Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги для начинающих читателей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для начинающих читателей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:22    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Согласна с Sofina полностью. Плюнь на выразительное чтение. Пойдет в 1 класс, тогда и будет выразительно читать hysterical
А у нас как-то не очень в этом отношении. Если даже про себя читает, то проговаривает, языком шевелит. Хотелось бы как раз на скорочтение выходить, без проговаривания. Но он у меня худ. литературу не читает принципиально, только энциклопедии, а в энциклопедиях смысла быстрого чтения не много, нужно осознавать и переваривать каждую фразу.
Сейчас думаю, ну нет предела совершенству, сама-то с такой скоростью, как он сейчас, читать научилась только к старшим классам oops, про свою скорость в 1 классе вообще помолчу и все чем-то недовольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:40    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
сама-то с такой скоростью, как он сейчас, читать научилась только к старшим классам

Вот что бывает, когда родители не привьют любовь к чтению hysterical
Наташа, то же самое могу ответить: Плюнь на чтение про себя. Пойдет в 1 класс, тогда и начнет быстро про себя читать, когда надо будет выразительно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:47    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

ohara, вот как раз читать про себя в школе и не учат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:52    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Афина, зная характер Миши, думаю, что именно когда начнут в школе требовать медленно выразительно читать, он начнет предпочитать читать про себя быстро hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:17    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

ohara
Оля, чтение про себя имеет совсем другой смысл.
Ведь мы все читаем про себя. Это как раз и есть чтение.
В слух - это фантик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:40    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Не смотрела на это с такой точки зрения. Однозначно: ребенку понравится, если я не буду просить читать вслух, а про себя с той скоростью как ему нравится.
И только таким путем получится выйти на уровень:
Sofina писал(а):
так что в запой, не оторвать

sun
Sofina daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:52    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

ohara
daisy oops

Очень приятно общаться с людьми ,которые слышат не только себя, но и других. И ещё задумываются над услышанным... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin1



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:04    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Самодельные книги - это хорошо! Но я не согласна с тем, что книг для начинающих мало. И я не говорю про какие-то пёстрые с жуткими пластмассовыми глазами.

Вот несколько:

Юсуке Енедзу Радуга. Хамелеон. Издательство Поляндрия.
Очень здорово для малышей 1-3 лет.



Серия книжек издательства "Мозаика-синтез". Правда это очевидно не ручная работа, а сделано в каком-то фотошопе, но вполне симпатично сделано. Серия "Пуговки и бантики".



Томи Угерер "Криктор". 1-4 строчки текста на странице, когда ребёнку ещё страшно браться за длинные тексты. И история забавная: старушка обзавелась необычным домашним животным – удавом.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:30    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Nadin1, тот шрифт, которым написана эта книга явно не для самостоятельного чтения, такой даже я с трудом читаю. Для первого чтения должны быть как минимум крупные одинаковые буквы со стандартным написанием.
Да и картинки странные какие-то. Я бы не стала такое покупать.
Вообще пошла мода на какие-то странные книги. Неужели чьим-то детям такие странные рисунки могут нравиться? Как-то привыкла я к рисункам из нашего детства:Сутеев, Чижиков и подобные

Случайно натолкнулась на прикольную книгу Про что внутри - прочти, посмотри http://www.labirint.ru/books/255282/
Вот это я понимаю - шрифт

дороговатая, правда. 300 рублей за 64 страницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:37    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Афина
Да, Наташа, интересная книжка Про что внутри - прочти, посмотри, на лабиринте глянула, рублей за 100 бы...
А я купила в Ашане из серии Союзмультфильм представляет...книжку Две сказки. Сделана в виде комикса. Короткие предложения и фразы " из ротика" облегчают чтение и заинтересовывают.
У нас сказки про Яблоко и про Палочку-выручалочку.
Вот примерные иллюстрации http://www.labirint.ru/screenshot/goods/315289/4/
или вот подобная книжка http://www.labirint.ru/screenshot/goods/311091/6/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:15    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Nadin1 писал(а):
Серия книжек издательства "Мозаика-синтез". Правда это очевидно не ручная работа, а сделано в каком-то фотошопе, но вполне симпатично сделано. Серия "Пуговки и бантики".

не знаю, что внутри у других двух книг, но в этой даже у меня глаза не цепляли текст. Серый цвет страниц, не контрастный текст, мелкие слипшиеся буквы, ужасный шрифт. Это пример, какие книги нельзя давать начинающим читателям. А не начинающим она уже и не интересна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:34    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Девочки, как считаете во сколько подсунуть ребенку книгу "Белый Бим Черное ухо"? Сама до сих пор реву при одном воспоминании об этой истории oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:12    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Масика, чтобы сама читала??? Ой, чего мне в 6 лет жалко. Мы вчера мультик на Карусели про собаку Найду посмотрели, так потом весь вечер успокоиться не могла.

Хотя, все дети реагируют по-разному.

Мы сейчас в 6 лет с удовольствием читаем самостоятельно рассказы про собачку Соню, стихи Генриха Сапгира.

Ей пока интереснее именно малая форма, когда вся история укладывается в небольшой рассказик, которых за вечер можно несколько прочитать.
Вчера вот Соню отложили и про вулканы читали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:41    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Я думала ей прочитать эту книгу, чтобы она слушала, а сейчас поняла что не смогу без слез ее читать. Так что оставим для самостоятельного чтения когда-нибудь попозже. У меня РЕ тоже впечатлительная очень, замучает потом расспросами и сама замучается рассуждениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:32    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

МАсика, я Сашке в 4,5 примерно прочитала. В конце сквозь слезы читала.

Заменила конец на счастливый, что хозяин нашел Бима как в книжке, но он был живой.

Несколько вечеров книжку читали, ребенок "привязался" немного к собаке, сопереживал, не смогла ему прочитать такое в конце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для начинающих читателей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543