырубил музыку. Мы не придали этому значения, но потом метров через 50 он опять её врубил. И тут до нас дошло, что скорее всего он тоже папаша, позаботился о том, что бы малыша не разбудить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:45    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Новенькая
у меня "пуза" еще нету, поэтому я когда прихожу к терапевту, у "очереди" спрашиваю, есть ли кто по беременности? Если тишина, то захожу без очереди и всё! Сразу все догадываются, что я Бе. Ни разу никто ничего не сказал! А сидеть, нервничать, зарабатывать тонус мне совсем не хочется no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:11    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

да, да, девочки, не надо так реагировать Sad постараюсь при подобных ситуациях думать прежде всего о малютке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 17:26    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Сегодня закрывала бегунок. Пришла к педиатру. Мамашки не хотели пропускать. Такое чувство, что они не ходили беременные. И все стояли в очереди. Я понимаю если бы мужики или бабки возмущались, а тут мамашки ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:29    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Настенька777 писал(а):
Сегодня закрывала бегунок. Пришла к педиатру. Мамашки не хотели пропускать. Такое чувство, что они не ходили беременные. И все стояли в очереди. Я понимаю если бы мужики или бабки возмущались, а тут мамашки ranting
Их тоже можно понять,но любому пониманию есть предел.Мне врач говорила,что никому моя скромность не нужна,сделала морду тяпкой и-вперёд!А я до сих пор пытаюсь быть вежливой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:07    Re: А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди? Ответить с цитатой

Настенька777
Цитата:
Пришла к педиатру. Мамашки не хотели пропускать.

А разве к педиатру беременные без очереди? У нас объявление, что только дети-инвалиды и малыши до месяца.
А для пузиков - отдельное время.

Я, наоборот, всегда пропускаю мамочек с малышами - наши то еще спокойно сидят в пузе, а с мелкими в больнице так намаешься, что свет белый мил не будет - они то пить то есть то еще что хотят, а то и просто орать начинают cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

А вам уступают место в общественном транспорте и в очереди?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 63 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543