Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ругаюсь на скорую помощь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Полюсика
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:50    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Девочки представляете я когда начала рожать, позвонила в скорую, у меня уже были схватки, но терпимые, нам ответила женщина мол выходите уже на улицу, они через пару минут будут. От нашего дома до роддома примерно пол остановки. Прошло 20 минут, схватки стали не выносимые, потом 30 минут, я уже рыдала , звоним в скорую, нам говорят, мол они там адрес перепутали и далеко уехали, сейчас будут, через 10 минут муж в панике бегает ловит машину скорой на дороге, оказалось за мной, меня во всю тужит, я ору, водитель поехал не по основной дороге, а по дворам, сами понимаете какие у нас дороги, фельшер пацан лет 20, с умным видом говорит: "Ложись на кушетку, тоесть на пол." Сам с переднего сидения даже не вышел, а еще меня учил, мол не закрывай глаза, а то потом не красивые красные точки будут. Как я тогда в сердцах его материла!!! Вообщем приехали и родили через пару минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:18    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мама Полюсика
shock shock shock
а я думала к рожающим быстро приезжают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:01    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мне везло со скорыми,если можно так выразиться.Как на роды увезли писала в другой теме.А здесь хочу написать,что скорые не по своей вине долго едут.Сколько раз наблюдала,что даже с сиреной машине скорой помощи не уступают дорогу!И почти или совсем необорудованы-это прямой вопрос к нашему Омскому руководству.Скорая просто стала машиной для перевозки больного,я представляю как им работать с голыми руками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:27    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Нам тоже однажды "повезло" со скорой... ranting
Мужу стало плохо, сердце сильно прихватило. Я вызвала скорую...
Приехали минут через 20... Милы тетечки с идеями забрать его в больницу. Он, как любой мужик, отказался... Тогда они вызвали еще кардиологию, чтобы сделать кардиограмму (какого черта кардиология изначально не приехала - непонятно). Но это все фигня.
Самое главное - через некоторое время после их отъезда мы обнаружили, что у нас пропала пятитысячная купюра ranting ranting ranting
Так уж повелось у нас дома, что муж приходит и выкладывает деньги на компьютерный столик... Скрывать нам нечего,да и не от кого - мы абсолютно уверены в людях, которые вхожи в наш дом. А вот тут такая ситуя приключилась и про деньги как-то не подумали... Медсестра попросила чай сделать мужу крепкий... А сама села на стул у комп.стола, с которого я встала. Врач села давление Максу мерить и ему ничего не было видно...

Вот так вот и "заплатили" мы скорой помощи 5 штук ranting ranting ranting Вот вам и бесплатная медицина fool

Понимаю, что сами вроде как виноваты - нечего деньги на видном месте оставлять... Но ведь и мысли не было, что украдут... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:48    Re: скорая Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Мама Полюсика
shock shock shock
а я думала к рожающим быстро приезжают

