Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ругаюсь на скорую помощь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:12    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Потом в БСМП слышала, как ругались, что это медсестра заполошенная, мол нельзя такой быть, все близко к сердцу воспринимать!!! -Это ж тогда как ведут себя незаполошенные???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:20    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Ируся
фигесе! Жесть. Слава Богу, все обошлось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:46    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Тоже после родов было осложнение, по телефону объяснили. Приехал "мужик", я так поняла ни чего не знает - не понимает. ТАк и уехали. А мы уж сами разобрались потом. Больше всего выводит грубое обращение, а ты ничего и ответить неможешь т. к. не в том настрое и состоянии. НАверное надо спрашивать их фамилии и жаловаться начальству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:24    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

У меня была "смешная" история с вызовом нашей доблестной скорой связанная. Я упала разбила коленку сильно, мама помазала мне рану синтомециновой мазью и у меня аллергическая реакция, впервые в жизни начинается Отек Квинке (для не посвященных-лицо отекает до тазмеров тазика, заплывают глаза, уши превращаются в огромные варенники) короче видок еще тот... У меня и у всей семьи паника- вызываем скорую в огромной надеждой на их помощь. Приезжают, заходят в комнату где я лежу вся такая нарядная и печальная - две тетеньки- одна из них при виде меня просто замолкает, а вторая начинает истерично ржать shock Представьте мою реакцию на это веселье ranting Поставили укол и под расписку отказа от госпитализации развеселые уехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:22    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

fool fool fool убила бы!
наверно, в этот момент жутко захотелось, чтобы этот отек стал заразным)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 21:39    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мне тут недавно вообще рассказали, СП приезжает без всяких средств оказания НП и говорят, что надо в стационар ехать, а если не хочешь, ну тогда пиши отказ! Женщине сказали" Чтож мы бабушку мучить будем. укол ей ставить, пусть таблетку выпьет. Что у вас(у родственников спрашивают) от давления есть???" Причем этой " бабушке" не так давно 50 исполнилось!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:22    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

могу поделиться историей "про скорую".
этим летом у сына резко заболел живот. лежит,корчится.не проходит и не проходит. у него никогда не было раньше ничего подобного. апендицит не вырезан. В общем я в полнейшей растеряности. дала ношпу,не помогает. уже плачет пацан в подушку,а он у меня мужик терпеливый. Вызываю скорую. help
потом каждые полчаса повторяю вызов. shock Отвечают мол едет машина. через 1час 45 минут приехала бригада. я прямо перед ними еще ношпу дала.Уже не знала что делать.А вдруг что серьезное?Вдруг не надо ношпу давать? я не медик.
ну вот,приехала бригада:девушка и бабулька лет 70.серьезно. причем она с порога заявила что с детьми раньше не работала и работать не любит.они сейчас все разбалованные.чуть что и слезы... пощупали его,наорали что плохо лежит,смотреть не дает. ну и правда корчился он. так ребенок же,хоть и большой. да и вообще у вас ничего серьезного нету.почему живот болит?ну просто колики. меня такой ответ не устроил,уж извините,это мой сын,я хочу точно знать почему ему больно.
повезли нас в стационар.спустились мы с сыном и с бригадой к подъезду,а машины то нет... hysterical огляделись по сторонам и увидели в дальнем углу двора в тенечке припаркована.девушка покричала водителю-не слышит. пожилая доктор говорит ей иди мол,зови.она-неа- у меня ноги болят. shock я пошла сама сходила,позвала.
ладно.едем в больницу.всю дорогу меня укоряли мол вот ничего же,полегче мальчику стало,мы же говорили. ranting Да,не спорю ребенку лучше стало,ну так я же 2ношпы дала.а вдруг к ночи совсем припекет и что опять скорую вызывать?не факт что приедет.

