Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молодость - как ее сохранить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Молодость - как ее сохранить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:50    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже упоминал здесь Софи Лорен. Она очень серьёзно относится к оливковому маслу. Присмотритесь к её внешности и её советам, если мне не верите!

Почему ж не верим? Я как раз пользуюсь косметикой, в которой в том числе содержится и оливковое масло)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 15:50    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

universman писал(а):
Может быть, я, как мужик, имею право советовать мужикам. Но мне кажется, что независимо от различий в гормонах, мои советы универсальны и подходят всем.

Тут дело даже не в праве советовать. smile Очень интересно узнать точку зрения мужчины.

А насчет усилий по продлению молодости... Ухаживать за собой женщина несомненно должна. Но если все силы положены на то, чтобы в 40-50 пытаться выглядеть на 20 и переживать, что получается с трудом или не получается, то это просто у человека странновато расставлены приоритеты в жизни. Если к себе привлечь людей больше нечем, кроме как внешностью. Зачем оглядываться назад и ловить то, что уходит. Интереснее, наверно, все-таки смотреть вперед, там тоже много интересного еще. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:52    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

мама Ксюша, согласна с вами. Но не вижу ничего страшного, если я, например, в свои 39 выгляжу на 29-30))) Внешностью никого привлекать не собираюсь, у меня другие приоритеты smile То, что я написала, лишь констатация факта. Просто после 35 лет в организме замедляется обмен веществ и женщины начинают стареть, ничего с этим не поделаешь. Я, например, не собираюсь колоть ботокс, или делать пластические операции, но маски, пилинги и прочие процедуры считаю нужными для поддержания формы. А если еще учесть то, что у меня 20 соток сада-огорода, то приходится следить еще и за руками-ногами smile (не люблю черные потрескавшиеся пятки no )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:03    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Фтагоза, уж простите, но не верю что с помощью масок и кремов можно выглядеть на 10 лет моложе после 30. на мой взгляд это просто генетика, моя мама в советские времена никакими особо кремами не пользовалась, а в 50 выглядела на 35-40, хотя горя в жизни хлебнула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:47    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Фтагоза, это просто замечательно, что у Вас такая внешность. sun Маски, пилинги, физ. упражнения и т.п. - это и есть, по моему мнению, "ухаживать за собой". smile А уж если учесть 20 соток, то Ваши действия вызывают уважение, и просто являются примером для подражания.
daisy
мама Макса и Антона писал(а):
не верю что с помощью масок и кремов можно выглядеть на 10 лет моложе после 30. на мой взгляд это просто генетика

Но вот тут я согласна полностью. Кому как повезло или "повезло" с наследственностью. smile Но превращать появляющиеся морщинки в комплекс и страдать по этому поводу... Ой, так жаль на подобные вещи время и силы растрачивать. no Как говорится, "сколько есть - все мое, родное". angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 20:49    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Фтагоза, уж простите, но не верю что с помощью масок и кремов можно выглядеть на 10 лет моложе после 30. на мой взгляд это просто генетика, моя мама в советские времена никакими особо кремами не пользовалась, а в 50 выглядела на 35-40, хотя горя в жизни хлебнула.

Ой прямо то что я и хотела сказать.Либо генетика,либо пластика.Третьего не дано(молодильных яблок всмысле)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:21    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Частично соглашусь, но все же если совсем не ухаживать за лицом, никакая генетика не поможет. Я живу в сельской местности, тут как-то не принято следить за собой. Иной раз смотришь, молодая женщина, думаю - ровестница или около того, а ей лет 25-30 shock
К тому же я тоже не идеал, уже начали давать о себе носогубные складки, а их точно кремами не уберешь no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:06    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Гы... прочитала название темы и подумала, что меня гораздо больше волнует вопрос - как сохранить трезвый ум и здравую память (или наоборот...) до преклонных лет. Второй по популярности вопрос - как дожить до преклонных лет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:34    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Да, главное как ты себя ощущаешь, но женщине в наше время хочется и внешне всегда сиять молодостью Wink К счастью, сейчас множество способов ухаживать за собой, да и салонов красоты на каждом шагу.

Кстати, кто-нибудь посещает косметолога? Поделитесь впечатлениями smile

Фтагоза, скажите а пилинг делаете у косметолога или дома, какой фирмы, напишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:02    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Valentina, я косметолога не посещаю, делаю пилинги дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:53    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
меня гораздо больше волнует вопрос - как сохранить трезвый ум и здравую память (или наоборот...) до преклонных лет

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Прям стыдно стало за тот интерес, с которым тему читала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:59    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Valentina писал(а):
кто-нибудь посещает косметолога? Поделитесь впечатлениями

Впечатления очень положительные обычно после стандартных процедур: отлично расслабляешься и чувствуешь себя после этого королевой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:15    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Ohara smile А какие стандартные процедуры вы делаете? Поделитесь Wink Какой салон посещаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:59    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

Valentina, делаю редко, времени обычно не хватает на это. Все собираюсь начать ходить регулярно, хотя бы 1 раз в месяц, но не получается, столько дел всегда, планов... dash
Перед днем рождения, Новым годом и др. важными событиями делаю как правило.
В салоны обычно рядом с домом хожу - удобнее.
Стандартные процедуры: чистка, массаж, маска smile
Обычно это занимает 2-3 часа, под приятную расслабляющую музыку, попробуйте - обязательно понравится и процесс, и результат Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:22    Re: Молодость - как ее сохранить? Ответить с цитатой

@Elis@ писал(а):
Valentina
о, какая тема!
Правильное питание, легкие физические нагрузки, защита от солнца, подобранная по возрасту косметика. А вообще мне понравилась одна фраза - не злись и не завидуй. и тогда твоё лицо не превратится со временем в куриную ж***ку (с) Wink
Баня мне противопоказана из-за сосудов. Вспомнила - люблю хороший массаж, для поддержания молодости очень полезен.


+1000
У меня есть еще одна любимая поговорка. О том как будешь выглядеть в 50 лет надо думать уже с 25 oops
По поводу "нагревательных" процедур, в последнее время склоняюсь к отказу от них, в пользу криосауны курсами 2 раза в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Молодость - как ее сохранить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543