Ко мне приехала очень быстро. Правда, меня Очень смущало то, зачем они так внимательно изучали мою обменку, и удивлялись, меряя давление, что оно так скачет. На тот момент , мне это все казалось ненужной суетой..... Ну понятно, у меня были сильные схватки.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 0:22    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Про "Скорую" писать не буду, с нашими местными предпочитаю не связываться, лучше, да и быстрее на своей машине или на такси.и не факт, что если "скорая" приехала быстро, то также быстро окажут помощь." Скорый чемоданчик" очень обеднел, то под запретом, это... У нас из "неотложки" остался дексаметазон, эуффилин и камфора... А вот когда привозят в больницу, вот это уже"ягодки", особенно ночью и в выходные.Рассказывать нет смысла, кто был - не забудет. А кто не был - не дай Бог... Но позвольте немного OFFTOPIC...Я расскажу про...ПОЖАРНИКОВ hurrah.У соседей прошлым летом загорелся сарай.До этого неделю стояла жара под 40, сушь такая - спичку поднеси,и... Мы живём в 20км от райцентра, в деревне даже "водовозки"нет ranting И самое главное, что в этот день по всей деревне отключили воду(у нас колонки).А все, что запасли, люди истратили на полив огородов hurrah Ни капли.Только у одних нашлась вода, ей уже дом поливали, чтоб не загорелся. Ведёрками.Пешком через пару домов.Пожарники приехали уже на угли.Поплескали немного и естесственно,У НИХ КОНЧИЛАСЬ ВОДА. До речки метров 200, СРАЗУ ЗА ДОМОМ ОЗЕРО. мы их упрашивали, и солярку - бензин предлагали, ведь дома рядом, травища сухая, ветер дунет - и всё по новой.А они наотрез отказались, и ещё"посоветовали":"вы тут последите, позакапывайте, позаливайте САМИ, только нас больше ПРОСТО ТАК не вызывайте."И со спокойной совестью уехали. В этот день муж приехал с работы, был целый день за рулём на такой жаре, думал вечером холодного пивка попить(пятница), а пришлось "Танцевать с лопатой вокруг костра", копать траншею, чтоб огонь к нам не перешёл, да ещё всю ночь перед окном "дежурить" ranting ranting ranting Так что, девоньки, учимся оказывать неотложную помощь, тушить пожары, да и заодно задерживать преступников - что ЗРЯ людей беспокоить... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:16    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Сплюшка
У вас прямо школа выживания там... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:32    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Сплюшка
shock shock shock

а я как-то не вызвала скорую (надо было на сохранение лечь) и поехала на своей машине. В итоге полдня просидела в приемнике ranting
Так что теперь, если нужно ложится в стационар - только через транспортную скорую - тогда без очереди принимают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:14    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Так что теперь, если нужно ложится в стационар - только через транспортную скорую - тогда без очереди принимают
Да-да-да.Это главное преимущество ,которое осталось у скорой.Я один раз через приёмник с ребёнком ложилась-это просто копец!К 9-ти сказали ,чтоб без опозданий,а приняли к 13 примерно.Очееень долгая процедура...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:33    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

SevNatalia
Как заметил друг моего мужа,"я всегда знал,что вы суровые люди. Но что настолько..." Зато все могем сами. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 17:15    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

У меня РЕ сломал ручку, 30 минут вообще не могли дозвониться до скорой, муж уже позвонил в милицию, объяснил ситуацию, они соединили, потом ждали еще 20 мин. пока они до нас доехали. Весь этот час я носила ребенка на руках, а он плакал и уже даже стал засыпать на руках... Меня так удивляет людская безразличность, может они со своей работой уже ко всему привыкли,.. но, по-моему, к боли ребенка невозможно привыкнуть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 18:10    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

ужас Sad как только таких безразличных людей берут в медицину??? еще и с детьми работать??? меня просто поражает их грубость и хамство.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:38    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

мы первый раз маленькому (в 6 мес.) скорую вызвали из-за травмы "мягких тканей головы" - ранка с горошинку, нам тааакую повязку наложили - с мою ладонь!!! и еще пластырем к волосам прилепили. Уж как мы орали когда врач захотел осмотреть нашу рану shock .
Потом медсестре в приемном отделении сказал позвать его когда бригада приедет, кот нас привезла - для проведения инструктажа на тему "наложение повязок на голову". грит, сложные травмы, они привезут даже не перебинтуют, а тут (ну страшно мне было oops ) постарались. Пришлось стрижку Ре менять. Хорошо что только это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saga
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2725
Откуда: Омск Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:37    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Девочки а к моей бабушке скорая не успела.Во дворе перекрыли проезд две машины и они стояли и ждали пока проезд освободят evilСоседи увидели машину и побежали звать врачей но бабушка умерла.Зайдя в квартиру врач сказала мы бы не помогли и она у вас старая очень shokВот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:25    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Люди, кто-нибудь вызывал Евромедовскую скорую? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543