так.приехали в больничный городок в нефтяниках.долго ездили по корпусам-СПРАШИВАЛИ где гастроэнтерология? shock нашли. завели нас с сыном. и там "бабуля"отчитала нас еще раз как следует что мол зря вот ребенка привезли вам. тут меня понесло,честно говоря:еще доктор не смотрел ребенка,какие могут быть выводы? "бабуля"надулась. отвернулась от меня и стала спрашивать у врача в приемном как сейчас у них узи работает,нет?а то вот некогда все сделать.оказалось как раз работает и она гордо удалилась.
нас осмотрели.кстати вполне спокойно. никто не был в обиде что мы тут приперлись вдруг без приглашения.да с непонятными проблемами. hysterical наоборот сказали хорошо что приехали,надо посмотреть ребенка.тем болие подросток-у них всякие особенности есть...а на "бабулю"говорит не обижайтесь...отправили нас тоже на узи.
У кабинета узи была небольшая очередь. сели мы,ждем.ждем.ждем.выходит оттуда...все тот же доктор из скорой. она видимо обследовалась. а машина то ждет.и больные где то тоже. shock дальше эта доктор долго обсуждала семейные дела с доктором узи. потом пришла дочка этого пожилого доктора,они снова поболтали.договорились что дочь сейчас спустится и её подбросят домой. shock
затем доктор видит меня на лавочке и начинает меня поучать,что нельзя мамаша так паниковать,подождите в следующий раз.вдруг само пройдет. даже и с аппендицитом можно подождать,а не панику наводить. ranting сейчас мол такой народ пошел нежный...и удалилась.
действительно у моего сына ничего серьезного не обнаружили.и слава богу.Но я же не врачь,как мне понять когда серьезное,когда нет???для этого и врача вызываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:28    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

matanya
shock ну ваще я в шоке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:34    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

я в обморок упала в аптеке, мне славные фармацевты нашатырь даже под нос не сунули...скорая ехала полтора часа с соседней улицы(хотя на обмороки должны ехать вне очереди, насолько мне известно), я в себя за это время пршла и ждала ее уже из интереса когда же она приедет........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:40    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Викулик
офигеть.а в аптеке фармацевты что делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:46    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

matanya писал(а):
даже и с аппендицитом можно подождать,а не панику наводить. ranting

ППЦ, я так дождалась, приехала в больницу и мне сказали еще 30 минут и хана!!! операцию 4 хирурга 5 часов делали!
И ЭТИ ЛЮДИ ЕЩЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО ЖДАТЬ!!! ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:42    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

У нас тоже была ситуация... shock В месяц сходили по врачам и к неврологу в том числе. Тот посоветовал искупать ребенка в пустырнике и так как сохранялась желтуха дать хофитол... Ну, я и дала и искупала... slow А перед этим еще фрисолак1 3 раз дала (своего молока на 7 кормлений не хватало). В общем не знала я, что малюськам нельзя давать новое в один день... evil На утро сыну вырвало, понос и крапивница на подбородке. Вызвали скорую... fool Приехали-то они быстро, ниче не скажешь, но переступя через порог они начали орать на нас с мужем, что срочно надо температуру померить, а мы гады такие даже дверь без него открыли... Вобщем градусник достали, стали мерить температуру и тут врач сказала, что у меня руки из жопы растут, я неправильно меряю и пусть меряет муж... У меня аж челюсть отвисла.. ranting ranting ranting Вобщем померяли, все нормально. Теперь пришла очередь орать на нас, что мы допустили крапивницу. Развели преднизолон во взрослой дозе и поставили а нашу родную и любимую попочку... больно... cry Потом им надоело с нами возиться и повезли нас в срочном порядке в стационар... в инфекционный... Там решили , что у нас кишечная инфекция и засунули нас на 5 дней... Диагноз, кстати, никакой не подтвердился... hurrah Просто Ре среагировал так...
Я сама врач взрослый и в шоке от подобного отношения к малышу...
Мой родной дядя зав.подстанцией СП и как я знаю, он несется на вызова без промедления и даже бомжей с улицы зимой подбирает, чтоб не отмерзли!!! Но таких видимо людей по пальцам посчитать можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 9:24    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:36    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Офигеть! shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:08    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Да уж страсти, не дай бог с такими врачами связаться, печально все очень cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543