Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молодость - как ее сохранить?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Молодость - как ее сохранить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:53    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Девчонки, расскажите у кого какой способ сохранения молодости и красоты. Как боретись с признаками старения, морщинки и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hloe
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:00    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Вообще, мне кажется нужно просто подобрать подходящюю косметику и иногда посещать косметологические салоны, ведь сейчас столько процедур для омоложения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:51    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

У меня панацея от всего - это баня. Очень люблю парится, благо здоровье позволяет. До 22 лет жила с родителями в частном доме и, соответственно, баня два-три раза в неделю. В подростковом возрасте не знала проблем с кожей лица. Да и вообще кожа всегда подтянутая и ухоженная. Вот жаль что сейчас редко попадаю. А наоборот, хотелось бы почаще. Как попарюсь - спина не болит, да и сразу легче себя чувствую.

Но опять же речь идет именно о русской бане с влажным паром. С финской сауной так и не смогла подружится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:34    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Да, баня это хорошо, но если честно не люблю и по здоровью врачи не рекомендуют.
Насчет косметики подходящей, а вы HLOE, какую для себя выбрали, на какие процедуры ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:30    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Valentina
о, какая тема!
Правильное питание, легкие физические нагрузки, защита от солнца, подобранная по возрасту косметика. А вообще мне понравилась одна фраза - не злись и не завидуй. и тогда твоё лицо не превратится со временем в куриную ж***ку (с) Wink
Баня мне противопоказана из-за сосудов. Вспомнила - люблю хороший массаж, для поддержания молодости очень полезен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:01    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Я тоже хотела про массаж написать. не только тела, но и лица. и еще, конечно, правильное питание и здоровый сон smile
а пока я только собираюсь начать борьбу с подступающей старостью hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:35    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

а мне еще кажется,что завистливые и желчные тетьки старятся быстрее,чем добрые и веселые!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:36    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

хотя у веселых много гусиных лапок! Тогда просто добрые самые молодые!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:42    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Главное - подобрать подходящую косметику. Помимо крема утром-вечером, я пользуюсь масками (тканевыми или коллагеновыми) несколько раз в неделю, один раз в неделю пилинг с АНА-кислотами. Люблю маску, которая стягивает поры, ее делаю тоже раз в неделю.
Мне обычно дают лет на 7-8 меньше реального возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:17    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Фтагоза
делитесь - какие марки и где покупаете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:31    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Анабелл, пользуюсь одной маркой, но это сетевая косметика, когда пишу название, начинают обвинять в рекламе. Только непонятно, почему? Наоборот ведь, классно, когда есть возможность купить для себя со скидкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:29    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Признаки старения нужно разобрать по категориям и с каждой разобраться отдельно.
1. - Психология
2. - Биохимия
3. - Внешность

Все три момента взаимосвязаны.
Первый - самый главный. И здесь первейшее средство - оптимизм. Хорошее настроение само по себе является неотъемлемой чертой молодости. И оно за собой два последних пункта хорошо подтягивает.
Второй пункт внутри нас и кажется незримым. Но его нарушения сразу выползают наружу, проявляясь в первом и третьем пунктах. Если у вас проблемы с пищеварением, то и настроение кислое и кожа лица имеет нездоровый оттенок. Питаться нужно качественно - по режиму, разнообразно, согласно физическим нагрузкам и реальным потребностям организма. Два совета от бабушек. Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен! Всё полезно, что в рот полезло. smile В каждой шутке есть доля истины. Исключить курение и алкоголь без всяких условий и оговорок.
Третий момент бывает самым простым. Есть, например, пара шутливых советов. С вечера три литра пива - наутро ни одной морщинки на лице. Или с вечера 300 гр водки залпом и лицом в греческий салат. Утром тот же эффект, что и в первом совете smile
Но хуже всего, когда не работают с первыми двумя пунктами и начинают истязать свою внешность, лишаясь ещё и хорошего, правдивого индикатора состояния по первым двум пунктам.
Можно искусственно разгладить морщины, можно нарисовать новое лицо, одеть парик и корсет. Но это не продление молодости, а игра в молодость. Такая игра хороша в театре, где всё накладное трудно разглядеть даже с первого ряда из-за оркестровой ямы. В жизни мы общаемся на гораздо более коротких дистанциях ...
Поэтому нужно укреплять костно-мышечный корсет - больше разнообразных движений, меньше перегрузок. Хороши прогулки на свежем воздухе. Следить за осанкой. Сутулость даже при идеальном лице и неседых волосах здорово старит.
Лицо умывайте прохладной водой. Это тонизирует. Следите за мимикой. Глубокие складки появляются от повторяющихся движений. От привычки хмуриться и жмуриться появятся складки на переносице. Привычка стягивать губы приведёт к бороздкам вокруг губ. К тому же может привести привычка постоянно жевать. Лучистые морщинки у глаз - от смеха. Но что здесь посоветовать? Можно попытаться умерерить эмоции. Правда, абсолютно каменное лицо вообще лишается выразительности, индивидуальности.
Круг замкнулся. Мы вернулись к первому пункту smile
Ой, я не назвал ни одной фирмы и серии косметики, корректирующего белья и модного салона! Почему? Потому, что ... Отвечу, как отвечал в таких случаях мой дед: "Это всё факт, а не реклама."
Будьте здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:38    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

universman, согласна полностью!
universman писал(а):
Можно искусственно разгладить морщины, можно нарисовать новое лицо, одеть парик и корсет. Но это не продление молодости, а игра в молодость. Такая игра хороша в театре, где всё накладное трудно разглядеть даже с первого ряда из-за оркестровой ямы. В жизни мы общаемся на гораздо более коротких дистанциях ...

Сразу вспоминается фильм "Смерть ей к лицу". Очень наглядно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:59    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

В юности так хорошо философствовать на тему молодости))) До 35-ти сама такой была. А потом поняла, что помимо всех этих факторов, про которые написал universman, без хорошей косметики все равно не получится поддерживать хорошую форму. А складки на лице все равно появятся рано или поздно (носогубные), как ни старайся...
Мне в магазине продавцы пытаются молодежную одежду продать))) Когда я говорю, что бабушки такое не носят, неприлично мол, они говорят: "Да ладно, вам, девушка, так шутить.. вот еще бабушка)))" А я на самом деле бабушка, внуку уже полгода Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:23    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Все эти проблемы почему? Растёт продолжительность жизни ...
Раньше человек не доживал до морщин и внуков и не знал таких забот smile
Только я не понял, кому фраза брошена
Цитата:
В юности так хорошо философствовать на тему молодости)))

Мне 43 года. Я, конечно, с детства философствую smile Но здесь говорю на полном серьёзе. Единственное, что может насторожить - половые различия. Может быть, я, как мужик, имею право советовать мужикам. Но мне кажется, что независимо от различий в гормонах, мои советы универсальны и подходят всем.
Ещё мне разговоры про продление молодости кожи напоминают тему бальзамирования. Не воспринимайте близко к сердцу! Ничего не поделаешь. Наука не обращает внимания на предрассудки, ей всё едино oops Знаете в чём вымачивают периодически Ленина, чтобы он выглядел, "как новый"? В глицерине с уксусно-кислым калием. Про добавку к глицерину ничего сказать не могу. Но глицерином мой дед, аптечный работник, всегда руки протирал, когда обветривались. Хотя, если бы было доступнее оливковое масло, то он использовал бы его вместо глицерина, наверное. Я уже упоминал здесь Софи Лорен. Она очень серьёзно относится к оливковому маслу. Присмотритесь к её внешности и её советам, если мне не верите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Молодость - как ее сохранить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543